Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
1930
0

Владимир КЛИЧКО: "Я прошел длинный путь, чтобы получить возможность боксировать в «Madison Square Garden»"

КЛИЧКО vs БРОК. Пресс-конференция перед боем

Среда для большинства журналистом стала настоящим праздником живота и души. Все дело в том, что перед началом пресс-конференции, пишущей и снимающей братии, было предложено откушать в гриль-баре, что многие с радостью и сделали. Тем более, что на улице было холодно и дождь лил как из ведра. Так что, одновременно набить брюхо и отогреться было тем самым, что позволило затем, входить в зал «Theater Lobby at Madison Square Garden» в добром расположении духа и умиротворенном настроении.

 

Правда, для многих тут же случился жесткий облом. Пока одни уделяли внимание земным дарам, другие заняли более выгодные места возле небольшой сцены, где и должна была проходить пресс-конференция, оказавшись в положении голодных, но гордых.
Народу было действительно очень много. Кроме журналистов, пришло еще и масса народу, как любителей бокса, так и тех, кто решил стать свидетелем того, что уже называют главным событием года в супертяжелом весе.


Ровно в полдень в зале появились Владимир, сопровождаемый Эмануелем Стюардом и Виталием, а также Калвин Брок с Томом Янкелло и своим отцом Калвинсом. Владимир и Калвин сразу же попали в два плотных кольца журналистов. После минут пятнадцати такого общения, было объявлено о пятиминутной готовности к началу пресс-конференции, а появление на сцене Майкла Баффера, красноречиво подтверждало тот факт, что она вот-вот начнется.


Наконец-то, Майкл Баффер занял место у микрофона:

«Это последняя официальная пресс-конференция перед большим вечером бокса, который состоится в субботу 11 ноября здесь на арене «Madison Square Garden». Нас ожидают двенадцать раундов поединка, где на кону будет стоять два титула чемпиона мира в тяжелом весе. Это великое событие не только в мире бокса, но и большая благотворительная акция. Промоутерская компания «K2 Promotions» и «Madison Square Garden» пожертвовали более тысячи билетов «United Service Organizations», которая распределит эти билеты среди американских солдат. И еще, как вы по инициативе Владимира, часть сумы от проданных билетов будет направлена на реализацию проекта, который осуществляется Владимиром и Виталием Кличко совместно с UNESCO – «Образование для детей в нужде». А теперь я имею честь представить вам вице-президента «Madison Square Garden» Джона Фишера!»


«Я хочу поблагодарить каждого, кто пришел сегодня и каждого из тех, кто придет в «Madison Square Garden» 11 ноября», - начал свой спич Джон Фишер. – «Сегодня погода что-то нас не больно радует. Но, согласитесь, что она куда более благосклонна к нам, нежели тот снегопад, когда Виталий здесь проводил поединок против Кикра Джонсона. «Madison Square Garden» удостаивается большой чести принимать поединок за титул чемпиона мира в тяжелом весе. Все знают, что самыми захватывающими являются поединки именно в тяжелом весе, которые привлекают самое большое внимание к себе у любителей бокса.

 

В субботу вечером мы увидим часть истории великой истории бокса, став частью этой истории. Новую главу истории бокса откроют Владимир Кличко и Калвин Брок. Владимир будет защищать свои титулы чемпиона мира по версиям IBF/IBO в тяжелом весе, готовясь стать главной силой супертяжелого дивизиона. Калвин Брок имеет шанс добавить свое имя к списку тех чемпионов, которые проводили поединки в этих стенах. Я очень хочу поблагодарить Владимира Кличко, который приложил очень много сил, чтобы этот поединок состоялся именно здесь. Он неоднократно приезжал в мой офис и делал все возможное, чтобы мы могли собраться в «Madison Square Garden» в субботу 11 ноября. И я хочу еще раз поблагодарить каждого из вас».


Карл Моретти, исполнительный директор промоутерской компании «Main Events», промоутер Калвина Брока.


«Вы знаете старую поговорку, в музыканта не стреляют. Поскольку он играет так, как умеет», - блеснул сарказмом Карл Моретти в начале своей речи, продолжая блистать ей и дальше. – «Калвин Брок стоит перед огромным вызовом. Он великолепно прошел подготовку к предстоящему поединку и готов к поединку. Мы сделаем все, что сможем. И я действительно очень серьезно хочу поблагодарить Владимира. Он действительно признанный чемпион супертяжелого дивизиона. Вечером в субботу мы начнем охоту на него и посмотрим, кто выйдет из ринга, держа в руках, в качестве добычи, пояса чемпионов мира».


После этого к микрофону подошел Калвин Брок:


«Прежде всего, я хочу поблагодарить Бога Иисуса за то, что он позволил мне быть здесь. Я верил и знал, что этот день придет. Бог хотел, чтобы я начал заниматься боксом, когда мне исполнилось восемь лет. Поэтому независимо от того, что обо мне думают или говорят, я достиг дня, чтобы меня назвали самым высоко оцененным и весьма нужным претендентом, который оказался на дороге с признанным чемпионом мира в тяжелом весе Владимиром Кличко, - заявил Калвин Брок. – Я хочу поблагодарить его за то, что он дал мне такую возможность. Я часто думаю, а действительно ли я готов к тому, чтобы бороться за титул чемпиона мира… Но, согласно божьему проведению, это мое время. Год назад я вел переговоры со старшим братом Владимира Виталием. Тогда я не был уверен в том, что я готов к тому. Чтобы выйти в ринг против чемпиона. Бог не хотел этого. Поскольку все во власти Бога. У меня все просто замечательно. Я прошел сквозь лучшую подготовку в своей жизни. Я стал лучше, чем когда-либо был. Я только в одном шаге от моей мечты. Я собран и готов. После того, как я нокаутирую Владимира, я не хочу слышать любые слова о том, что Владимир не был реальным чемпионом мира. С нетерпением ожидайте великого поединка, который станет одной из главных глав истории и учебников бокса».


Тренер Калвина Брока, Том Янкелло ограничился заявлением, что Калвин полностью готов к поединку протии Владимира, который находится в статусе реального чемпиона мира и в лучшей спортивной и психологической форме. Также Янкелло сказал, что Калвин к этому поединку подойдет с новым стилем.


После к микрофону подошел Эмануель Стюард:


«Против Брока мы будем проводить поединок, понимая, что боремся с более квалифицированным бойцом, нежели с Бриггсом, который является боксером-камикадзе. Калвин Брок – наиболее высококвалифицированный из всех доступных бойцов супертяжелого дивизиона. В своих поединках он умело комбинировал защиту и нападение, проявляя стойкость. Даже когда он, в поединке против Джамиля Маклайна, побывал в нокдауне, он не только поднялся, но и сумел отыграть раунд. Он неутомим. Все это говорит только об одном – Владимир будет проводить поединок против жесткого бойца. Я и Владимир очень уважительно относимся к Калвину. Владимир хорошо подготовлен к этому поединку. Три тренировки в день. Он готовился к поединку так, как не готовился еще ни один боец, с которыми я работал. Это будет его четвертым великим поединком. Владимир трижды выходил в ринг и каждый раз против лучших – двух боксеров, который не проиграли до поединка с ним ни одного боя, а также против чемпиона мира, у которого и отобрал титулы. Владимир мог получить для своего боя Рея Остина или Монти Баретта, но он хотел провести поединок против самого лучшего бойца. Владимир, как-то сказал мне, что, до того момента, пока он не решит закончить свою профессиональную карьеру, его никто не сможет победить. И я верю ему. Он потому победил Крис Бёрда, поскольку был быстрее его. Тот стиль, с которым Владимир выйдет в ринг в субботу вечером, поставит его на путь становления как одного из самых больших бойцов супертяжелого дивизиона всей истории бокса. Я уверен, что Калвин Брок отличный боец, но Владимир единственный, кто может взойти и остаться на вершине. Хотят другие чемпионы или нет, но, в конце концов, ни вынуждены будут выйти в ринг против Владимира. Владимир, поистине является золотым, поскольку его участие в поединках привлечет не только внимание, но и большие деньги. Владимир – истинный чемпион».


Пред тем, как представить собравшимся Владимира, Майкл Баффер напомнил, что в суббту, 11 ноября, Владимир Кличко отметит сразу два юбилея – проведет пятидесятый поединок на профессиональном ринге и отметит десятилетие своей профессиональной карьеры.


«Приветствую всех! – начал Владимир Кличко. – Я теперь полностью понимаю, почему «Madison Square Garden» называют Меккой бокса. Я еще никогда не присутствовал и не принимал участия в такой пресс-конференции, которые проходили в сорока девяти моих поединках. Шесть лет назад, я впервые провел поединок в «Madison Square Garden», участвуя в андеркарте главного боя. Теперь я вернулся сюда, чтобы провести главный бой вечера», - заявил Владимир. – «Я надеюсь, что поединки вечера будет также интересны, как наши речи, а обстановка на арене будет такой же теплой и дружеской, каковой она есть здесь. Я хочу поблагодарить «Madison Square Garden», НВО, К2 и всех, кто принимал участие в организации этого события. Я очень рад тому, что смогу в субботу выйти в ринг. Я прошел длинный путь, через много поединков, чтобы получить возможность бороться в «Madison Square Garden». Я очень взволнован тем, что стану одним из чемпионов, которые проводили здесь свои бои – Рокки Марчиано, Джо Льюис, Шугар Рей Леонард, Мухаммед Али, Леннокс Льюис и многие другие. Я с большим нетерпением жду возможности выйти в ринг. Наслаждайтесь поединками вечером бокса в субботу».


После этого Владимир и Калвин провели несколько минут перед объективами фото и видеокамер, пожав друг другу руки.


Офсайт братьев Кличко

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину
Футбол | 18 апреля 2024, 13:38 8
10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину

Новый спортдир «Полесья» ранее помог пристойно «затариться» легионерами «Зирке» и «Карпатам»

ЧМ по хоккею U-18. Украина в напряженном матче обыграла Венгрию
Хоккей | 18 апреля 2024, 16:46 11
ЧМ по хоккею U-18. Украина в напряженном матче обыграла Венгрию

Украинские хоккеисты забросили 7 шайб

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.