Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
10714
36

«Аруна, Тайво и Данило безобразно сыграли против Шахтера»

Мнение футбольного эксперта Вячеслава Заховайло по матчу «Динамо» Киев - «Шахтер»

«Аруна, Тайво и Данило безобразно сыграли против Шахтера»

Футбольный скаут, а в недавнем прошлом генеральный менеджер черкасского «Днепра» Вячеслав Заховайло дал свою оценку для Sport.ua матча 23-го тура чемпионата Украины между киевским «Динамо» и донецким «Шахтером».

– Надо быть объективным. Только цифры дают возможность объективного анализа поединка между любыми соперничающими командами. Модельные показатели, как правило, команда имеет собственные, то есть почерк. Для киевского «Динамо» например это тактико-технические действия выше 1000 – отлично, 700 – равный соперник, меньше 550 – провал. Результат определяют: количество острых и конструктивных передач, а также их брак. Количество выигранных единоборств в зоне прямого порождения ворот, удары в створ ворот и т.д. Игра между грандами украинского футбола была практически равной. Приведу некоторые цифровые показатели команд по данному матчу.

Тактико-технические действия команд (далее ТТД):

«Динамо» (Киев) - 762/507, брак составил 38%. Единоборства/выигранные 108/78. Передачи: обостряющие 9/7. Острые 7/4.

Шахтер (Донецк) -  887/645. Брак 27%. Единоборства 180/102. Передачи: обостряющие/выигранные 21/15. Острые 14/8.

– Донецкий «Шахтер» на 10% больше за игру контролировал мяч. Поразительные цифры киевское «Динамо» проиграло все по 10 пунктам ТТД. Например, по острым передачам «горняки» переиграли динамовцев в два раза. Подопечные Луческу были более организованы в приходе в быстрые атаки, создавая численное преимущество, сдваивая фланги. Киевляне проиграли борьбу в центральной зоне. Аруна, Тайво, Сильва сыграли безобразно. Очевидны проблемы у Велозу. Очень бросались в глаза проблемы киевлян при переходе от атаки в оборону. Не было компактности, большие разрывы. Школьные ошибки с обрезанием атак. Самая главная проблема у «Динамо» – это реализация моментов. Донецкий «Шахтер» традиционно был слаб в центральной зоне обороны, компенсируя этот дисбаланс высоким индивидуальным мастерством в атаке. Пока киевское «Динамо» уступает донецкому «Шахтеру», но не много – сказал в заключение футбольный эксперт.

Виктор ХОХЛЮК, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 36
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sanplus
Только с четырех один Люлька играл постоянно, Женя Морозенко иногда выходил на замену, а на сегодня трое из них еже не футболисты Слована!!!
sanplus
[quote Viktorkhokhljuk—10.04.2013 21:52]Ossa8860—10.04.2013 21:48

Это не заштатные команды? Хотя, вернёмся к теме. На счёт Аруны он не п...рав. Местами тот возил "Шахту" как хотел. Данило не раз спасал команду. Только Тайво - да, безусловно.
- О чем спор, уважаемый... В Киеве, эти ребята играли в дубле или в лучшем случае за ДК-2... В Чехии они играют в "вышке" и в еврокубках))) даже обсуждать такие моменты не хочется, т.к. все наглядно с огромным + для футболистов!
j11111
http://exactraw.ru/?ref=6kq8YUuOvq
Viktorkhokhljuk
- О чем спор, уважаемый... В Киеве, эти ребята играли в дубле или в лучшем случае за ДК-2... В Чехии они играют в "вышке" и в еврокубках))) даже обсуждать такие моменты не хочется, т.к. все наглядно с огромным + для футболистов!
Ossa8860
Это не заштатные команды? Хотя, вернёмся к теме. На счёт Аруны он не прав. Местами тот возил "Шахту" как хотел. Данило не раз спасал команду. Только Тайво - да, безусловно.
Viktorkhokhljuk
- Людька, Рыбалка, Морозенко, Бутенин - "Слован" (Либерец, Чехмя) и еще несколько молодых ребят в Словакию, Австрию...
Ossa8860
Фамилии в студию. Кого и где он так шикарно трудоустроил.
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Жоня(Севаст-Днепр)=FCDK=
Ипать й него фамилия. Заховайло йопт!
Viktorkhokhljuk
- Малочтение - есть понятием просто не информированности... Вячеслав Заховайло работает скаутом в Европе, благодаря его умению молодые ребята из ДК играют в не заштатных командах Чехии и Словакии, Австрии...
По-моему нормально, когда молодой футболист играет в Европе в хорошей команде, а еще и в еврокубках, не так ли?!
airwolf77
ТТД это конечно хорошо ! 1998г финал ЛЧ - ЮВЕНТУС-РЕАЛ -0-1 !Туринцы весь матч давили ,,деревянных,,мадридцев(да,да в отдельном взятом матче и ТАКОЕ бывает) ! Индзаги,Давидс (несамые плохие игроки в мире в своё время) МАЖУТ С УБОЙНЫХ позиций почти как и у Идейе ...результат выше ! 1999г финал ЛЧ БАВАРИЯ-МЮ 1-2 ! Немцы явно переигрывали англов ,,,ведя 1-0 был момент когда Шмейхеля(вратарь МЮ) спасла перекладина ворот,и было б 2-0 и Манчестер точно б проиграл....! но в конце матча 2гола от МЮ за 5-6минут и ВСЁ ! ИНТЕРЕСНО КАКИЕ ТТД были у победителей и проигравших тогда ???
killa777
Бля, что у нас за эксперты в стране такие, один в баре с сигаретой, второй с бокалом в пивнушке, третий фамилий футболистов не знает.
CHIVOKUNYA
Ну так то-исключительные случаи.
Бывает,и передача становится голевым ударом (как у Ротаня был навес со штрафного,а залетел красавец).
Venigret
Врядле. ИМХО. Гол можно забить ведь и со своей половины поля и с 40 метров.
Venigret
Ведь есть в СНГ (как в Европе не знаю) 2 медоды расчета ТТД - Спартаковская и Лобановского. И в них наверняка есть как отличить обостряющую передачу от острой.
Ossa8860
Бывший футбольный скаут заштатной команды из 2-ой лиги что-то там ляпнул про игру лидеров. Событие. Ещё "Франс футбол" его не процитировал.
Dron
Кто определяет тип передачи - "обостряющяя" или "острая", и в чем между ними разница?
Любой эксперт может подсчитать как ему нравится, и будет прав. Полный бред.
CHIVOKUNYA
А я думаю,что это зона прямого ПОРАЖЕНИЯ ворот. Т.е. откуда может быть нанесен голевой удар.
Venigret
А шо такое "зона прямого порождения ворот"???[/quote]
)) Ну лично я под этим подразумеваю определенный сектора возле штрафной соперника и непосредственно в фтрафной. Термин думаю придуман для удобства, что бы не перечислять десяток секторов)
Monster
А вы говорите Леон.