Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 08 апреля 2013, 08:38
1232
0

Андрей ХОМИН: «Судья не засчитал наш чистый гол»

Игрок киевского «Арсенала» прокомментировал матч с запорожским «Металлургом»

| Обновлено 08 апреля 2013, 08:38
1232
0
Андрей ХОМИН: «Судья не засчитал наш чистый гол»
Андрей Хомин

По окончанию матча 23-го тура «Металлург» (Запорожье) – «Арсенал» (Киев), на вопросы корреспондента пресс-службы «Арсенала» ответил защитник «канониров» Андрей Хомин.

- Андрей, можешь дать свой комментарий о матче «Металлург» - «Арсенал»?
- Поединок вышел непростой, накануне у нас был просмотр ряда игр соперника, «Металлург» дома не дает никому расслабиться, играет раскрепощенно, матч вышел, как мы и ожидали, непростой.

- Что удалось, а что не удалось сделать в этом поединке?
- Мы, как и хозяева, очень хотели победить, мы забили чистый гол, но судья его не засчитал. Не удалось забить гол и одержать победу.

- Как прошли крымские сборы, команде удалось подготовиться к весеннему отрезку в чемпионате?
- Мы хорошо поработали на сборах, на которых провели 2,5 недели. В Киеве лежал снег и практически негде было тренироваться. Поэтому домашний поединок с «Таврией» проводили на поле соперника. Спасибо руководству, что организовали такой сбор. На натуральном поле лучше тренироваться, чем на искусственном.

- Твое возвращение немного затянулось, после долгого перерыва тебе снова удалось выйти на футбольное поле. Удалось уже полностью восстановиться после травмы?
- Восстановление немного затянулось, на протяжении 7 месяцев получил 3 травмы, не успевая вылечить одну, получил другую. Очень неприятно было долго оставаться без игры. Спасибо тренерскому штабу, который выдержал эту паузу. Сейчас чувствую себя хорошо, готов приносить пользу команде!

- На твой взгляд, почему вот уже на протяжении 7 туров «Арсенал» не может одержать победу?
- Мы стараемся в каждом матче одержать победу, возможно, чего-то не хватает? Наша победа это вопрос времени. На протяжении 5 туров мы были плохо сыграны, надеюсь, что в следующем матче мы порадуем своих болельщиков!

- Ты проводишь уже 7 сезон в футболке Канониров, сыграл 108 матчей за «Арсенал» в чемпионате Украины. Каким ты видишь свое будущее в составе киевского «Арсенала», планируешь после окончание чемпионата продолжить выступление за клуб?
- Сейчас клуб еще не передали в собственность новому владельцу, когда это закончится, новые владельцы будут ставить перед командой новые цели. Хотелось помочь «Арсеналу» в новом сезоне попасть в еврокубки. Хотелось, чтобы «Арсенал» фигурировал в новостях и радовал новыми победами. Хотелось, чтобы мы сосредоточились только на игре и ставили перед собой максимальные цели.

Черняга Юрий, ФК «Арсенал»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.