Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
2126
5

Янукович-младший приехал посмотреть на конкурентов

В донецкой области прошел первый этап Кубка Восточной Украины по трофи рейдам - «Навигатор трофи»

Около 40 экипажей из многих городов Украины и России соревновались в пяти разных категориях и боролись за главный приз. По результатам прохождения трассы суммарно лучшими оказались дончане, которые получили по два вторых и третьих места.

За время соревнований в среднем все участники преодолели по 150 километров по абсолютному бездорожью. Песчаные карьеры, заполненные водой, заболоченные поймы рек, сыпучие овраги и каменные завалы, - это лишь неполный перечень преград, которые стояли перед спортсменами. И на прохождение этапов участникам отводилось 12 часов. Опаздываете больше чем на полчаса – дисквалификация. Да и единственно правильной дороги тоже нет. У каждого экипажа только карта с контрольными точками.

Не пропустил такое событие и ярый поклонник гонок такого рода первый вице-президент автомобильной федерации, народный депутат Виктор Викторович Янукович. Как сказал гость, к сожалению, высокая загрузка в этом году не позволяет ему принять участие в соревнованиях. Потому и приехал он исключительно на церемонию награждения, посмотреть на тех, с кем, возможно, уже в следующем году ему доведется пересечься на трассе. Младший Виктор Янукович также отметил высокий уровень организации соревнований и высказал надежду, что «Навигатор трофи» в будущем может выйти на новый уровень и привлечь спортсменов из всех регионов Украины.

Справка:

«Навигатор трофи» - первое из серии соревнований кубка Восточной Украины, проводимое под эгидой федерации автомобильного спорта. Следующие этапы серии пройдут в Луганской, Харьковской, Запорожской областях. Суть трофи рейдов заключается в преодолении тяжелого бездорожья на полноприводных автомобилях как серийных, так и изготовленных самостоятельно. Данный вид соревнований, в отличие от ралли рейдов, только набирает обороты. Но внимание таких именитых спортсменов, как Виктор Янукович, говорит об их большой перспективе.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
zh.y
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Костя (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
airwolf77
,,троллит,, его папа и донецкое опг - Всю Украину ! ну ничего ,2 года потерпим... потом папе 4-я ходка и кандалы Житомирской тюрьмы !
InfernaLFeaR
скоро Янукович младший будет наверное и в Формуле 1 участвовать.....ну а хули? Берни Эклстоун любит деньги....поможет)))
mitaidonbacc
Щас будет жесткий троллинг!!