Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 14 апреля 2013, 10:04
1503
1

Леонид КУЧУК: «Не буду обсуждать судейство»

У главного тренера «Кубани» после матча с «Тереком» есть ряд вопросов к своей команде

| Обновлено 14 апреля 2013, 10:04
1503
1
Леонид КУЧУК: «Не буду обсуждать судейство»
Леонид Кучук

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Кубани» отметил, что благодарен своим футболистам за характер и результат.

- Для нас выдался тяжелый матч, в котором присутствовали и травмы, и удаление, – отметил перед собравшимися в конференц-зале «Ахмат-Арены» журналистами наставник желто-зеленых. – Нам пришлось доигрывать вдесятером, но мы понимали, что проигрывать нельзя – это единственная возможность удержаться наверху. Такая же ситуация сложилась и у «Терека», и поэтому он играл очень агрессивно. Хозяева пытались «продавливать» нас, и им это нередко удавалось. В концовке встречи, играя в меньшинстве, мы собрались, имели преимущество и сравняли счет. Сказать, что это не по делу – нет, все по делу. Я благодарен своим ребятам за то, что они, уставшие, проявили мужество и «вытащили» матч. В футболе иногда нужно проявлять лучшие качества, и по сегодняшней встрече, повторюсь, я благодарен им за игру.

- Есть ли какие-нибудь вопросы по судейству?
- Зачем я буду обсуждать судейство, у меня по команде есть кое-какие вопросы. У нас сложный график: впереди кубковая игра против «Зенита», затем, через два дня, игра с «Локомотивом», который отказался сдвинуть ее на один день. У нас в обойме достаточно квалифицированных футболистов, и сейчас наступает такой момент, когда им всем придется играть.

- Почему вы заменили Букура сразу после забитого гола?
- Я посчитал, что на левом фланге нужно добавить скорости и креативности, и поэтому выпустил Ионова. Эта замена потом оправдалась, так как Алексей активно вошел в игру, разворачивал защитников «Терека» лицом к своим воротам. Ионов свежий игрок, быстрый, и я знал, что он будет бежать вперед. Это и принесло свои плоды. Армаш же выходил, чтобы закрыть позицию удаленного Деальберта.

- Что мешало «Кубани» показать свою игру до пропущенного мяча?
- Знаете, команда ценится не когда у нее все получается, а когда может переломить ход неудачно складывающегося поединка и сделать так, чтобы все пошло, как нужно!

ФК «Кубань»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
funnyFAN
все так говорят, но обсуждают