Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
2550
0

Кличко и Брок взвесились

Украинский супертяж оказался тяжелее американца

Владимир приехал на арену, почти за полтора часа до взвешивания. Он прошел медицинское обследование официальным врачом Государственной Спортивной Комиссии штата Нью-Йорк, длившееся полчаса, получив подтверждение, что он здоров и готов к тому, чтобы 11 ноября выйти в ринг для защиты своих титулов чемпиона мира по версиям IBF и IBO в тяжелом весе.


Брок прибыл, приблизительно в полтретьего, и сразу же направился на медосмотр.
Ровно в три часа пополудни, Майкл Баффер приветствовал всех собравшихся в «Theater Lobby», открыв официальную церемонию взвешивания участников главного поединка субботнего вечера.


Майкл Баффер, в своей речи, напомнил, что день, когда состоится поединок, является официальным праздником Америки - Днем Ветеранов, когда американцы чтят память своих сограждан, сражавшихся в Первой Мировой Войне, а также ветеранов всех войн, в которых участвовали Соединенные Штаты. Кроме этого, Майкл Баффер выразил благодарность организаторам и участникам субботнего вечера бокса, напомнив о необычайной важности этого события для мира бокса.


После этого Майкл Баффер вызвал для прохождения взвешивания Калвина Брока. Однако Брок не появился. Проша минута, две, три… А Калвина еще не было. Председатель Государственной Спортивной Комиссии штата Нью-Йорк Рон Стюард, отправил кого-то из своих помощников найти Калвина, и тот, убежав, довольно быстро вернулся, сообщив, что Брок заканчивает медицинский осмотр. В это время к месту взвешивания подошел Владимир.


Наконец-то, Калвин Брок вошел в зал. Подойдя к весам, он снял футболку и спортивные штаны, передав их Тому Янкелло, встал на весы, которые показали 224.5 фунта (101.9 кг). При этом Калвин явно волновался. Его взгляд рыскал по залу, а на его лице, то появлялась, а то исчезала неуверенная улыбка. Казалось, что он, или сильно волнуется, или несколько обескуражен тем, что его церемония взвешивания вышла несколько смазанной. Калвин сошел весов и, одев футболку, стал наблюдать за тем, как пройдет церемонию взвешивания Владимир.


Владимир, сняв ветровку и футболку, встал на весы, показав 241 фунта (109.3 кг).
Сойдя с весов и одев футболку, Владимир, отвечая на вопрос Майкла Баффера, доволен ли он своим весом, завил, что это его крейсерский вес, и он в нем чувствует себя комфортно. Владимир также поблагодарил всех собравшихся, пригласив всех прийти в «Madison Square Garden» 11 ноября.


Затем, с подобным вопросом, Майкл Баффер обратился и к Калвину Броку, который ответил, что они, с Томом Янкелло, и планировали войти в поединок именно с таким весом, а также попросил принимать его как нового чемпиона мира и не искать никаких оправданий для Владимира, который непременно проиграет ему.
После этого, Владимир и Калвин, вновь сняв футболки, попозировали минут пять фотографам, после чего отбыли с арены.


Калвин Брок отправился в гостиницу, а Владимир отправился в «Golden Gym», где провел легкую тренировку и встречу с фанами.

Офсайт братьев Кличко

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 12:41 7
Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ

Опытным центральным защитником интересуется «Металлист 1925»

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 13
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.