Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
28054
39

МХИТАРЯН: В Шахтере мне хорошо, но время сменить обстановку

Лучший бомбардир УПЛ о своем достижении и будущем в донецком клубе

МХИТАРЯН: В Шахтере мне хорошо, но время сменить обстановку

Генрих Мхитарян встретился с журналистом программы «Великий футбол» на базе «Шахтера». Там армянский легионер донецкого клуба живет постоянно, за что получил прозвище «Президент базы».

«Не нужно 25 минут ехать из города на базу. Но после игры с «Динамо» я уже 4 дня провожу в городе.

О возможности стать лучшим бомбардиром УПЛ и о рекорде Старухина

Я и в Армении  не забивал столько, и в предыдущих трех сезонах не забивал ни за «Шахтер», ни за «Металлург» столько голов. Можно сказать, прорвало.

Если я побью рекорд Старухина, для меня это будет гордость, будет приятно. Но я не думаю каждый день о том, что мне нужно побить рекорд Старухина, или еще чей-то. Мне просто хочется услышать, как Гайтана споет гимн «Шахтера» на армянском. Забить 23 хочется даже не для того, чтобы услышать, а для того, чтобы выиграть пари.

Партнеры мне хотят помочь. Я разговаривал с Дарио Срной и он сказал, что если нужно будет бить пенальти, то это доверят сделать мне.

Об упущенных моментах в матче против «Челси» в Донецке

У меня было наверное пять моментов, чтобы забивать. Не было 100%-х, но все равно, моменты были. И я не забил. И после игры я просто грыз себя, что мог сделать так, а не иначе.

О возможности уйти из «Шахтера»

У меня есть такое желание тоже играть в каком-то чемпионате, попробовать свои силы. Мне очень хорошо в «Шахтере», но я думаю, что в команде меня понимают, руководство меня понимает, что приходит время, когда хочется сменить обстановку. Пришло ли это время, будет ясно в конце сезона

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 39
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
v.0911
ОПЯТЬ манДАРИНКА ГОНИТ как всегда
doc_i
Все, думаю, просто. Армянской родне приятнее будет приезжать в гости в Лондон, чем в Донецк. Да и живет Генрих на базе, думаю, не из экономии, а чтобы квартира в дом приезжих не превратилась. Традиции - великая вещь.
Так что слова о переходе больше для родни и знакомых. Во всяком случае, на это надеюсь, ибо Генрих умный пацан.
TRASHER
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
rahmedov
Поддерживаю, он в Англии не потянет так как там больше силовой футбол. Скорость и комбинирование это больше Испания, некоторые клубы Германии и Италии.
TRASHER
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
rahmedov
Опять журналисты рвут за рейтингом. Ну у них днюха - простительно))) Он сказал немного не так - сказал что конец сезона покажет наступило это время или нет. Конец сезона покажет сколько ему накинут и он останется... или же Анжи. В Европе он ничего не показал, в отличии от Вильяна..... и никто 30 лямов не отвалит за него.
kubey
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Барабер
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
black_touch
ну толя с зенитом дрюкнул всех у кубке уефа и взял супер кубок .так что до лавки он был способный
Darinka
Замечательный игрок и человечек!
Но кто-то из родных мог бы посоветовать мальчугану пока не торопиться с Ивропой.
В еврокубках Генрих пока что немного тушуется,шо ле...Опыта мижнародных игр на хорошем уровне у него пока маловато,надо "обтереться" малость,пмдм...Но недолго,пока старичком не стал,а способен развиваться и дальше.
И вааще,ну кто из ушедших из ШД сделал себе иврапейскую карьеру? (ну Толя Тимощук здеся вне конкуренции,со своей лавкой в Баварии.. ) Так,шоп стать звездой своей команды,а не рядовым сменшиком для основы?
Но стремиться надо,хотя бы для того,чтобы понять, где именно твоё истинное место.
Удачи!
andre_lui
Наверное не нужно жить на базе Шахтера. Может в два раза дольше и поиграет. А то работа и дом одно и тоже не самый лучший вариант Не являюсь болельщиком Шахтера в чемпионате, но не могу не высказаться по поводу всем известных тенденций. Матузалем, Элано, Илсиньо, Виллиан... Илсиньо то осознал (зато в состав нынче не проходит). Что им еще нужно? Вот Виллиан в Анжи перешел. Зачем??? Неужели неинтересно было сыграть в плей офф с чемпионом Германии в лиге чемпионов? Так зачем тогда играть в футбол. Или так невмоготу в Шахтере - команде которая сделала футболистом. Где благодарность.. Ессе об абсурде и не более
jurij99
у него зарплата и так жирная, а на базе живет не из скромности, а из економии. Молодец, возможно человек 100 финансово поддерживает. А возьмут его только во Францию, и то в клуб, в котором что то решают армяне. Ну да, и Кубань, конечно.
black_touch
Мне просто хочется услышать, как Гайтана споет гимн «Шахтера» на армянском. Забить 23 хочется даже не для того, чтобы услышать, а для того, чтобы выиграть пари.
предел даунецких . рай.
Хрюн Моржов
Сколько команда за тебя хочет (типа в контракте прописано), 30 миллионов евро, вроде бы? ТОПам точно не интересно, они не привыкли давать две цены за радость поиграть у них. Да и найти такой клуб в Восточной Европе, где привыкли к большим наценкам на спецов, нелегко. Более того, их единицы, и только в России. Так что Генрих, шанс сменить обстановку возникнет в одном из двух случаев: либо Шахтер резко сбросит цену, либо тобой заинтересуется, скажем, Анжи, Краснодар или Зенит.
Veteran80
Так Генрих в Донецке еще в Метадоне начинал, но до сих пор хатой в Донецке не обзавелся! Все-таки терриконы на кавказские горы мало похожи!
Etan
"Пришло ли это время, будет ясно в конце сезона"
Тонкий намек на жирную зарпалту. Впрочем он ее заслуживает.
kapacb86
Зря. Уедет в Европу и потеряется как большинство игроков (Тимоха, Ребров). Игрок такого амплуа как он длжен очень стараться чтоб играть в основе.
lisbvv
Беги Геша! Беги!
bodyanich
бабло исцелит его
fandinamofan
Виллиан намбер ту ? в Анжи давай, скоро в Анжи будет играть пол состава Шахты