Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 16 апреля 2013, 20:37
2708
1

Суперлига. Будивельник деклассирует Говерлу

Киевляне во втором домашнем поединке удвоили собственное преимущество в серии

| Обновлено 16 апреля 2013, 20:37
2708
1
Суперлига. Будивельник деклассирует Говерлу

В отличие от первого матча плей-офф серии против «Говерлы», сегодня столичный «Будивельник» не оставил своему сопернику ни единого шанса зацепиться за положительный результат. Заложить фундамент будущей победы подопечные Багатскиса сумели уже в первой четверти. Убедительный рывок на старте поединка 13:2, который создали Лайонс, Дилейни и восстановившийся после травмы Куксикс, сразу обозначили роли команд в текущем противостоянии. «Будивельник» переигрывал соперника во всех компонентах. Лайонс и Анисимов полностью контролировали щит, в то время как Цинцадзе и Куксикс не забывали о бросках с дистанции. Тотальное преимущество киевской команды по итогам первого периода вылилось в закономерные 32:16.

В дебюте второго периода «Говерла» отметилась дальним попаданием, с семи метров был точен Фрасенюк, после чего гости пропустили очередной рывок оппонента. «Будивельник» продолжал увеличивать разницу в счете, разыгравшийся Михаил Анисимов просто не замечал соперников в трехсекундной зоне и за каких-то две минуты пополнил общекомандную копилку шестью набранными очками, после чего столичные баскетболисты достигли отметки в +24. Подхватил эстафету результативности Лайонс, именно его два очка отправили команды в раздевалки при счете 52:26.
 
После большого перерыва кардинальных изменений на паркете не произошло. «Будивельник» продолжал уверенно контролировать ход игры, а ивано-франковцы все так же «сыпали» броски мимо цели. Хоть какую-то стабильность в атаке у «медведей» показывали Пирсон и Дайкс, но активности этой пары американских легионеров явно было недостаточно. В середине третьей десятиминутки очередная трешка Лайонса сделала счет 63:31, что лишало «Говерлу» каких-либо шансов на борьбу в этом матче. Согласитесь, ожидать, что за 15 минут лидер сезона растеряет преимущество в 32 очка просто глупо. Остаток игрового времени прошел в том же ритме. «Будивельнику» удалось сохранить разгромное преимущество, завершив встречу со счетом 96:59.

Будивельник - Говерла 96:59 (32:16, 20:10, 20:21, 24:12)
 
Будивельник: Дилэйни (10 + 6 передач), Куксикс (12 + 6 подборов), Дроздов (6 + 4 передачи), Лайонс (16 + 5 подборов), Аникиенко (4 + 6 подборов), Шаленга (16), Анисимов (13), Цинцадзе (7 + 5 передач), Тищенко (4), Горбенко (3), Егоров (3), Герасимчук (2). 
Говерла: Буренко (0), Дайкс (16), Тиггс (1 + 5 потерь), Лемик (2), Чемякин (4), Пирсон (19 + 8 подборов), Фрасенюк (10 + 6 подборов), Питерсон (5 + 6 подборов), Дзюба (2 + 6 подборов), Ревзин (0). 

Счет в серии 2:0

Евгений РЫБАЧЕНКО, Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
narom90
Что-то Говерла не удачное название))