1348
0

Англия. Кубок лиги. Челси - Астон Вилла - 4:0. Шева забивает

Андрей уже восстановился и вышел в основе

В Англии в Кубке лиги состоялись матчи 4-го раунда, результаты которых смотрите ниже. А пока отметим, что Андрей Шевченко не только вышел в основе Челси в матче против Астон Виллы, но и смог отметиться забитым мячом, внеся свою лепту в разгром одной из самых популярных в Англии команд.

Из сегодняшних четырех матчей Кубка Лиги (он же Carling Cup) нас более всего интересовал поединок Челси – Астон Вилла. Анонсируемое возвращение Андрея Шевченко в строй после травмы состоялось и украинский форвард отметил его забитым голом в ворота бирмингемцев.

В первом тайме аристократы сумели забить лишь один мяч – передачей Баллака воспользовался Фрэнк Лэмпард. Во втором тайме, незадолго до того, как Андрея заменил Калу, наш нападающий сумел отличиться. На этот раз Лэмпард выступил в роли ассистента, а Шевченко нанес точный удар метров с 5 после прострела с левого фланга. К двум забитым голам в матчах Премьер-лиги Шева добавил еще один кубковый гол.

В оставшееся время Эссьен и Дрогба также отметились в воротах Соренсена, и Челси отпраздновал уверенную победу – 4:0. Тем самым слова Джереми о том, что Челси серьезно настроены в этом турнире, оказались справедливыми.

В других матчах Кубка Лиги Ливерпуль и Арсенал одержали минимальные выездные победы над Бирмингемом и Эвертоном, соответственно.

Челси - Астон Вилла - 4:0
Челси: Кудичини, Булахруз, Бридж, Карвалью, Баллак (Джо Коул, 75), Эссьен, Джереми, Лампард, Макелеле (Диарра, 85), Дрогба, Шевченко (Калу, 75).
Астон Вилла: Соренсен, Бэрри (Бергер, 45), Боума, Хьюз, Лаурсен (Риджвелл, 46), Мельберг, Дэвис (Барош, 71), Макканн, Петров, Агбонлахор, Анхель.
 Лампард, 32. Шевченко, 65. Эссьен, 82. Дрогба, 84.
 Булахруз, 24 - Макканн, 49. Риджвелл, 73.

Бирмингем - Ливерпуль - 0:1