Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 10 апреля 2013, 13:44
15815
33

Хищник пробудился +ВИДЕО

Sport.ua рассказывает о стремительном марш-броске «Баварии» к чемпионству

| Обновлено 10 апреля 2013, 13:44
15815
33
Хищник пробудился +ВИДЕО

Два года внутренационального триумфа дортмундской «Боруссии» пробудили в до этого сытой, расслабившейся и разленившейся в своей домашней «бундеслиговой» клетке «Баварии» настоящего хищника. «Дрессировщика» Ван Гала, чьи воздушные замки растворяются при первой же неудаче, в Мюнхене и след простыл, а сменщику нидерландца Юппу Хайнкесу после сезона, в котором он трагически проиграл все, что можно было проиграть – а именно, финал Лиги чемпионов «Челси» в серии послематчевых пенальти, финал Кубка Германии со счетом 2:5 принципиальным соперникам из Дортмунда и им же, наконец, Бундеслигу, - оставили. Еще на сезон. Вначале прозрачно намекая, а потом и вполне открыто обозначив, что в его кабинет уже готов въехать испанец Хосеп Гвардиола.  

И вот надо же было такому случиться, что в ситуации, когда Хайнкесу пристало б чувствовать себя неловко – как нерадивому (престарелому к тому же!) ученику, подгоняемому всеми обожаемым молодым талантом, - кому, действительно, не позавидуешь, так это именно Гвардиоле. Сами представьте, теперь от него, с таким пафосом подписавшим контракт с «Баварией», будут ждать, как минимум, не меньше, чем добыл для Мюнхена в этом сезоне Хайнкес. А это уже, на минуточку!, самое быстрое в истории Бундеслиги чемпионство, оформленное за 6 туров до конца турнира, и отличные шансы на золотой хет-трик: Бундеслига + Кубок Германии + Лига чемпионов.

Ханс-Йоахим ВАТЦКЕ, председатель правления дортмундской «Боруссии»:

«Поздравляю «Баварию»! Мюнхенская команда провела выдающийся сезон. «Бавария» стала чемпионом совершенно заслуженно и их можно лишь поздравить от всего сердца».

«Баварию», как видим, поздравляют даже конкуренты. Превосходство мюнхенцев над соперниками в Бундеслиге было настолько подавляющим, что человек в немецком футболе несведущий запросто мог бы решить, что чемпионат Германии – турнир одной команды. Шутка ли - «Бавария» обходит идущую второй «Боруссию» Дортмунд на 20 очков! Ту самую «Боруссию» Дортмунд, игрой которой мы наслаждаемся в Лиге чемпионов! Ту самую «Боруссию» Дортмунд, которая камня на камне не оставила от украинского чемпиона! Ту самую «Боруссию» Дортмунд, с которой ничего не мог поделать мадридский «Реал»!

Клаус АЛЛОФС, менеджер «Вольфсбурга»:

«В предыдущие два года «Бавария» многому научилась и сделала правильные выводы. Теперь у них не только футболисты по отдельности обладают высоким классом, но и вся команда в целом. Без Хайнкеса все это, вероятно, было бы невозможно. Впечатляющая работа!»

Мощь новой «Баварии» открылась всему миру и нынче наблюдать за командой Хайнкеса – сплошное удовольствие. Но особо пристально следят за ней из Испании. Тамошняя пресса взволнована: не осрамится ли Гвардиола, получив в руки такое сокровище… El Mundo Deportivo пишет: «Пеп наследует роскошную команду», а AS предрекает земляку тяжелое будущее: «Гвардиола уже осознает, как много ему придется работать, чтоб сравниться с достижениями Хайнкеса этого сезона».

Хосеп Гвардиола

Армин ФЕ, тренер «Айнтрахта» (напомним, именно победа во Франкфурте над «Айнтрахтом» в 28-м туре принесла «Баварии» досрочное чемпионство):

«Никому так не желал чемпионства, как Юппу Хайнкесу. Я познакомился с ним, как с тренером, и как с личностью, и теперь он для меня – пример. Люди думают, достаточно иметь под рукой классных футболистов, и чемпионство у тебя в кармане. Но это далеко не так. Существует множество проблем, которые невооруженным глазом не видны. За последние 10 лет я еще не видел «Баварию» такой сильной, как сейчас. Я желаю Хайнкесу, чтоб он был счастлив на той работе, которую он изберет себе после ухода из «Баварии». Я у него очень многому научился».

Юпп Хайнкес

Однако чтобы ни говорили о тренерском таланте Хайнкеса, добавим, что в трансферной кампании текущего сезона, принесшего «Баварии» 23 чемпионство, мюнхенцы денег не жалели. Хави Мартинес был куплен у «Атлетика» за 40 млн евро, также в команду пришли Джердан Шакири, Данте и Марио Манджукич. Последний, к слову, является на данный момент главным бомбардиром мюнхенского гранда в чемпионате. На его счету 15 голов в 21-м матче. Хорват занимает 3-ю строчку рейтинга бомбардиров Бундеслиги, уступая Роберту Левандовски из «Боруссии» Дортмунд (21 гол) и Штефану Кисслингу из «Байера» (18 голов).

Хави Мартинес

Марио Манджукич

Вольфганг НИРСБАХ, президент Немецкого футбольного союза:

«В прошлом году, на последних минутах финала Лиги чемпионов я пережил глубокое разочарование. А сегодня я снимаю шляпу перед профессионализмом «Баварии» и особенно Юппа Хайнкеса, которые смогли сделать выводы из трагичного поражения «Челси» и преобразиться в фантастический коллектив».

Томас Мюллер

Давид Алаба

Джердан Шакири, Хави Мартинес, Клаудио Писарро и Анатолий Тимощук

Мануэль Нойер

Сегодня «Баварию» в Турине ждет «Ювентус». За плечами немцев комфортная победа 2:0. «Старая синьора», с мыслями о которой, по его же признанию, засыпает и просыпается Хайнкес, изо всех сил постарается испортить «Баварии» праздник. Но что-то подсказывает, что концентрация гостей – особенно после едва не упущенной победы над «Арсеналом» в 1/8 финала, - будет на высоте. Потому что у футболистов «Баварии», наконец, проснулся подзабытый ими инстинкт хищника. Охота продолжается. «Бавария» чует запах трофеев и соперникам виден ее голодный оскал.

Алексей ВЕРБИЦКИЙ, Sport.ua

Опрос

Голосов 378
Покорится ли «Баварии» золотой хет-трик в этом сезоне?

Да, покорится.

186 голосов 49.21 %

Нет, «Бавария» не выиграет Кубок Германии.

7 голосов 1.85 %

Нет, «Бавария» не выиграет Лигу чемпионов.

185 голосов 48.94 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько заработали Свитолина, Калинина, Ястремская в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 17:11 0
Стало известно, сколько заработали Свитолина, Калинина, Ястремская в Майами

Дальше всех из украинок прошла Ангелина, которая остановилась на стадии 1/8 финала

В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент
Футбол | 29 марта 2024, 05:29 0
В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент

Подопечные Сергея Реброва обыграли исландцев со счетом 2:1 и вышли на чемпионат Европы

Комментарии 33
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
j11111
http://exactraw.ru/?ref=6kq8YUuOvq
movkli
а чего Данте не подписали? или это Алаба до и после? )))
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
arkturius
Юве, Юве, Юве!!! Давай, взбодри пивохлёбов !!! Тока 4:0, Вперед!!!
OM27
Такие хорошие комментарии о Баварии!!! А я всё равно верю в "свой" Ювентус!!!
arkturius
влетик юве в четыре мяча, и путь баварии к финалу в 2014 году открыт :D
andriy m7
Я завжди за Баварію, і насилу отримав естетичне задоволення не лише від гри і а і від результату!
UkrGame777
коненчо весело)получать 4 ляма и играть 5 матчей за сезон))че не веселиться-то?)))
black_touch
толяну весело .
DimitriusTM
С предвкушением ожидаю матч. Эх, снова не высплюсь...
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
DimitriusTM
Интересно, сколько забьет Бавария на выезде...
У меня складывается впечатление (если судить по последним матчам) что на выезде она играет сильнее.
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
r0ssbI4
"все остальные" - охеренно сказал ))))))))) К этим "всем остальным" относятся РЕАЛ и БАРСЕЛОНА ))) Назови мне команду, для которой Реал или Барселона даже не в лучшие свои годы - не испытание ))))))
За Баварию начал болеть в 1999, в том самом, когда она чудом прошла мое любимое ДК. Вроде бы должен ненавидеть, ан-нет, всегда нравились немецкие команды. Это трудяги, которые добиваются всего пОтом и кровью. Бавария всегда тяжело играла в ЛЧ. 1999 - проигрыш МЮ в финале. 2000 - проигрыш Реалу в финале. 2001 - наконец-то победа у Валенсии в финале. Что самое интересное, везде Бавария могла побеждать, но почему-то именно в самой херовой игре с Валенсией взяла ЛЧ. Сейчас история повторяется. Сначала финал с Барсой - проиграли, хотя были неплохими. Потом Челси - проиграли, хотя были откровенно лучше. Теперь снова путь к финалу ... По идее, настало время выиграть ЛЧ, но БОЛЬШЕ ЧЕМ УВЕРЕН, ЧТО ЭТО БУДЕТ НА НЕРВАХ И СОВСЕМ НЕ ТАК ФЕЕРИЧНО, КАК В БОЛЬШИНСТВЕ ИГР.
david_blaine
ууууууу.....а ты кто такой?)))ну-да...сидеть в одной команде с лучшими игроками эт верх крутизны а когда взять как Маур взять ЛЧ с ПОрту 2 взять АПЛ и почти взять ЛЧ (еслиб не скандал) за Интер я вааще молчу + реал вытянул с гомна роскрыл Кристину как мегабомбардира (220игр-209 голов)...нуда....Гварди лучший с Лионелкой
Хрюн Моржов
Согласно теории вероятностей, Бавария должна в этом году взять Лигу Чемпионов. Два предыдущих выхода в финал ей не покорились. Чисто по теории вероятностей, болеть за Баварию я буду исключительно в одном случае: если она выйдет в финал, и ее соперником в нем будет Барселона. В любом другом случае - врядли.
UkrGame777
я не буду спорить с маразматиком)я просто знаю что Пеп намного лучше спешл вана, что он собственно и доказал с Барсой.А Месси в разы сильнее Роналду.ну и напоследок скажу..кто ты а кто Месси?)сам ответишь ?)Удачи)
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Monster
о! ну хоть ктото откликнулся на мои слова))Спасибо тебе!...
-----
Так ты ж только этого и ждал! Провокатор!
=====
Давай Глор...жду от тебя какафек)))
-----
Троляка ты 100500-го левела!
=====
А сразу написать то, что ты так хотел не дожидать, что кто-то откликнется на твое капсовое "НУ_НУ" слабо?