Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

КХЛ
| Обновлено 11 апреля 2013, 20:56
4375
11

КХЛ. Трактор сокращает отставание в серии + ВИДЕО

Итоги третьей игры финальной серии Кубка Гагарина

| Обновлено 11 апреля 2013, 20:56
4375
11
КХЛ. Трактор сокращает отставание в серии + ВИДЕО
Трактор – Динамо М – 3:1 (0:0, 2:0, 1:1)
 
1:0 – Карпов (Куинт, Глинкин) – 23:13.
2:0 – Куинт (Дугин) – 34:31.
3:0 – Дугин (Ничушкин, Антипов) – 43:43.
3:1 – Кокарев (Цветков) – 45:01.
 
Вратари: Гарнетт – Ерёменко.
Броски: 31  (8-12-11) – 18  (6-6-6).
Вбрасывания: 19  (6-6-7) – 23  (4-11-8).
Штраф: 4  (2-0-2) – 4  (0-2-2).

Счёт в серии: 1-2 (1:2, 2:3, 3:1)
Изменения в составах обеих команд по сравнению со второй игрой серии были минимальны: у гостей, как и анонсировал Олег Знарок еще в Москве, появился Филип Новак, заменивший Дмитрия Вишневского, а у челябинцев подтвердились худшие опасения по поводу травмы Андрея Попова, и в центре третьего звена появился Егор Дугин – крайний нападающий по своей основной профессии, не выходивший на лед почти три недели.
Началась игра непривычно жестко – в московских матчах такого обилия силовой борьбы не было. Через несколько секунд после того, как Евгений Катичев жестко встретил на синей линии Андрея Миронова, Новак тут же не менее жестко приложил к борту Максима Карпова. Стоит отметить, что Миронов на льду больше не появился – после окончания встречи его увезли на карете Скорой помощи, а Знарок на пресс-конференции сказал о том, что у защитника диагностировали серьезное сотрясение мозга.
«Трактор» гораздо лучше провел два первых периода, и закономерно лидировал в счете по истечении 40 минут. Действуя агрессивно, на хороших скоростях, хозяева заставляли Александра Ерёменко раз за разом спасать свою команду, но его силы были не беспредельны. На 24-й минуте Ерёменко не смог зафиксировать шайбу после броска Антона Глинкина, и оставленный без присмотра Карпов добил её без помех. А спустя десять минут Дерон Куинт взял игру на себя и с неудобной руки, выкатившись из-за ворот, отправил шайбу в дальний угол.
У гостей же в первых двух периодах мало что получалось – большинство бросков были в «молоко», а те немногие, что шли в створ, большой трудности для Майкла Гарнетта не представляли.
Третья двадцатиминутка началась с удаления вратаря «Трактора», но бело-голубые не только бездарно отыграли две минуты, но и затем пропустили третий гол – Дугин бросил с пятака из-под Дмитрия Пестунова и попал в девятку. Только после этого гости смогли перехватить инициативу. Гол Дениса Кокарева стал следствием индивидуального мастерства Алексея Цветкова, выдавшего пас партнеру на пустой угол, а в следующей атаке звено Сергея Соина в течение минуты крутило «карусель» в зоне «Трактора», и шайба едва снова не оказалась за спиной Гарнетта. 
Но нервной концовки не получилось – в оставшееся время уральцы действовали хладнокровно и, сохранив победный счет, сократили отставание в серии.

– Нам завтра надо будет показать такой же хоккей, и я уверен, что мы продолжим в том же духе, – сказал после окончания встречи Дерон Куинт. – Сегодня здорово помог команде Майкл Гарнетт; да и все ребята выложились на полную.

– Мы сегодня очень плохо начали матч. Пока затрудняюсь сказать, с чем это связано, – отметил Олег Знарок. – Но у нас будут сутки на то, чтобы разобрать ошибки.



КХЛ
Источник КХЛ
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vova0372
Сегодня день космонавтики. И четвертый матч серии в финале кубка Гагарина. А сайт опять молчит.
Порадуйте челябинцы большую часть жителей России и всех кому интересен хоккей!!! Победы Трактору!!!
Aleks_97
Сегодня счет в серии станет 2-2 Не упустят челябинцы своего, как мне кажется...
Ogneup
Кот, я думаю, все только "за".
Krot_Matroskin
Классно, что "Трактор" победил! Надеюсь, завтра счет в серии сравняется. Ну не должен Челябинск после такого шикарного полуфинала уступить москвичам. Я за победу "Трактора" в серии, желательно 4-3 и решающую шайбу где-то в пятом периоде.
Трактор
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
tyigen
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Allar-M
Трактор, ты настолько позитивный человек, что за вас почти весь сайт болеет. И это при том, что в Динамо играет чуть ли ни единственный украинский КХЛовец Косянчук.
vova0372
Да поможет вам Гагарин)))
Трактор
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vova0372
С почином трактористы! Молодежь сегодня порадовала, каково возвращение Дугина. Дерон Куинт сегодня отработал здорово, впереди и сзади успевал. Завтра нужно продолжить начатое.
Вопрос к "трактору". А вас там нигде нету игрока типа Артюхина, что бы чуть успокоить динамовцев? А то в некоторых моментах не помешало бы проучить некоторых, особенно Яласвару.
bars
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил