Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1546
0

Максим Калиниченко: «Дым мне не мешал»

Интервью с полузащитником Спартака и сборной Украины

Полузащитник московского «Спартака» Максим Калиниченко заявил, что дым от файеров, которые зажгли болельщики «Сатурна», не помешал ему забить гол со штрафного, а болельщики и генеральный директор подмосковного клуба выразили свое недовольство поведением капитана «Спартака» Егора Титова.

Болельщики «Спартака» вновь организовали массовый выезд на матч с участием своей любимой команды. На гостевой трибуне, где расположились поклонники красно-белых, вновь не было ни одного свободного места. Впрочем, остальные трибуны стадиона «Сатурн» тоже были заполнены практически целиком. Это уже постарались болельщики подмосковного клуба, а также местный ОМОН, который занял полностью один из секторов.

Едва начался матч, как болельщики «Спартака» развернули несколько баннеров весьма интересного содержания. Например, такой: «Верните нам честный футбол». Или такой: «637-08-34 Мутко». Кроме этого, поклонники красно-белых сообщили следующее: «Чемпионат. Кубок России. Дорого», «Честь дороже золота» и «Рома – ты лучший».

Поддержка «Спартака» в исполнении болельщиков этой команды вновь была на самом высоком уровне. С гостевого сектора постоянно слышались песни и кричалки. Скандировали поклонники красно-белых весьма слаженно – благодаря тому что один из болельщиков «Спартака» практически весь матч провел спиной к полю, а большую часть игрового времени дирижировал своими товарищами по сектору.

Вот только очень часто в спартаковских песнях и кричалках звучала нецензурная лексика. Обидно – все-таки на трибунах были и женщины, и дети, да и живем же мы все в стране с высокой культурой.

Что касается болельщиков «Сатурна», то они изо всех сил поддерживали свою команду, но организованности, как у их коллег из красно-белого сектора, им явно не доставало. Даже знаменитый оркестр, который приходит на каждый матч «Сатурна», был слышен далеко не всегда.
 
За время матча поклонники подмосковного клуба явно невзлюбили Егора Титова. В результате спартаковский капитан, услышав после матча очередной обидный выкрик в свой адрес, не выдержал и кинул на трибуну свои перчатки. Одна долетела, вторая нет. В ответ в Титова была запущена пластиковая бутылка, которая, к счастью для спартаковского капитана, пролетела мимо.

Претензии к Егору Титову после матча высказал и генеральный директор «Сатурна» Михаил Воронцов.

Он заявил, что поведение спартаковского капитана, который выпрашивал у судьи вторую желтую карточку для Баффура Гьяна, не соответствует принципам «честной игры» – fair play.

После окончания встречи футболисты «Спартака» практически в полном составе прошли с грустными лицами в командный автобус и проигнорировали просьбы журналистов об интервью. Единственным игроком красно-белых, согласившимся побеседовать с представителями СМИ, стал автор гола «Спартака» в этом матче, полузащитник сборной Украины Максим Калиниченко.

– Опять пропустили гол на последних минутах.

Непонятно, почему возникла неразбериха в защите и мы позволили пробить игроку «Сатурна» с близкого расстояния.

– Теперь у «Спартака» нет шансов догнать ЦСКА?
– Теоретические шансы есть. Будем надеяться, что ЦСКА не сможет выиграть у «Луча» во Владивостоке, а к последнему туру «Динамо» еще не решит вопрос сохранения прописки в премьер-лиге (Калиниченко еще не знал, что к этому моменту «Динамо» уже решило этот вопрос, сыграв вничью с ФК «Москва» – примечание «Газеты.Ru»).

– Когда был назначен штрафной, с которого вы забили гол, болельщики «Сатурна» зажгли файеры и напустили дыму, видимо, надеясь помешать точному удару. Вам мешал этот дым?
– Нет, я хорошо видел свободный угол ворот. Может быть, дым, наоборот, помешал голкиперу «Сатурна» Кински, но об этом лучше спросить у него.

– Вы рады, что тренер наконец-то поставил вас в основной состав?

– Конечно, рад, но мое счастье оказалось недолгим. Сегодня я получил четвертую желтую карточку, поэтому следующую игру пропущу.

Николай Подорванюк из Раменского, Газета.ru

футбол
Источник Газета.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.