Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 15 апреля 2013, 00:35
3814
6

Наполи увозит ничью из Милана + ВИДЕО

Команда Массимилиано Аллегри в меньшинстве удержала ничью на «Сан Сиро»

| Обновлено 15 апреля 2013, 00:35
3814
6
Наполи увозит ничью из Милана + ВИДЕО

Как же обманывались итальянские СМИ, предваряя матч на «Сан-Сиро». Битва «Эль Матадора» Эдинсона Кавани и «Фараона» Стефана Эль-Шаарави сорвалась! Главный тренер «Милана» Массимилиано Аллегри оставил лучшего бомбардира команды в резерве.

В нападении «россонери» действовали Робиньо, Боатенг и Паццини. Джампаоло много сражался за мячи, неплохо выбирал позицию, Боатенг отметился участием в голевой атаке, заработанным штрафным ударом. Робиньо нужно было убирать с поля после первого тайма, но терпения у Аллегри хватило аж на семьдесят четыре минуты! Бразилец ни разу за всю игру не обострил, и сделал ещё один широченный шаг к тому, чтобы летом вернуться на свою историческую Родину, где он мог оказаться ещё зимой (хоть Адриано Галлиани и говорил, что квартирует в Леблоне исключительно с целью переговоров по Алешандре Пато).

Стыковой матч двух претендентов на вторую строчку не мог изобиловать опасными моментами. Защита у двух клубов находится на том уровне, когда соперникам нужно было реализовывать каждую возможность. Блестящий футбол в исполнении Паоло Каннаваро помогал гостям чувствовать себя спокойно на последнем рубеже. Не раз и не два Морган Де Санктис не отказывал себе в удовольствии аплодировать в адрес напарника.

Неаполитанцы ожидали угрозы от кого угодно, но только не от Матьё Фламини. Французу удобно скинули мяч под удар, и Матьё впервые за девяносто два матча в форме «Милана» в Серии А оформил мяч во второй подряд игре. Напомним, что Фламини туром ранее отличился во Флоренции. Удар у хавбека ломбардийцев получился великолепным – в самый правый угол.

Эдинсон Кавани в компании Горана Пандева и Марека Хамшика представлял собой грозную силу, но по-настоящему «Эль Матадор» себя показать не смог. За всю игру он только однажды получал пас из глубины поля, вырвался тет-а-тет с Аббьяти и даже перекинул мяч через «портьере» хозяев. Мяч медленно катился в ворота, что пошло на руку «Милану». Если от Кавани пользы в этот вечер было мало, то Хамшик и Пандев себя показали. Марек навязал борьбу за мяч на левом фланге, какой-то волшебной передачей вывел Пандева в гордом одиночестве на ворота на расстоянии пяти метров от Кристиана Аббьяти. Филипп Мексес от эпизода отстал, а Сапата вовсе не стал обращать внимание на ситуацию. Пандеву палец в рот не кладите, только дайте возможность забить с таких явных позиций.

Ничья устраивала «Наполи», что всяческим образом показывал Де Санктис, заработавший предупреждение за затяжку времени ещё в первой половине второго тайма. Шанс «Наполи» предоставил Матьё Фламини, который в абсолютно безобидной ситуации пошёл прямыми ногами на соперника, и заработал справедливое удаление. Всё-таки из игрока можно убрать отсутствие класса, но дух и настрой – никогда. До окончательного статуса «антигероя» Фламини спасло то, что «Наполи» забить в численном большинстве не успел.

Sport.ua


«Милан» - «Наполи» - 1:1
Матье Фламини, 29 - Горан Пандев, 33.
«Милан»: Кристиан Аббиати, Кристиан Сапата, Игнасио Абате, (Маттиа Де Шильо, '86), Филипп Мексес, Кевин Констант, Матье Фламини, Риккардо Монтоливо, Салли Мунтари, Робиньо, (Стефан Эль-Шаарави, '74), Джампаоло Паццини, Кевин-Принц Боатенг, (Мбайе Ньянг, '36).
«Наполи»: Морган Де Санктис, Мигель-Анхель Бритос, Марек Хамшик, (Пабло Армеро, '70), Паоло Каннаваро, Уго Кампаньяро, Хуан-Камило Сунига, Блерим Джемаили, Валон Бехрами, Горан Пандев, (Лоренцо Инсинье, '67), Эдинсон Кавани, Кристиан Маджио, (Эмануэле Калайо, '83).
Джампаоло Паццини, 84. Филипп Мексес, 90. - Морган Де Санктис, 64. Кристиан Маджио, 72. Эдинсон Кавани, 75. Уго Кампаньяро, 89.
- Матье Фламини, 72.
 

МИЛАН - НАПОЛИ. НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА!

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

ВИДЕО. «Он ГИГАНТ». Ла Лига в восторге от 18-го гола Довбика в чемпионате
Футбол | 25 апреля 2024, 09:36 0
ВИДЕО. «Он ГИГАНТ». Ла Лига в восторге от 18-го гола Довбика в чемпионате

Украинский нападающий «Жироны» продолжает покорять Испанию

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
uvemu
Нас не догонят!
yuriy_kent
Жаль, но никто Юве уже не догонят...
Ibracadabra
Дисквалификация на 3 игры: одна игра пропуск за горчичник в игре с Фиорентиной + 2 за то, что судью обматюкал
Aleksandr710
Кто знает где Балотелли?
SERG1kB
То что Наполи еще потеряет очки - я уверен, но то что с такой игрой Милан будет и дальше феерить - это врядли.
SERG1kB
Смотрел 20 минут. Наполи не хотел, Милан не мог.