Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 14 апреля 2013, 23:10
11743
18

ЧМ-2013. Украина уничтожает Румынию

Подопечные Александра Куликова добывают первую победу на турнире

| Обновлено 14 апреля 2013, 23:10
11743
18
ЧМ-2013. Украина уничтожает Румынию

Составы обеих команд потерпели некоторые изменения, если сравнивать их с предматчевыми прогнозами. Сборную Украины усилил нападающий донецкого Донбасса Роман Благой, который успел восстановиться после травмы. Однако больше удивил наставник гостей, Том Скиннер. Канадец доверил защищать ворота Румынии Гелерту Ручую, оставив в запасе многолетнего лидера сборной, Адриана Катриноя.  

Стартовый натиск хозяев площадки принес свои плоды уже на 3 минуте матча. Люткевич хорошо приложился к шайбе от синей линии, а Ручуй отразил диск прямо под крюк Тимченко, который расстрелял пустые ворота, 1:0.

Сине-желтые продолжали методически нагружать оборону румын, которая, к слову, частенько проваливалась, заставляя Ручуя работать в полную мощь. Через минуту после взятия ворот подопечные Куликова получили шикарный шанс поиграть в формате 5 на 3 полные две минуты. Наша национальная команда хорошо закрывала соперника в зоне, однако реализовать несметное количество шансов наши ребята так и не смогли. Особенно старалось отличиться первое звено в лице Матерухина, Тимченко и Шафаренко, от синей линии не раз разряжал Победоносцев и Люткевич, но голкипер Румынии демонстрировал, что выбор Скиннера не был случайным.

На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе сборной Украины. Однако счет на табло не отражал действительности: подопечные Куликова имели еще приблизительно пять стопроцентных шансов расписаться в воротах Ручуя.

И вновь стартовый натиск принес свои плоды: в начале второй двадцатиминутки Юрий Петранговский выдал передачу из-за ворот, а Артем Гниденко расстрелял ворота румын со средней дистанции, 2:0. И сразу же шикарный момент упустил Победоносцев. Капитан сине-желтых не смог попасть в пустые ворота после хорошей передачи Шафаренко из-за ворот.

А уже через несколько минут Алексюк отдал отличную передачу через всю площадку, Бондарев сумел в падении остановить шайбу и перенаправить ее на Михнова. Андрей выехал на ворота гостей и отправил диск под перекладину, 3:0. Дальше – интереснее. Не прошло и двух минут, как Благой, обыграв двух защитников Румынии, расписался в сетке ворот гостей, 4:0!

Подопечные Скиннера потеряли всякий интерес к игре, позволяя нашим ребятам делать все, что им хочется. И шайбы посыпались, как град. К разгрому наших соседей приложился Победоносцев, отправив шайбу броском с кистей, а затем мастерство продемонстрировал Квитченко. Максим выехал из-за ворот и хлестко поразил верхний угол Ручуя, 6:0. На этом его страдания и закончились: место в воротах занял Адриан Катриной. На последней секунде периода уже многолетний ветеран вынужден был капитулировать после броска Торяника, но нападающий «Беркута» отправил шайбу в цель уже после сирены.

Не забиваешь ты – забивают тебе. В начале заключительного периода эту поговорку вспомнил воспитанник киевского хоккея с румынским паспортом, Евгений Писаренко, «размочив» Напненко в безобидной ситуации, 6:1. Ответ подопечных Куликова не заставил себя ждать. Матерухин выскочил на свидание с Катриноей. Остальное – дело техники, 7:1. А к средине двадцатиминутки Благой установил окончательный счет встречи, 8:1. Более чем уверенный дебют национальной сборной в Донецке, не так ли?

Итог

В целом, подопечные Куликова провели очень хороший поединок. Сине-желтые старались максимально выполнить установку тренера и воплощать в жизнь тактические наработки штаба. Видно, что команда пыталась откреститься от хаотичности, которую мы наблюдали уже много лет, и сосредоточиться на четких стратегических линиях.

В третьем периоде игровое время получил молодой Виктор Захаров. Нельзя обойти и дебютное очко в составе сборной, которое записал себе в актив Юрий Петранговский. Эти ребята – будущее команды!

Украина - Румыния 8:1 (1:0, 5:0, 2:1)

Судьи: П. Локсик (Словакия), Ф. Минни (Бельгия), У. Пардатчер (Италия)

Шайбы: 02:53 Тимченко (Победоносцев, Люткевич) - 1:0; 23:37 Гниденко (Петранговский) - 2:0; 25:16 Михнов (Бондарев, Алексюк) - 3:0; 26:12 Р. Благой - 4:0; 33:01 Победоносцев (Матерухин, Шафаренко) - 5:0; 33:57 Квитченко (Варламов) - 6:0; 40:32 Писаренко - 6:1; 43:29 Матерухин (Шафаренко, Тимченко) - 7:1; 50:46 Р. Благой (Полоницкий) - 8:1

Вратари: Напненко - Ручуй (33:57 - Катриной)

Броски: 55 - 13

Штраф: 2 - 12

Леонид КЛИМЕНКО, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 18
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vadvoko
та блин ну что за нытьё, ну никто не говорит что Украина разгромила сильнейшую команду, елки палки Украинская сборная тоже не самая сильная команда в мире, вы че ждали что Украина сразу сборную канады или России 8:1 сделает?? не тупите нытики
Istm
Вряд ли. В прошлом году с треском проиграли дивизион Ia и опустились вниз. И это неудивительно, поскольку нхловцы отказываются выступать за сборную, а внутреннего чемпионата можно считать, что нету. Вдобавок киевский "Сокол" практически уничтожен, а на одном "Донбассе" сборную не построить.
Istm
Вряд ли. В прошлом году с треском проиграли дивизион Ia и опустились вниз. И это неудивительно, поскольку нхловцы отказываются выступать за сборную, а внутреннего чемпионата можно считать, что нету. Вдобавок киевский "Сокол" практически уничтожен, а на одном "Донбассе" сборную не построить.
Istm
Вряд ли. В прошлом году с треском проиграли дивизион Ia и опустились ниже. Что вообщем-то неудивительно, поскольку нхловцы просто отказываются играть за сборную, а внутреннего чемпионата можно считать, что нету. Киевский "Сокол" похоже уничтожен, на одном "Донбассе" вряд ли выедешь.
Nosovik
Ахахах))) Точно) А что на эксе нет записи?
Aleksandr710
Молодцы конечно, что победили, но давайте чесно признаем, хоккей это не наше, мы в нем как Молдова в футболе, вроде и учавствуем, а толку мало!!!
Sergiychenko
Ребята молодцы. lhfrekf - ты уныл.
Sergiychenko
Ребята молодцы, так деожать. lhfrekf - УГ.
JaDinamo
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
bars
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
myname
якраз таки мені і не пох., але я пишу, те що бачу, що думаю і що хочу, і ті речі які ви пишите, нагадують , якусь оазисну віру в збірну, і тимчасовий патріотизм.
ne_fanat
ипать... полна горница "оптимистов"... Земляк, если тебе пох на сборную - сделай доброе дело, не заходи на сайт и ничего не пиши. Своим "жизньговноивсемывнемопарыши" ты жизнь лучше не сделаешь. Без обид
myname
той що займає місце, треба думати і знати , коли пишиш , нічим необаргументований бред.
skiman
Вот выше пишут люди которые просто занимают место на земле без толку. Наш уровень, самый высший уровень и нужно к этому стремиться. Через 2 года будем в высшем дивизионе. Молодцы.
myname
це зовсім не показник 8-1 обінрати ромунів,тим більше пропустити від них шайбу це неприпустимо просто. короче вийдуть далі поляки ми їх з своїми зірками ледь обігрували.
а навіщо підвищуватися ??щоб влітати по 5-0 японцям? нехай залишаються і грають новозелпанцями монгольцями це їх рівень.
mj86
тоже самое было на одборе на олимпиаду, а как только дошло до Беларуси и компании, сразу же обделались
zh.y
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vowashka
отак циганам, красавчики!