МанСити обыграл Челси и вышел в финал Кубка Англии + ВИДЕО

На точные удары Насри и Агуэро «синие» смогли ответить только мячом Дембы Ба

МанСити обыграл Челси и вышел в финал Кубка Англии + ВИДЕО

В финале текущего розыгрыша Кубка Англии сыграют «Манчестер Сити» и «Уиган». Это стало известно после победы команды Роберто Манчини над «Челси» со счетом 2:1.

Манчестерцы доминировали на «Уэмбли» в первом тайме и повели в счете на 35-й минуте, когда Самир Насри с близкой дистанции впечатал мяч в сетку лондонцев. Начало второго тайма «Сити» провел ничуть не хуже конца первого и развил успех благодаря Серхио Агуэро, замкнувшему головой навес Гарета Барри.

Интрига вернулась после эффектного гола Дембы Ба на 66-й минуте, который мог затем забить и второй мяч, но хорошо проявил себя вратарь «горожан» Костел Пантилимон. В итоге команда Манчини удержала победный счет и вышла в финал.

Ее соперником по решающему матчу 11 мая будет «Уиган», который еще в субботу взял верх над «Миллуоллом». Шон Мэлони и Каллум Макманаман забили по голу в ворота клуба, выступающего дивизионом ниже, и вывели «лэтикс» в их первый финал национального кубка.

УЕФА

Кубок Англии по футболу. Полуфинал

«Челси» – «Манчестер Сити» – 1:2
Голы: 0:1 – 35 Насри,  0:2 – 47 Агуэро,  1:2 – 66 Демба Ба

«Челси»: Чех, Иванович, Бертран, Давид Луиз, Аспиликуэта, Э. Азар, Оскар, Оби Микел (Торрес, 66), Рамирес, Мата, Демба Ба
«Манчестер Сити»: Пантилимон, Клиши, Настасич, Компани, Сабалета, Яя Туре, Бэрри, Насри (Лескотт, 87), Милнер, Агуэро, Тевес (Хави Гарсия, 73)
Предупреждения: Бэрри (26), Яя Туре (45), Рамирес (47), Компани (78)

Напомним, что второй полуфинальный матч состоялся вчера. В нем «Уиган» со счетом 2:0 обыграл «Милуолл». Финал состоится 11 мая на стадионе «Уэмбли».

Sport.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Михаил Шаповалов, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Darinka
      Darinka, 15.04.2013 20:13
    0
    куды делся мой коммент??
    Больше сюды,в этот закоулок на спорт.юа, ни в жисть не зайду.
    Darinka
      Darinka, 15.04.2013 20:12
    0
    Очень симпатишный матч получился,как по мне!! Живенький такой , местами прям атака на атаку. Болела за Мансюков;), у них неплохо получилось уделать бедных челсюков.
    DimitriusTM
      DimitriusTM, 15.04.2013 09:51
    0
    Игра о Челси вызывает только скуку. Рафа Бенитес видимо не знает что сделать с этой командой. Тактика таскания автобуса перед воротами никогда не приносила пользы, но лондонский клуб в каждой игре пытается выстроить целый караван автобусов, и пока безрезультатно. Я в принципе считаю что с Рубином они отскочили
    kostyan0600
      kostyan0600, 14.04.2013 23:55
    0
    Да ты сам отстой васёк понял?Они трудились в четверг а твой сити лысого гонял всю неделю.ЛЕ притягивает а кубок был в том году.Понял Вася?Так что большой привет.....
    movkli
      movkli, 14.04.2013 21:04
    0
    у них финалист в ЛЕ не идет, только победитель (первые 4 в ЛЧ, победитель кубка лиги и кубка Англии и 5,6 в ЛЕ, если победители итак в ЛЧ ЛЕ, то тогда 7-8 в ЛЕ)
    Diver_Kiev
      Diver_Kiev, 14.04.2013 21:00
    0
    Мне вот интересно , т.к. у нас авторы любят склонять фамилии такие как Мата , Дрогба ( Маты , Дрогбе ) , почему бы не начать склонять Ба ? Ответили только голом Дембы Бы .. )) Отдал пас Дембе Бе и т.п. ))
    awesome17
      awesome17, 14.04.2013 20:43
    0
    А мог быть вообще Милуолл))
    oleg_veluchko
      oleg_veluchko, 14.04.2013 20:36
    0
    МанСіті - Віган фінал... Віган в ЛЄ... пздєць
    vasko2220
      vasko2220, 14.04.2013 20:35
    0
    Сам ти - ****..... Хороший матч ,достойний фінала.Перший тайм за МС, в другому вже Челсі мали перевагу могли , але уви! Були дуже близько. Як на мою думку пенальку у ворота МС міг поставити , оскільки видно було наскільки Компані тримав за футболку Тореса. Супер матч
    Odessit-FCCO
      Odessit-FCCO, 14.04.2013 20:18
    0
    Рафа собирает вещи?
    shimvlad
      shimvlad, 14.04.2013 20:06
    0
    Челси - отстой!
    Darinka
      Darinka, 15.04.2013 20:13
    0
    куды делся мой коммент??
    Больше сюды,в этот закоулок на спорт.юа, ни в жисть не зайду.
    Darinka
      Darinka, 15.04.2013 20:12
    0
    Очень симпатишный матч получился,как по мне!! Живенький такой , местами прям атака на атаку. Болела за Мансюков;), у них неплохо получилось уделать бедных челсюков.
    DimitriusTM
      DimitriusTM, 15.04.2013 09:51
    0
    Игра о Челси вызывает только скуку. Рафа Бенитес видимо не знает что сделать с этой командой. Тактика таскания автобуса перед воротами никогда не приносила пользы, но лондонский клуб в каждой игре пытается выстроить целый караван автобусов, и пока безрезультатно. Я в принципе считаю что с Рубином они отскочили
    kostyan0600
      kostyan0600, 14.04.2013 23:55
    0
    Да ты сам отстой васёк понял?Они трудились в четверг а твой сити лысого гонял всю неделю.ЛЕ притягивает а кубок был в том году.Понял Вася?Так что большой привет.....
    movkli
    online
      movkli, 14.04.2013 21:04
    0
    у них финалист в ЛЕ не идет, только победитель (первые 4 в ЛЧ, победитель кубка лиги и кубка Англии и 5,6 в ЛЕ, если победители итак в ЛЧ ЛЕ, то тогда 7-8 в ЛЕ)
    Diver_Kiev
      Diver_Kiev, 14.04.2013 21:00
    0
    Мне вот интересно , т.к. у нас авторы любят склонять фамилии такие как Мата , Дрогба ( Маты , Дрогбе ) , почему бы не начать склонять Ба ? Ответили только голом Дембы Бы .. )) Отдал пас Дембе Бе и т.п. ))
    awesome17
      awesome17, 14.04.2013 20:43
    0
    А мог быть вообще Милуолл))
    oleg_veluchko
      oleg_veluchko, 14.04.2013 20:36
    0
    МанСіті - Віган фінал... Віган в ЛЄ... пздєць
    vasko2220
      vasko2220, 14.04.2013 20:35
    0
    Сам ти - ****..... Хороший матч ,достойний фінала.Перший тайм за МС, в другому вже Челсі мали перевагу могли , але уви! Були дуже близько. Як на мою думку пенальку у ворота МС міг поставити , оскільки видно було наскільки Компані тримав за футболку Тореса. Супер матч
    Odessit-FCCO
      Odessit-FCCO, 14.04.2013 20:18
    0
    Рафа собирает вещи?
    shimvlad
      shimvlad, 14.04.2013 20:06
    0
    Челси - отстой!