Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 14 апреля 2013, 09:45
1069
0

Славен БИЛИЧ: «Я не могу махнуть рукой на этот сезон»

Пресс-конференция главного тренера московского «Локомотива» после матча с «Зенитом»

| Обновлено 14 апреля 2013, 09:45
1069
0
Славен БИЛИЧ: «Я не могу махнуть рукой на этот сезон»
Славен Билич

Главный тренер «Локомотива» Славен Билич на пресс-конференции после матча с «Зенитом» (0:1) назвал победу соперника заслуженной и объяснил некоторые тактические моменты.

- «Зенит» сегодня заслуженно победил, поскольку был лучше нас на поле, - сказал Билич. - Лучше ровно на столько, сколько было нужно для победы. Матч в целом был равный, в начале у нас были неплохие шансы. Но когда делаешь столько неточных передач, трудно рассчитывать на победу.

- Виталий Денисов сегодня снова вышел в стартовом составе, и из его зоны Халк отдал передачу на гол. Почему не вышел Шишкин?
- Виталий получил свой шанс выйти на поле из-за слабых выступлений тех, кто играл раньше – в частности, Шишкина. Он отыграл матч с «Тереком» и был одним из лучших. Сегодня во втором тайме он действовал лучше, чем в первом. Да, в моменте с голом он ошибся, но когда против тебя играет такой футболист, как Халк, - всегда нужна и подстраховка.

- Сегодня вы играли с двумя чистыми форвардами. Насколько это оправдало себя?
- Мы постоянно меняем эту схему. Иногда играем с одним форвардом, иногда – с двумя. Сегодня я поставил двух нападающих, чтобы команда играла опаснее в атаке. То, что мы не забиваем, сидит у меня в голове постоянно. В целом до конца матча у нас был атакующий состав, мы могли забить, но не получилось.

- Владимир Якунин в своем интервью назвал вас вторым тренером мира и первым – в Европе.
- Мне было приятно получить поддержку от такого большого человека. Я был на встрече с ним, мы много говорили. Самое главное, что меня пригласили сюда, чтобы выигрывать что-то большое. Для этого нужно много и упорно работать, ломать всю психологию и философию, но я намерен этого добиться. А если вы думаете, что я прокомментирую его слова по поводу моего рейтинга, то вы ошибаетесь. Я не собираюсь этого делать.

- Центр обороны допускает много ошибок. Не пора ли дать шанс Тарасу Бурлаку?
- Я с вами не согласен, центр обороны в последнее время играет хорошо и стабильно. Бурлак получил свой шанс в начале сезона и в момент, когда травмировался Дюрица. Но ни один тренер в мире не любит экспериментировать с центральными защитниками. Я доверился этой паре и должен продолжать вселять в них уверенность.

- Зимой у клуба не получилось подписать креативного полузащитника, и атакам «Локомотива» его не хватает. Сейчас у вас есть в перспективе задача найти такого футболиста в недрах команды, или же вы просто хотите сконцентрированно довести сезон до конца?
- Я не могу махнуть рукой на этот сезон. Ясное дело, что мы будем искать пути выхода из ситуации. Вы сами видите, что из матча в матч мы тасуем полузащитников, переставляем их местами. Мешаем те карты, которые есть у нас в распоряжении.

- Насколько сегодня команде не хватало Самедова? И что вы думаете по поводу ситуации с его дисквалификацией?
- Естественно, Самедова не хватало. Это важный игрок. Чувство, которое я испытываю по этому поводу, - это злость, что три матча нам придется играть без него.

ФК «Локомотив» Москва

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 12:41 9
Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ

Опытным центральным защитником интересуется «Металлист 1925»

Известно условие, при котором Челси продаст Мудрика летом
Футбол | 25 апреля 2024, 19:47 9
Известно условие, при котором Челси продаст Мудрика летом

Украинский вингер покинет лондонский клуб, если поступит солидное предложение

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.