Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 11 апреля 2013, 12:29
1099
0

Иван ГЕЦКО: «Динамо сумело прибавить по сравнению с осенью»

Украинский специалист проанализировал результаты команд в весенней части чемпионата

| Обновлено 11 апреля 2013, 12:29
1099
0
Иван ГЕЦКО: «Динамо сумело прибавить по сравнению с осенью»

- Что вас порадовало и что огорчило в весенней части чемпионата?
- Не сказал бы, что меня что-то сильно порадовало. Так, во многих матчах на результаты команд повлиял судейский фактор.

Понравилось «Динамо», которое сумело прибавить по сравнению с осенней частью чемпионата, видно, что в команде ведется определенная работа - киевляне неплохо выглядели в матче с «Шахтером», но определяющим был опыт горняков.

Обидно за те команды, которые еще вчера защищали честь страны на международной арене, а уже сегодня оказались в незавидном положении.

В первую очередь я имею в виду «Карпаты» - болельщики не видят той игры, которой ждут. Лихорадит и «Таврию» - команду, которая вместо того, чтобы бороться за еврокубки, оказалась в зоне риска.

Очевидно, сказывается сорванная подготовка к чемпионату и запрет на приобретение игроков. Обидно за «Арсенал», который раньше мог противостоять любому сопернику, а сегодня его судьба не понятна. Все это не красит украинский футбол, в котором происходит примерно тоже, что и в целом по стране. Надежда умирает последней - верю, что все наладится.

- Игра каких команд после зимнего перерыва изменилась в лучшую сторону, а каких - в худшую?
- Вдохновляет игра «Кривбасса». В сложившейся ситуации, когда ребятам по три месяца не выплачивают зарплату, команда борется, и отбирает очки у всех наших лидеров. Думаю, с такими темпами криворожцы вполне могут замахнуться на зону еврокубков.

В Кривом Роге нет звезд, но есть великолепная атмосфера и если наладится финансовое положение, все будет прекрасно. Хорошее впечатление производит «Черноморец», но видно, что команда еще не вышла на тот уровень, чтобы на равных бороться с грандами украинского футбола. 

- Чем объясняете невыразительный весенний старт «Днепра» и «Металлиста» в чемпионате?
- Обе команды настраивались на несколько другой уровень, на баталии в еврокубках - ведь никто и представить себе не мог, что эти клубы не пройдут дальше. Но со стороны видно, что далеко не все в полном порядке.

Тот же «Днепр» блистал прошлой осенью, а сейчас выглядит бледной тенью себя самого. Впрочем, нельзя отрицать, что на результатах днепрян сказались невезение и судейские ошибки.

- Кто из футболистов за это время проявил себя с лучшей стороны?
- Мне импонирует игра Генриха Мхитаряна, который на сегодняшний день является ключевым игроком «Шахтера», вокруг него строится вся игра. Приятно, что будучи полузащитником, футболист забивает много голов.

Видно, что Мхитарян взрослеет, поднимает и свою трансферную стоимость, и имидж клуба. Среди украинских бомбардиров я не вижу футболиста, способного сейчас составить ему конкуренцию. 

- Чем, на ваш взгляд, закончится борьба за место в зоне Лиги Европы?
- «Черноморцу» вполне по силам зацепиться за пятое место, но и конкуренты не дремлют. После прихода в донецкий «Металлург» Юрия Максимова команда наладила свою игру, так что борьба за право выступить на международной арене только начинается.

- Чего ожидаете от оставшихся туров в чемпионате?
- Думаю, нас ждет более чем интересное завершение чемпионата и это, прежде всего, обусловлено борьбой за второе место в турнирной таблице. Думаю, все решится в очных противостояниях главных претендентов. 

Валентин ЦИМОХ, Спорт-Экспресс в Украине

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 11
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Без шансов для соперников. Сокол – чемпион Украины
Хоккей | 29 марта 2024, 12:14 2
Без шансов для соперников. Сокол – чемпион Украины

Киевляне уверенно выиграли финальную серию

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.