Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 04 января 2023, 01:58
736
0

Алан ПАРДЬЮ: «Полные трибуны радикально меняют дело»

Главный тренер «Ньюкасла» о противостоянии с лиссабонской «Бенфикой»

| Обновлено 04 января 2023, 01:58
736
0

На выходных «Ньюкасл» вырвал на последних минутах победу, которая позволила команде отдалиться от зоны вылета и более-менее спокойно готовиться к одному из важнейших матчей в новой истории клуба. После первого поединка 1/4 финала Лиги Европы УЕФА «сороки» со счетом 1:3 уступают «Бенфике», которая с октября идет без поражений.

После воскресной победы над «Фухэмом» команда Алана Пардью на пять очков поднялась над опасной зоной в турнирной таблице и смогла со спокойным сердцем сосредоточиться на битве с лидером португальского чемпионата. На своем поле «сорок» устроит победа с результатом 2:0.

Учитывая состав «Бенфики» и ее богатые традиции выступления в Европе, Пардью предвкушает захватывающий матч. Тем более, что на «Сент-Джеймс Парк» ожидается аншлаг. «Нас ждет самый важный матч в новой истории клуба, - считает Пардью. - Мы заслужили это благодаря нашему выступлению в прошлом сезоне».

«Полные трибуны радикально меняют дело. Дортмундская «Боруссия» как раз доказала, что болельщики могут повлиять на ход игры, - отметил он. - Именно это зрители сделали и на нашем матче в воскресенье. Мы все нервничали перед такой важной для нас неделей, нам обязательно была нужна победа. Поэтому было так приятно вырвать ее на последней минуте. И большую роль в этом сыграли атмосфера и шум, которые создали трибуны».

Впрочем, даже самая горячая поддержка не изменит суровой для «Ньюкасла» статистики. Не считая поражения от «Барселоны» 2 октября со счетом 0:2, «Бенфика» не проигрывала с нужной «Ньюкаслу» разницей в основное время с 24 ноября 2010 года. Тогда ее огорчил тель-авивский «Хапоэль» на своем поле - 3:0. Многие скажут, что «Ньюкаслу» нужно любой ценой забить быстрый гол, но Пардью готов и подождать.

«Нам надо забить два мяча, вот и все. Даже если на решение этой задачи у нас останется 20 минут, я все равно буду верить, что мы справимся, - заявил тренер, в чье распоряжение после травмы вернулся Атем Бен-Арфа. - Нас будут поддерживать преданные болельщики, да и концовки матчей мы всегда проводим очень здорово. «Бенфике» стоит нас бояться».

Визави Пардью все же ждет, что «Ньюкасл» со стартовым свистком бросится в атаку. «Вряд ли «Ньюкасл» станет ждать второго тайма. Думаю, они начнут очень мощно и наша оборона окажется под серьезным давлением, - сказал Жорж Жезуш, чья команда выиграла последние восемь матчей, включая все пять в плей-офф Лиги Европы. - У «Ньюкасла» есть футболисты, которые здорово играют головой, такие как [Паписс] Сиссе и [Шола] Амеоби. Думаю, они оба будут в стартовом составе. Мы должны быть к этому готовы».

У нападающего Родриго, который на прошлой неделе сравнял счет после гола Сиссе, есть свои соображения. «Хотя «Ньюкасл» очень силен в атаке, мы найдем способ нейтрализовать Сиссе и других нападающих, чтобы пройти дальше, - заявил бразилец. - Никто из нас не нервничает. Мы знаем, что мы набрали хорошую форму и имеем все шансы пробиться в полуфинал».

Официальный сайт УЕФА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 23
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 07:20 4
Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами

В борьбе за титул во Флориде осталась одна американка

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.