Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2282
1

Александр МЕЛАЩЕНКО: «Динамо не хватает того, кто забивает»

Экс-форвард «Динамо» прокомментировал события 23-го тура УПЛ

Александр МЕЛАЩЕНКО: «Динамо не хватает того, кто забивает»
Александр Мелащенко

В свое время Александр Мелащенко в составе киевского «Динамо» провел не один поединок против донецкого «Шахтера». Экс-нападающий национальной сборной Украины побеседовал с журналистом FootBoom.com о воскресной встрече грандов, а также дал свой прогноз относительно судьбы серебрянных медалей чепмионата.

- Что можно сказать после такого матча... Классный поединок, впечатления от него очень хорошие таких бы противостояний побольше, - отметил экс-нападающий киевлян. - Разумеется, я поддерживал «Динамо», ведь я играл за киевлян. Неприятно, конечно, что хозяева уступили. Но борьба за второе место еще не завершилась.

- Команды встречались вчера не как претенденты на золотые медали чемпионата: горняки золото заранее себе обеспечили. Тем не менее, очные противостояния не теряют своей актуальности. Как думаете, долго ли еще встречи киевлян и дончан будут настолько принципиальными?

- Я думаю, что любой матч «Шахтера» и «Динамо» будет принципиальным, и неважно, сколько очков разделяет команды, одно или 15. Здесь дело в том, что на эти матчи каждый игрок обеих команд настраивается особо: и игроки «Шахтера» и игроки «Динамо» выходят на поле с мыслью о том, чтобы обыграть оппонентов. Динамовцы будут доказывать, что они лучше, «Шахтер» - обратное. Тут никогда проходных игр не будет, вне зависимости от статуса встречи: товарищеская она или официальная.

- За счет чего, на ваш взгляд, «Шахтер» одержал победу на НСК «Олимпийский»?

- Не хотелось бы затрагивать тему судейства, но киевлянам забили мяч в раздевалку, а Ярмоленко в этот моменте на поле не было - его арбитр не выпустил. Отсудил рефери, по моему личному мнению, довольно таки неплохо. Но вот конкретно этот момент сказался... Уходить на перерыв со счетом 1:0 и со счетом 1:1 - это немного разные ситуации.

После того, как при счете 1:1 Идейе не забил в отличном моменте, сразу пошла контратака... Тут, конечно, «Динамо» должно только на себя пенять. Забей Идейе гол, стань счет 2:1 - была бы совсем другая игра. Поэтому на арбитра тоже нельзя все валить, но где-то, конечно, он сыграл свою роль: может, в том моменте киевлянам не хватило именно Ярмоленко на поле. Но опять же, реализуй Идейе свои моменты - все было бы иначе.

- Кого в составе киевлян вы бы выделили по итогам матча с «Шахтером»?

- Все здорово сыграли, не хотелось бы выделять кого-то в этой игре. Команда старалась, билась. Но в таких матчах не бывает много моментов, и моменты нужно использовать.

- Комментаторы матча на 2+2 вчера отметили, что, возможно, киевлянам как раз не хватает впереди игрока, который бы цеплялся за мячи, как Милевский. А как вы думаете, какого игрока не хватает «Динамо»?

- «Динамо» не хватает впереди того, кто будет забивать голы. Если бы человек забивал голы, неважно было бы, цепляется нападающий за мяч или не цепляется. Цепляется-не цепляется - неважно, главное чтобы мячи забивал. Ну а так, конечно, когда есть проблема, об этом постоянно говорят, акцентируют внимание на проблеме с нападающим. Был бы забивной форвард - на эту тему бы не говорили, она была бы вообще закрыта.

- На данный момент борьбу за серебрянные медали чемпионата ведут «Динамо», «Металлист» и «Днепр». Как думаете, кому по итогам сезона достанутся медали?

- Я, конечно, думаю, что второе место займет киевское «Динамо», но это футбол, и случиться может все, что угодно.

У «Днепра», еще одной команды, за которую я играл и болею, меньше шансов взять серебро, так как меньше очков. Хотя, в принципе, днепропетровцы не сильно отстали от «Динамо» и «Металлиста». Но, честно говоря, с тем, как судят «Днепр», команде будет очень непросто финишировать на втором месте. В каждой игре какая-то проблема: то одно не так, то другое...

- Вы завершили карьеру недавно. Кажется, раньше таких проблем с арбитрами в высшей лиге не было...

- Были, были у нас скандалы с судьями - я прекрасно это помню. Правда, не так часто как сейчас. У нас теперь каждый тур какой-то скандал.

- Вы болеете за «Динамо» и за «Днепр», но симпатии ваши относительно борьбы за серебро на стороне киевлян?

- Нет, во мне говорят не симпатии, таков мой прогноз. А болею я за обе команды. Еще болею за «Ворсклу», так как я сам из Полтавы...

- А за «Кривбасс», еще один свой бывший клуб, болеете? Думаете, коллектив Тарана имеет реальные шансы пробиться в еврокубки?

- Болею за ребят, которые там выступают. За сам клуб - не очень. А что до еврокубков, то сперва пусть решат вопрос с финансированием.

Footboom.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
qclam
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил