Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
4172
0

Кличко побьет если не Валуева, то кого-то из НБА

Владимир уважает Николая Валуева, но хочет встретиться с ним на ринге в следующем году

Кличко побьет если не Валуева, то кого-то из НБА

В своем недавнем интервью ESPN Magazine Владимир Кличко, чемпион мира в супертяжелом весе по версии IBF, выразил желание встретится на ринге  с чемпионом по версии WBA  Николаем Валуевым. Причем больше всего в Валуеве Владимира заинтересовали его габариты.

«Я хотел бы сразиться с Валуевым, - сказал Володя. - Из-за его роста, прежде всего. Мне еще никогда не приходилось драться с боксером, превосходившим меня по росту». Кличко даже отметил, что в последнее время ему тяжело находить соперников, подходящих ему по росту. «Скоро мне придется брать их из НБА»,  - пошутил украинец.

Кроме того, Владимир Кличко рассказал, что уважает Валуева, как боксера вообще и за его успехи на ринге в частности. Ведь, как заметил Кличко, хотя многие зрители думают, что Николаю должны легко даваться победы благодаря его размерам, на самом деле не так-то просто быть огромным, но неманевренным бойцом с прозвищем «Зверь с Востока», да еще и выдерживать неодобрительную критику, которая сыпется на него со всех сторон.

«Нужно уважать человека, который при своих физических габаритах сумел стать чемпионом, да еще дважды защитил свой титул. Ведь для него это было совсем не просто, его постоянно критикуют».

По отношению к себе Владимир был более скромен и поведал, что хотя Ring Magazine и многие эксперты считают его самым серьезным чемпионом, сам Кличко не рассматривает себя, как чемпиона мира. «Пока что я не могу считать себя обладателем этого почетного звания, ведь есть еще три версии и три чемпиона. Моя цель - объединить эти пояса», - поведал украинский боксер.

Но сначала Владимиру придется победить Келвина Брока, схватка с которым состоится 11 ноября на Мэдисон Сквер Гарден.

P.S. Будем надеяться, что Валуев выйдет на ринг с Кличко, иначе становится страшно за Яо Мина, Шакила О'Нила и прочих баскет-здоровяков.

Мария Саноцкая при помощи www.boxingscene.com

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.