Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Англии
| Обновлено 14 апреля 2013, 21:50
8432
11

МанСити обыграл Челси и вышел в финал Кубка Англии + ВИДЕО

На точные удары Насри и Агуэро «синие» смогли ответить только мячом Дембы Ба

| Обновлено 14 апреля 2013, 21:50
8432
11
МанСити обыграл Челси и вышел в финал Кубка Англии + ВИДЕО

В финале текущего розыгрыша Кубка Англии сыграют «Манчестер Сити» и «Уиган». Это стало известно после победы команды Роберто Манчини над «Челси» со счетом 2:1.

Манчестерцы доминировали на «Уэмбли» в первом тайме и повели в счете на 35-й минуте, когда Самир Насри с близкой дистанции впечатал мяч в сетку лондонцев. Начало второго тайма «Сити» провел ничуть не хуже конца первого и развил успех благодаря Серхио Агуэро, замкнувшему головой навес Гарета Барри.

Интрига вернулась после эффектного гола Дембы Ба на 66-й минуте, который мог затем забить и второй мяч, но хорошо проявил себя вратарь «горожан» Костел Пантилимон. В итоге команда Манчини удержала победный счет и вышла в финал.

Ее соперником по решающему матчу 11 мая будет «Уиган», который еще в субботу взял верх над «Миллуоллом». Шон Мэлони и Каллум Макманаман забили по голу в ворота клуба, выступающего дивизионом ниже, и вывели «лэтикс» в их первый финал национального кубка.

УЕФА

Кубок Англии по футболу. Полуфинал

«Челси» – «Манчестер Сити» – 1:2
Голы: 0:1 – 35 Насри,  0:2 – 47 Агуэро,  1:2 – 66 Демба Ба

«Челси»: Чех, Иванович, Бертран, Давид Луиз, Аспиликуэта, Э. Азар, Оскар, Оби Микел (Торрес, 66), Рамирес, Мата, Демба Ба
«Манчестер Сити»: Пантилимон, Клиши, Настасич, Компани, Сабалета, Яя Туре, Бэрри, Насри (Лескотт, 87), Милнер, Агуэро, Тевес (Хави Гарсия, 73)
Предупреждения: Бэрри (26), Яя Туре (45), Рамирес (47), Компани (78)

Напомним, что второй полуфинальный матч состоялся вчера. В нем «Уиган» со счетом 2:0 обыграл «Милуолл». Финал состоится 11 мая на стадионе «Уэмбли».

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Darinka
куды делся мой коммент??
Больше сюды,в этот закоулок на спорт.юа, ни в жисть не зайду.
Darinka
Очень симпатишный матч получился,как по мне!! Живенький такой , местами прям атака на атаку. Болела за Мансюков;), у них неплохо получилось уделать бедных челсюков.
DimitriusTM
Игра о Челси вызывает только скуку. Рафа Бенитес видимо не знает что сделать с этой командой. Тактика таскания автобуса перед воротами никогда не приносила пользы, но лондонский клуб в каждой игре пытается выстроить целый караван автобусов, и пока безрезультатно. Я в принципе считаю что с Рубином они отскочили
kostyan0600
Да ты сам отстой васёк понял?Они трудились в четверг а твой сити лысого гонял всю неделю.ЛЕ притягивает а кубок был в том году.Понял Вася?Так что большой привет.....
movkli
у них финалист в ЛЕ не идет, только победитель (первые 4 в ЛЧ, победитель кубка лиги и кубка Англии и 5,6 в ЛЕ, если победители итак в ЛЧ ЛЕ, то тогда 7-8 в ЛЕ)
Diver_Kiev
Мне вот интересно , т.к. у нас авторы любят склонять фамилии такие как Мата , Дрогба ( Маты , Дрогбе ) , почему бы не начать склонять Ба ? Ответили только голом Дембы Бы .. )) Отдал пас Дембе Бе и т.п. ))
awesome17
А мог быть вообще Милуолл))
oleg_veluchko
МанСіті - Віган фінал... Віган в ЛЄ... пздєць
vasko2220
Сам ти - ****..... Хороший матч ,достойний фінала.Перший тайм за МС, в другому вже Челсі мали перевагу могли , але уви! Були дуже близько. Як на мою думку пенальку у ворота МС міг поставити , оскільки видно було наскільки Компані тримав за футболку Тореса. Супер матч
Odessit-FCCO
Рафа собирает вещи?
shimvlad
Челси - отстой!