Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
2124
0

Ляхович не отдаст пояс?

Беларуский супертяж требует реванша и называет свое поражение в чемпионском бою с Шенноном Бриггсом несправедливым

Ивайло Готцев, менеджер Ляховича, подаст протест в Всемирную боксерскую организацию (WBO). По его мнению, рефери зафиксировал нокаут через 7 секунд после окончания боя, так как хронометрист не подал сигнал. И вправду, Ляхович вылетел за канаты на последней секунде боя, формально ему нужно было считать 10 секунд и дать еще 10 секунд, чтобы он смог вернуться в ринг. В таком случае нокаутированный Ляхович остался бы чемпионом, ведь по очкам он выигрывал. Рефери же просто объявил нокаут, хотя здоровью боксера уже ничего не угрожало.

То есть с хорошим адвокатом у Ляховича есть реальный шанс добиться реванша: «Это нечестная победа, если она получена в результате ошибки», - заявил беларус.

В такой ситуации все зависит от решения WBO и планов Кинга, промоутера Ляховича и Бриггса. Дон может выставить новоиспеченного чемпиона Бриггса на объедительный бой с другим своим подопечным – Валуевым. А может и дать добро на реванш. Ведь скучноватый поединок Бриггс-Ляхович завершился сенсационно, и реванш даст неплохую прибыль. Есть у Бриггса и третий варинат – не тянуть, а провести защиту пояса против обязательного претендента в ближайшем бою. Правда, это маловероятно – от поединка с россиянином Бриггс получит мало денег, но много ударов.

Газета по-киевски

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.