Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 11 апреля 2013, 14:59
714
0

Душан САВИЧ: «Свой лучший поединок сыграли с Днепром»

Футболист «Волыни» поделился впечатлениями о матчах весенней части чемпионата Украины

| Обновлено 11 апреля 2013, 14:59
714
0
Душан САВИЧ: «Свой лучший поединок сыграли с Днепром»
Душан Савич

Македонский легионер «Волыни» Душан Савич дал интервью пресс-службе ПЛ накануне домашней игре 24-го тура Чемпионата Украины против «Ильичевца».

- Душан, можешь назвать основную причину того, что крайне неудачно начали вторую часть сезона?
- Считаю, прежде всего, это погодные условия, которые нам мешали готовиться. Вернувшись из Анталии, мы оказались перед фактом, что нам негде тренироваться, нет никаких условий. Лишь 3-4 дня, как сошел снег. Поля все еще в плохом состоянии. Это очень важно, ведь мы были в неодинаковом положении по сравнению со своими соперниками.

- Можешь назвать лучший матч из проведенных весной?
- Пожалуй, это все же поединок с «Днепром» - и по качеству игры, и по результату его можно выделить. Также неплохо смотрелись против «Металлиста», однако мы поехали в неполном составе из-за желтых и красных карточек наших ведущих исполнителей. Если бы не было дисквалификаций, все могло там сложиться иначе. Вообще-то провалили мы лишь одну встречу, когда в Луганске играли с «Зарей».

- На дальние выезды «Волынь» отправляется поездом или автобусом. Это мешает?
- Дорога забирает 20-24 часов, а потом еще нужно время на восстановление. Понятно, что это крайне неудобно.

- Как думаешь, 13 место, которое сейчас занимает твоя команда, это реальное отражение ее возможностей?
- Если учитывать, что у нас в соперниках были все сильнейшие команды, то да. Теперь в наших силах подниматься вверх, если сможем найти свою игру и улучшить результат в 7-ми турах, оставшихся до финиша.

- Охарактеризуй, пожалуйста, следующего соперника...
- «Ильичевец» - молодая, но хорошо организованная команда. Ее самое сильное место - это оборона. В первом круге в Мариуполе я не играл, но тогда матч завершился вничью 0:0, а соперник имел не больше двух моментов, чтобы забить в наши ворота. Но и нам хозяева не дали проявить себя.

- Как идет подготовка к очередному туру?
- Приходится трудно и на тренировках. Об условиях я уже говорил, а чтобы улучшить физическую готовность, работаем дважды в день. Но ничего не поделаешь. Нельзя быть довольным один заработанным очком. К сожалению, опять трое игроков будут отбывать наказание, а Эрик Бикфалви имеет повреждение, которое ему точно не даст возможности сыграть в пятницу.

- Душан, ты забил на сегодня 4 гола в текущем сезоне. Это второй показатель в команде. Доволен этим?
- Дело в том, что начало Чемпионата пропустил, потому что восстанавливался после операции. Потом долгое время играл то на одной позиции, то на другой, преимущественно на флангах полузащиты. Но мне, прежде всего, хотелось приносить больше пользы команде. С учетом сказанного, 4 мяча неплохо, но должен был забить еще дважды или трижды.

- Уже освоился в Украине?
- Да, нахожусь здесь уже больше года, а срок моего контракта рассчитан до конца следующего сезона. Когда в прошлом году у меня родился сын, перевез семью в Луцк. Это положительно сказалось и на моем настроении, и на футболе.

- Сейчас много говорят о проблемах в «Волыни»...
- Да, они существуют. Нам обещают, что все изменится к лучшему через неделю-другую. Но что делать. Подождем. Все мы профессионалы и должны думать о результате.

ПЛ

Михаил Шаповалов
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.