Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 07 апреля 2013, 22:57
11122
48

Олег БЛОХИН: «Мы только строим команду»

«Динамо» – «Шахтер» – 1:2. Послематчевая пресс-конференция главного тренера киевлян

| Обновлено 07 апреля 2013, 22:57
11122
48
Олег БЛОХИН: «Мы только строим команду»

Главный тренер «Динамо» Олег Блохин:

- Игра получилась с обеих сторон. Думаю, что в какой-то степени мы не заслуживали поражения. Поскольку имели достаточно моментов для взятия ворот. Но, как говорится, не забиваешь ты - забивают тебе.

То, что «Шахтер» - более организованная команда, это понятно. Мы только строим команду, и какие-то моменты у нас пока не получаются. Во втором тайме мы где-то раскрылись, пытаясь довести игру до победы.

Не хочу оценивать судейство, но победить судейство тяжело. Это точно. То, что судья сегодня придумал, ну извините... Можно давать красные карточки, желтые карточки, только за что?

- Проясните момент с первым голом «Шахтера». В чем была суть претензий ваших помощников к арбитру, когда Ярмоленко не позволяли вернуться на поле? Согласно регламенту, если игрок покинул поле не по причине оказания медицинской помощи, то вернуться в игру он может только во время остановки матча...
- Ярмоленко покинул поле по той причине, что в одном из единоборств соперник «снял» ему бутсы. Дальше объяснить не могу.

- То есть он не мог выйти?
- Да Бог его знает. В целом же, некоторые решения судьи даже комментировать нечего. Я их просто не понимал! Когда человек подсаживается, а из-под него играет центральный защитник, то ведь надо фиксировать нарушение в другую сторону.

Не думаю, что игра была настолько грубой. Да, это дерби, играют нервы. Но сразу так раздавать карточки, чтобы показать, что ты хозяин на футбольном поле?.. Я не оправдываю поражение, а просто отвечаю на вопрос по судейству.

- Чем вызвано, что во втором тайме Гусев и Ярмоленко поменялись флангами?
- Они меняются флангами по ходу игры. Так, как у того же «Шахтера» меняются флангами Эдуардо и Тайсон.

- Прокомментируйте второй пропущенный мяч.
- Сейчас я не могу это сделать. Вы видите момент сверху, с трибун, а я с лавочки. Надо посмотреть видеозапись, разобрать момент.

- После того, как счет стал 1:2, в действиях игроков вашей команды не было видно искры. Почему?
- Вам не было видно, а я видел эту искру. Команда стремилась, команда играла до последнего. Каждый видит футбол по-своему.

Поздравляю «Шахтер» с победой. Мы, наверное, пока не готовы играть на равных с этой командой. Но мы показали, что «Динамо» бьется, показывает игру. Какие-то моменты, конечно, полностью не удаются. Но, в любом случае, такие возможности, как были у нас сегодня, нужно использовать. Если в матчах с такими командами как «Шахтер», «Днепр» или «Металлист», не реализовывать подобные моменты, то рассчитывать на победу будет тяжело.

Если бы мы забили второй мяч, то игра, возможно, изменилась бы - мы бы стали играть на контратаках, а «Шахтеру» пришлось бы открываться.

- После вчерашнего матча дублеров вы решили включить в заявку на сегодняшний поединок Буяльского. Это одноразовая акция, или же он будет подтягиваться к «основе» и в дальнейшем? И второй вопрос: проясните ситуацию с Милевским и Алиевым.
- Что прояснить? По Милевскому вопрос закрыт, и нечего даже поднимать. Если вы отталкиваетесь от вчерашнего матча дублеров (8:2), когда детей пешком обыгрывают, то давайте и я поиграю в таком поединке.

Что касается Буяльского, то мы регулярно следим за матчами молодежного состава. Если человек показывает игру, то мы приглашаем его в основной состав. Будет он играть или нет - посмотрим. Всё зависит от того, как он будет расти. Буяльский работал с нами на сборах. Это мальчик, подающий надежды. Не одаренный и не звезда, а подающий надежды. Если он будет над собой работать, то и в дальнейшем будем привлекать его в основной состав. На вчерашней игре «дублеров» присутствовал мой помощник, он мне доложил, как кто выглядел. Раз мальчик выделяется, то мы лучше этого мальчика привлечем к «основе». Перспектива есть по крайней мере. Почему бы и нет? Чем больше украинцев будет играть, тем больше это пойдет на пользу «Динамо».

Sport.ua

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Верните Тухеля». Фаны Баварии протестуют против планов клуба
Футбол | 26 апреля 2024, 13:49 5
«Верните Тухеля». Фаны Баварии протестуют против планов клуба

Болельщики не хотят видеть тренером Рангника

Напряженный финал. Билодид выиграла чемпионат Европы 2024 по дзюдо
Другие виды | 25 апреля 2024, 20:47 3
Напряженный финал. Билодид выиграла чемпионат Европы 2024 по дзюдо

23-летняя украинка в Загребе последовательно одолела 5 соперниц

Комментарии 48
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alukard_Odessa
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
lytvyn1
у нього не нутро паскудне-у нього сміття замість мозку в голові-)))))))
моржовий,тільки не хрюн-а ********-)
клоун,петросян із тереконів
ABCD4321
По вине не игравшего Хачериди,пришлось перестраивать игру в линии защиты.Думаю играл бы Женька,всё сложилось бы по другому.Но и так видно ДК поднимается не смотря на перестройку,чехарду с тренерами и войну затеяную ...аналами.
ABCD4321
[quote Хрюн Моржов—08.04.2013 14:14]Надо полагать, Блохин ожидал парочку красных карточек Шахтеру еще в первом тайме. Ему неверно объяснили, что не смотря на то, что "все схвачено", Коллина выдал циркуляр, а Шахтер не хочет проигрывать. Для Владимирыча это стало неожиданностью.
______________________________________________________________
Ну и нахер тролить?Нутро паскудное.
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Хрюн Моржов
Надо полагать, Блохин ожидал парочку красных карточек Шахтеру еще в первом тайме. Ему неверно объяснили, что не смотря на то, что "все схвачено", Коллина выдал циркуляр, а Шахтер не хочет проигрывать. Для Владимирыча это стало неожиданностью.
ABCD4321
Команда начинает играть и за это респект и уважение ОБ.Верю,что в следующим сезоне ДК будет первой в ЧУ.
Удачи ДК !!!
blohindynamo
Нужно дать Блохину еще время, он только начал работать с командой. Еще года 3-4 пусть поработает, а потом посмотрим на результат! А игра Динамо уже понравилась, играли почти на равных с Шахтёром! К тому же Днепр сейчас еще хуже играет и третье место у Динамо уже почти в кармане.
Николай(Донбасс)
Олег БЛОХИН: «Мы с Балем только приступили к уничтожению команды...»
mazzai
Ничего не понимаешь ты в работе физруков. Умение отмазываться хорошая компенсация неумению тренировать.
Flunya
Мы только строим команду, и какие-то моменты у нас пока не получаются.
------------------------------
Это гениальная отмазка! Через год он сможет сказать тоже самое а через два года если его уволят он скажет что ему не дали и он не успел. Как будто он в село какое-то прилетел команду колхоза тренировать. Когда он приехал у ДК уже все было, любые условия+ футболисты. И позицию они занимали без него выше чем с ним. Строит он...
BBB
Ну Блоха-молодец!!!Судья погасил вспышку грубой игры путем желтых в средине первого тайма и началась игра,а не драка!!!Судья не дал Ярмоле вторую желтую(хотя мог и был бы прав)чем опять не не сломал игру.Вот только Блоха ничего этого не понимает,он стоит с секундомером и засекает время,сколько Ярмола стоял на бровке!!!Браво!!!То что игра закончилась в равных составах(Ракицкий не в счет),то что не было назначенных и не назначенных пенальти,то что игра(в основном была без грубостей) большая заслуга рефери.Так что поклонникам ДК и осталось обсуждать момент когда Ярмола стоял на бровке,больше придраться не к чему.Да ошибки у рефери были,но это мелкие игровые моменты,не повлиявшие на ход поединка.Решений повлиявших бы на исход матча судья не сделал и это большой плюс для футбола.Еще бы прекратили гнобить Днепр и Металл и было бы вообще хорошо!!!
CHIVOKUNYA
Кстати, вчера обратил внимание,как он выходил на второй тайм,кладя кусочек лимона в рот...Т.е.,по всей видимости,в перерыве принял "допинг"...
И мне показалось - потяжелел он.Момончик растет.
А дружок его в небритом виде с редкой бородкой - вылитый азер.Гены прут.
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sutnik2000
ето мнение людей,которые не видят ничего вообще,для них Динамо всегда будет врагом,так что их мнение мне лично до лампочки,давай досвидания,а Блохину— респект и уважуха
Dron
А особенно достало соплежуйство теренеров, которые за восемь лет так и не научили играть импортный бамбук
nordik1980
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mazzai
Очень надеюсь, что МХ таки удержит второе место. Пора уже динаме привыкать к борьбе за 3-4 позицию.
Оракул з очерету
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил