Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
1022
3

Важные три очка Зенита

Команда Лучано Спалетти добывает сложную победу в родных стенах

После субботней победы ЦСКА над «Волгой» отрыв армейцев от «Зенита» вырос до одиннадцати баллов, и чтобы вернуть его хотя бы к восьми пунктам турнирной таблицы, питерцам воскресным днём нужно было побеждать «Крылья Советов». Соперники у двух лидеров были одинакового класса – нижегородцы и самарцы располагались по соседству в турнирной таблице на тринадцатой и четырнадцатой местах. Армейцам в субботу не потребовалось много сил для того, чтобы обыграть волжан. Встреча с другой командой с берегов этой же реки не сулила питерцам особого напряжения.

Оставшиеся тревоги болельщиков «Зенита» отпали, когда уже в дебюте игры Халк открыл счёт. Сделал он это с пенальти, который бразильцу наконец-то доверили пробить после того, как с «точки» поочередно промахивались и Широков, и Кержаков. Веремко угадал направление удара нападающего, но отразить мяч не смог. Заработал этот одиннадцатиметровый бразилец сам, упав где-то на границе штрафной после единоборства с Немовым. К слову, совсем не факт, что игрок самарской команды фолил в рамках ограниченного для вратаря прямоугольника. Но арбитр не испугался назначить спорный пенальти.

К этому времени питерцы уже могли открыть счёт. На 7-й минуте тот же Халк скинул с правого угла штрафной площади на ногу Широкову, который бил в дальний угол, а мяч задел ногу соперника и ушел на угловой. Питерцы продолжили атаковать и после взятия ворот. Широков оказался с мячом в центре, сделал передачу на правый край, откуда Халк подал в штрафную, но Кержаков kerzhakoved с двух метров. Со следующим ударом Александра, который также получился опасным, справился уже Веремко. «Крылья Советов» выглядели скромно и податливо. Им редко удавались даже контратаки, так что за весь первый тайм самарцы не нанесли ни одного удара в створ.

Ближе к перерыву темп встречи упал, и команды спокойно докатились до перерыва. На второй тайм не вышел получивший повреждение Малафеев, которого заменил Бабурин. Кроме этого, ничего на поле не изменилось. Питерцы всё также неспешными волнами накатывали свои атаки на ворота соперника, самарцы более-менее успешно отбивались, но о серьёзной контригре не помышляли.

До поры до времени. Питерцы не особо стремились забивать ещё и снимать все вопросы о поединке. А гости тем временем осмелели и едва не сравняли счёт. Максимов пробил по воротам с левой ноги с двадцати метров, питерцев спасла перекладина, на добивании первым оказался Ангбва, и с его ударом справился Бабурин. Затем молодой вратарь питерцев вышел победителем из выхода один на один с Максимовым. Команда Спаллетти играла с огнем, но вышла победителем из этой битвы. Очередная победа «Зенита» вышла минимальной и трудовой, но, как говорил в своё время Константин Зырянов, «три очка не пахнут». К тому же в концовке встречи Широков также зарядил в перекладину, так что по попаданиям в каркас ворот соперники оказались квиты.

Sport.ua
 


«Зенит» (Санкт-Петербург) – «Крылья Советов» (Самара) – 1:0 (1:0)
Голы
: Халк 14’ (пенальти) – 1:0.
«Зенит»: Малафеев (Бабурин 46’), Анюков, Родич (Лукович 77’), Алвеш, Нету, Витсель, Денисов, Широков, Данни (Быстров 62’), Кержаков, Халк.
«Крылья Советов»: Веремко, Ангбва, Стив, Телес, Амисулашвили, Горё (Кабайеро 88’), Драгун, Воробьёв (Елисеев 80’), Немов, Максимов, Лахиялов (Корниленко 72’).
Предупреждения: Ангбва 20’, Веремко 38’, Данни 45’, Родич 57’, Витсель 90’.

Источник Euro-football
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Журналист: «Если Эвертон вылетит, то другой клуб АПЛ захочет Миколенко»
Футбол | 24 апреля 2024, 12:47 9
Журналист: «Если Эвертон вылетит, то другой клуб АПЛ захочет Миколенко»

Энди Брассел оценил выступления украинских легионеров в этом сезоне АПЛ

Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ
Футбол | 23 апреля 2024, 22:36 40
Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ

Украинский вратарь летом может перейти в «Манчестер Юнайтед»

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
wwiisect
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
airwolf77
тянут за уши петяленинцев
vuyko47
В России такая же херня с судейством. Судейка придумал липовый пенальти, "нарушение", которого не было, произошло за пределами штрафной. Даже придворный комментатор Орлов, и тот признал, что это произошло за пределами штрафной. Гаджи Гаджиев правильно сказал, что судейка подарил Зениту победу. Жаль Крылья.Игру смотрел.