Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
4255
0

Получит ли Брок урок от доктора Кличко?

Совсем скоро ученые мужи встретятся в ринге, кандидат наук Кличко против финансового аналитика Брока – наш анонс боя Кличко - Брок

В очередном бою Владимира Кличко можно искать много разных деталей, помельче и покрупнее, которые позволяют его выделить из ряда всех этих постоянных защит, битв за пояс, за право быть претендентом и т.д. Во-первых, для Владимира он юбилейный – 50-й. Во-вторых, почти ровно 10 лет назад Кличко начал свою профессиональную карьеру – 16 ноября 1996 года Владимир выиграл бой у Фабиана Меца. Ну и, в-третьих, и в более важных (все же юбилеи юбилеями, а дело делом), это первая защита чемпионского пояса IBF, которым не так давно обзавелся наш боксер.

Ученые мужи сойдутся в ринге Мэдисон Сквер Гарден 11 ноября по американскому летоисчислению (и ранним утром 12 ноября у нас). Ученость Владимира Кличко всем давно известна – кандидат наук, степень, все дела. Но и противник наш совсем не дурак погрызть гранит науки. Мистер Брок закончил северокаролинский университет по спецаильности финансовый аналитик и даже думал о работе в Bank of America. Впрочем, крепыш Калвин при помощи полученных в универе знаний проанализировал уровень зарплат и все же выбрал профессиональный бокс, правда, шагнув в него с прозвищем The Boxing Banker.

Первый поединок на профарене Брок провел лишь в 26 лет (порывался, видимо, еще и в  аспирантуру). Несколько лет аналитик выбивал пыль из различных мешков, хранящихся на складе американских воротил бокса, а уже в 2005 году добрался до достаточно серьезных соперников, таких как Клиффорд Эттьен и Джамиль Маклайн. Первого он нокаутировал в 3 раунде, а со вторым довелось повозиться. От Big Time он даже крепко получил по зубам, побывав в нокдауне, но нашел в себе силы выиграть бой по очкам.

После этого поединка у Брока было, собственно, всего 4 боя, которые он выиграл. В этом году Калвин нокаутировал Зури Лоуренса и выиграл по очкам у Тимура Ибрагимова. И вот он перед нами, претендент на чемпионский пояс IBF в супертяжелом весе.

Господин Брок на предбойной пресс-конференции продемонстрировал понимание того факта, что этот поединок может стать главным в его жизни (пока он еще не сел в удобное кресло кассира перед узкой щелкой, в которую пытаются заглянуть просители). Калвин много говорил о Боге, показав свою религиозность. Именно волей Всевышнего Брок объяснил все события, случившиеся с ним за последние несколько лет – несостоявшийся поединок с Виталием Кличко (Бог знал, что я еще не готов) и т.д. Тот факт, что бой с младшим Кличко теперь уже точно состоится, придает Броку духовных сил – ведь, если бы он не был готов, Бог бы этого не допустил?

В целом, на прессухе Брок проявил себя довольно милым и интеллигентным человеком, вот что значит высшее образование. Врага не обзывал, не унижал, лишь робко выразил надежду, что впишет своей блестящей победой великую страницу в историю бокса и попадет во все учебники, как самый легендарный чемпион.

Дополнительный интерес бою, который и сам по себе достаточно занимателен, придали события недельной давности. Как знают все любители бокса в прошлый уик-энд советская школа дала сбой на белорусском фронте – Ляхович довольно позорно проиграл свой бой Шеннону Бриггсу, тем самым, отдав Штатам один чемпионский пояс (правда, наименее престижный) и заполнив тамошних любителей бокса ненужным оптимизмом. Не все так плохо, осознали люди в клетчатых рубашках, утирая кетчуп бумажкой из-под гамбургера. Наши темнокожие боксеры еще кое-что могут, Шеннон Бриггс – да он же просто Мохаммед Али!

Погасить порыв американской гордости за свой супертяжелый вес предстоит Владимиру Кличко, одному из самых уважаемых представителей дивизиона. Будем надеяться, у Владимира не возникнет проблем, которые возникали у него когда-то и он будет столь же собранным, как в боях с Питером и Бердом. И тогда в бою двух «больших ученых» победит самый умный и сильный. В общем, вы знаете кто.

Алексей Зеленин

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.