Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
825
0

«Бескиды-2013» — Все будет рок-н-ролл!!!

Как вы думаете, есть что-то общее между автомобильным спортом и рок-н-роллом? Ну, кроме того, что и ...

«Бескиды-2013» — Все будет рок-н-ролл!!!

Как вы думаете, есть что-то общее между автомобильным спортом и рок-н-роллом? Ну, кроме того, что и автоспортом и рок-н-роллом занимаются по-хорошему одержимые и безумно увлеченные своим делом люди, готовые отдаваться любимому делу сутки на пролет.

Историки-музыковеды полагают, что одной из первых рок-н-ролльных композиций была песня Rocket 88, написанная в 1951 году американским музыкантом Айком Тернером. Так вот название этой вещи, как подмечено в Википедии, отсылает к автомобилю марки Oldsmobile88. В итоге, при желании, можно легко заметить, пусть и еле видимую, но линию между автомобилем и ракетой. Автомобиль, как ракета — чем не автоспорт? ))) Или вот говорят, что рок-н-ролл — он объединяет! Даже песня такая есть у Билла Хэйли — Rock The Joint. А скажите, разве автоспорт не объединяет? Еще как!

А если серьезно и по существу, то у украинского автоспорта и рок-н-ролла общей будет ближайшая суббота, 13 апреля, когда почитатели роковой музыки будут отмечать традиционный всемирный день рок-н-ролла.

И будут меломаны со стажем вспоминать, что в этот день, а точнее — 12 апреля в 1954 году, Билл Хэйли записал свой сингл Rock Around The Clock, и, возможно, спорить о происхождении термина «рок-н-ролл», вспоминая различные значения слов rock и roll — от «камня», «скалы» и «раската грома» до «качаться», «колебаться», «трясти», «вращаться» и «раскатисто» «звучать».

А тем временем на Закарпатье, на перевале у села Ужок пройдет второй этап горного Чемпионата Украины — гонка «Бескиды-2013». И развернется борьба твердых, как скала, спортсменов. И полетят камни из-под колес. И встряхнутся горы от раскатистых звуков гоночных моторов. И заколышется трава на склонах в такт пролетающих мимо автомобилей. И завертятся стрелки судейских секундомеров... Ну, а вечером зазвучат торжественные речи и слова приветствия в адрес победителей и призеров, и слова поддержки в адрес тех, кто отложил свой успех до следующего этапа... Одним словом, это будет не просто гонка — это будет как песня! Это будет рок-н-ролл!

А чтобы поделиться атмосферой спортивно-музыкального праздника с теми, кто не сможет приехать на Закарпатье в село Ужок, как и на первом этапе горного первенства, на волнах «Радио ПроФормула» в день гонки будет традиционно звучать хорошая музыка, в том числе и рок-н-ролл, а также будет работать «Радио Гора» с регулярными прямыми включениями с трассы гонки, со свежими новостями, беседами с участникам и оперативными результатами. Плюс, на канале радиостанции в «Твиттере» будет вестись прямая текстовая трансляция, на фото-канале можно убудет найти свежайшие фотоматериалы, а на канале YouTube — видео-зарисовки.

Официальный сайт 
Прямой эфир
Текстовая трансляция
Фото-репортаж  
Видео-зарисовки



Sport.ua
Источник ProFormula eSports
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.