Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

КХЛ
| Обновлено 11 апреля 2013, 12:52
3216
6

КХЛ. Трактор - Динамо Москва. Анонс

Третий матч финальной серии Кубка Гагарина. Счет в серии 0:2

| Обновлено 11 апреля 2013, 12:52
3216
6
КХЛ. Трактор - Динамо Москва. Анонс

Некоторые сведения о финальных сериях. 

В чемпионатах России (с сезона 1996/1997) в финал свои команды выводили лишь 15 тренеров. Чаще других это удавалось сделать Зинэтуле Билялетдинову (6 раз) и Валерию Белоусову (4). По суммарному количеству проведенных матчей в финале перед началом нынешней решающей серии лидировали Билялетдинов (33), Белоусов (20), Знарок (14), Хейккиля (12), Михалёв и Цыгуров (по 9).

Для Владимира Антипова и Ильи Горохова нынешняя финальная серия уже шестая, и из действующих игроков это наивысшие показатели, достигнутые ранее Алексеем Калюжным, Александром Степановым, Алексеем Терещенко и Алексеем Тертышным. Ну, а рекордсменом продолжает оставаться Виталий Прошкин, у которого их 7. Но по количеству проведенных матчей капитан «Салавата Юлаева» лишь второй – он уступает одну игру Александру Степанову, у которого 33 встречи.

Наибольшее количество голов в финальных сериях на счету Александра Корешкова (9). За ним с 7 заброшенными шайбами идут Дмитрий Обухов, Збынек Иргл и Данис Зарипов. Из нынешних участников финала впереди всех Владимир Антипов – 5. По количеству набранных очков в финальных сериях лидирует Алексей Морозов – 17, далее следуют Александр Прокопьев (14), Равиль Гусманов (13), Виталий Прошкин, Александр Корешков и Евгений Корешков (по 12). У участников нынешнего финала перед его началом были такие результаты: Владимир Антипов (8), Денис Кокарев (7), Илья Горохов (6). В двух прошедших матчах Кокарев набрал 3 очка и, догнав Алексея Калюжного, Сергея Зиновьева и Юрия Кузнецова, переместился в общем списке лучших бомбардиров финалов на девятое место. Лучший суммарный показатель «плюс/минус» в финальных сериях у Сергея Климентьева (+13), а среди участников нынешнего финала был перед его началом лидировал Илья Горохов (+6).
 

Из хоккеистов, выходивших на лёд в первых двух матчах нынешней серии, имеют опыт игры в финале 14 динамовцев и 6 челябницев. Соответственно, количество дебютантов – 4 и 13. Ранее в финальных матчах принимали участие 378 хоккеистов, и для 224 из них серия была единственной. Что касается вратарей, то Александр Ерёменко, принимая участие в четвертой серии, установил рекорд для чемпионатов России. Три финальных серии у Егора Подомацкого, по две у Виталия Еремеева, Норма Маракла и Андрея Царёва. По количеству финальных матчей Ерёменко также нет равных – 16 (в двух выходил на замену). У Подомацкого – 10, у Еремеева и Маракла по 8. «Засушить» в финальных сериях более двух матчей пока не удавалось никому. А по две игры «на ноль» у Егора Подомацкого, Виталия Еремеева, Георгия Гелашвили, Александра Ерёменко и Семёна Варламова.

И еще об участниках финальных серий – об арбитрах. Впервые матчи финальной серии обслуживали Алексей Анисимов в качестве главного судьи (до этого он провел 6 финальных встреч лайнсменом) и Виктор Томилов в качестве линейного. Для Вячеслава Буланова это уже восьмая финальная серия, в том числе седьмая подряд. На его счету теперь 19 матчей, и это на 8 больше, чем у идущего вторым Анатолия Захарова. Ну, а абсолютным рекордсменом судейского корпуса продолжает оставаться линейный арбитр Сергей Шелянин, который пока в матчах нынешнего финала на лёд еще не выходил. У него десять финальных серий и 26 матчей.

Как бы не завершилась финальная серия, но свои медали Владимир Антипов и Илья Горохов уже завоевали. Для Антипова это будет уже одиннадцатый сезон с наградами отечественного чемпионата. По суммарному количеству медалей в чемпионатах России ему нет равных. Для Горохова же медаль будет десятой, и по их количеству он выходит на второе место среди всех хоккеистов, принимавших участие в чемпионатах России. Примечательно, что для Горохова это будет шестой сезон кряду с наградами чемпионата. Правда, это пока еще не рекорд, так как с 2002/2003 по 2008/2009 Владимир Маленьких и Александр Селуянов выигрывали медали в течение семи (!) сезонов подряд.

«Трактор» - «Динамо» Мск, 16:00, счет в серии 0-2



КХЛ

Источник КХЛ
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 23
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vova0372
Ну не всегда они мелкие. Как пример, во втором матче защитник ДМ Миронов бьет клюшкой по зубам Попова. И этот эпизод прошел не замеченным судьями, а вот нападающий Трактора попал в "лазарет".
Aleks_97
Вперед, Трактор! Дома вы обязаны выигрывать!
mircha-sd
Гы, на это это и плей оф, чтобы мелкие нарушения не свистеть. Звыняюсь за выражовование! Лично я никакого "пристрастия" судей к кому-то не заметил, ошибки, конечно есть, но предвзятости - нет. Надеюсь на классную зарубу и мне без разницы, кто выиграет!
vova0372
Спасибо вам служители сайта, что наконец то вы обратили внимание на это событие в мире спорта.
Трактору возвращения интриги. Да будет удача с вами суровые парни с Урала! Надеюсь судьи начнут удалять динамовцев не через пять, а хотябы через одно нарушение. А то грязновато играют москвичи.
UK88
4-2 за Трактором
forca_uve
чет кажется, что Динамо выиграет сегодня