Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
3654
0

Идеальный комментатор. Какой он?

Лепим вместе идеального комментатора

Еще год назад интернет был полон гневных сообщений от болельщиков, возмущенных засилием "старожилов" украинского комментаторского цеха. Гремели на всю Украину сайты поклонников талантов Сергеев Дерепы и Савелия, лопались от заполненности темы в форумах типа "Перлы комментаторов". Одним словом - скучно не было.

Но вот наступил тот момент, которого многие так ждали - старой гвардии давно уже не слышно, а тон в комментариях задают молодые ребята. Но... Раньше были одни проблемы, сейчас несколько другие, может не такие заметные и не такие явные, но все же не позволяющие назвать уровень комментирования высокопрофессиональным.

Молодые комментаторы не делают настолько грубых ляпов, что бы те отпечатывались в мозгах болельщиков, как это было при старой гвардии, но ошибок все же хватает. Однако хотелось бы акцентировать ваше внимание не на ошибок, а на том каким должен быть комментатор и как должен вести свой репортаж. Есть разные мнения - одни считают, что комментатор должен комментировать то, что происходит на поле, другие же считают, что комментатор должен давать побольше сопроводительной информации, новостей, интересных фактов и прочего. Но тут встает ряд вопросов. Рассмотрим вариант комментирования того, что происходит на поле. Откровенно говоря - не совсем понимаю зачем это должно делаться, ведь я и сам вижу, что происходит на поле, я вижу, что Гусев отдал пас на Реброва, тот на Белькевича, а тот пробил по воротам. Я ведь все это вижу, так зачем мне комментировать то, что я вижу? НЕЗАЧОТ, так сказать. А если комментатор начинает рассказывать новости и прочую чушь, начитавшись интернет-сайтов и забывает напрочь про футбол, пропускает моменты, причем делает это монотонно убивающим тоном. Тоже НЕЗАЧОТ.

Известный комментатор Сергей Дерепа считает, что новости, трансферы и слухи должны сообщаться перед матчем, т.е. еще до его начала, а репортаж должен начинаться за 10 минут до начала игры, чтобы комментатор за это время успел поделиться новостной информацией с болельщиками. При этом Сергей считает, что комментатор должен в мельчайших подробностях комментировать происходящее на поле. Об Дерепа рассказывал нам, будучи гостем редакции sport.ua.

Уверен, что мнения болельщиков на этот счет будут абсолютно разными, но позволят создать общую картину и в итоге слепить "идеального комментатора".

Так каким же должен быть идеальный комментатор и что он должен делать, и чего не должен делать?

Дмитрий Копий

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Брюгге догнал Шахтер. Боруссия Д может помешать горнякам выйти в основу ЛЧ
Футбол | 20 апреля 2024, 00:40 3
Брюгге догнал Шахтер. Боруссия Д может помешать горнякам выйти в основу ЛЧ

В клубном рейтинге УЕФА донецкая команда делит 25–27 места

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.