Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3635
0

Александр Рыбка в состояние аффекта избил соперника

Голкипер "Динамо" снова получил сотрясение мозга...

Вчера в матче 18-го тура первой лиги "Динамо-2" - ЦСКА произошел неприятный инцидент. На 58-й минуте во время атаки армейцев голкипер динамовцев Рыбка выбежал на перехват мяча за пределы штрафной. Армеец Матюк бил по мячу ногой, а Рыбка пытался выбить его головой. В результате Матюк попал и по мячу, и по лицу вратаря, причем шипами рассек его. Армеец упал, а Рыбка, получивший болезненный удар по голове, в состоянии аффекта стал бить лежащего соперника ногами. "Динамовцы не могут объяснить, что с ним произошло, - сказал делегат ФФУ на игре Олег Первушкин. - Со слов врача, Рыбка был в невменяемом состоянии, близком к белой горячке".

     На этом конфликт не исчерпался. Увидев, что его футболиста бьют, со скамейки запасных рванул тренер ЦСКА Юрий Максимов. Добежав до места конфликта, бывший полузащитник "Динамо", в свою очередь, начал бить Рыбку. К счастью, арбитры почти сразу же локализовали конфликт. Рыбку удалили и его сразу забрала машина скорой помощи. "Рыбка не должен был себя так вести, - признал президент "Динамо" Игорь Суркис. - Но, на мой взгляд, его агрессивность была связана с повторно полученным сотрясением мозга".

      По словам, врача "Динамо" Владимира Малюты, Рыбка получил "закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушибленную рану теменной затылочной области", что стало причиной ситуационного реактивного состояния. Находясь в нем, человек способен на неконтролируемые поступки. Даже после выписки из клиники Рыбка будет находиться под наблюдением специалистов, с ним непременно будет работать психолог. Напомним, что совсем недавно Рыбка восстановился от сотрясения мозга, которое он получил 26 сентября в матче Лиги чемпионов против "Реала".

Динамо Киев от Шурика

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ
Хоккей | 24 апреля 2024, 20:03 3
9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ

В такой игре проверить свой уровень точно не удалось

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.