Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 12 апреля 2013, 10:57
914
0

Йенс КЕЛЛЕР: «Это как какое-то проклятие»

Наставник «Шальке» жалуется на травмы игроков основного состава перед матчем с «Байером»

| Обновлено 12 апреля 2013, 10:57
914
0
Йенс КЕЛЛЕР: «Это как какое-то проклятие»
Йенс Келлер

«Формирование состава команды происходит как-то само по себе, – заявил 42-летний тренер Йенс Келлер, – так как в последнее время команду охватила настоящая эпидемия травм. Однако те ребята, которые выйдут на поле, максимально настроены на игру. Они жаждут успеха и обладают достаточным классом».

В связи с перебором жёлтых карточек Роман Нойштедтер пропустит эту игру и будет наблюдать за матчем с трибун. Еще неизвестно, сможет ли его заменить на этой позиции Джермейн Джонс. Рваная рана в области лодыжки, которую игрок национальной сборной США получил в матче против команды Коста-Рики, всё ещё даёт о себе знать как во время приёма мяча, так и при ударах. Так же нет определенности относительно участия в поединке Кристофа Метцельдера, который недавно жаловался на боли в ахилловом сухожилии.

К тому же, лазарет «кобальтовых» пополнил Джефферсон Фарфан. Перуанец жалуется на боли в мышцах и против леверкузенцев точно не сыграет. «Это как какое-то проклятие. Резервов у нас практически не осталось», – сообщил Келлер. Ведь, как и раньше тренер не может рассчитывать на Транквилло Барнетту (надрыв мышцы бедра), Чинеду Обаси (повреждение бедра), Ибрахима Афеллая, Кириакоса Пападопулоса и Ларса Уннерсталя (все проходят восстановительную подготовку по индивидуальной программе), а также на Класа-Яна Хюнтелара. Нидерландец после надрыва внутренней связки левого колена уже возобновил пробежки. «Надеюсь на его возвращение в ближайшее время»,– сказал тренер.

В рамках подготовки к субботней дуэли с фармацевтами Келлер и его подопечные ещё раз провёли анализ игры прошлого тура. «Чтобы победить «Байер», одного тайма на высоком уровне, как это было в матче против «Вердера», будет недостаточно, – объяснил Келлер. – «Байер» – это классная команда и может воспользоваться каждой нашей ошибкой». Однако «кобальтовые» готовы к этому. «Несмотря на кадровые проблемы, команда хорошо подготовилась к поединку», – сообщил наставник «Шальке».

ФК «Шальке»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.