Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1807
0

Эрикссон: вспомним подзабытое прошлое!

Правда о возможном наследнике Демьяненко

Эрикссон: вспомним подзабытое прошлое!

Сейчас активно муссируются слухи о том, что Свен-Горан Эрикссон приезжал в Киев и провел переговоры с президентом «Динамо» о возможности возглавить столичный клуб. Называется даже приблизительная сумма контракта – 9 миллионов долларов в год. Цифра, конечно, заоблачная и идет вразрез со здравым смыслом, но вот по отношению к шведскому специалисту вполне применима. Если кто призабыл скандал, который привел к отставке Эрикссона с поста главного тренера сборной Англии, то вкратце напомним его суть.

Журналист издания the News of the World, представившийся Эрикссону в Дубае арабским шейхом, выведал у тренера сокровенное, затем настрочил на страницах данного таблоида много неприятных для английских фанов и футбольных властей откровений из уст шведа.

Среди них было и такое: "Тренеры Премьер-лиги часто кладут себе в карман некоторую часть суммы при трансферах футболистов". Это и другие заявления Свена-Горана стали причиной разбирательства в АФА, куда шведа вызвали "на ковер".

Как оказалось, шведский специалист был готов покинуть сборную, которой он посвятил пять лет своей жизни ради более прибыльной работы в клубе (речь шла об "Астон Вилле"). Кроме того, он якобы нелицеприятно отзывался о лидерах своей команды, назвав Рио Фердинанда "ленивым", сообщив, что Майкл Оуэн перешел в "Ньюкасл" в погоне за "длинным рублем", погодя обидев и Уэйна Руни, на которого чуть ли не молятся английские фаны.

Чем все это закончилось, мы уже знаем - летом Эрикссон ушел в отставку. Стоит, пожалуй, напомнить, что он является первым иностранным наставником в истории сборной Англии. А также то, что за пять лет у руля команды он не раз уже попадался на горячем. Так, два года тому он вел тайные переговоры с хозяином "Челси" Романом Абрамовичем. Резонанс в прессе вызывали и любовные похождения 57-летнего скандинава.

футбол
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

Экс-игрок Ливерпуля: «Я подумывал о том, чтобы покончить с собой»
Футбол | 27 апреля 2024, 03:15 0
Экс-игрок Ливерпуля: «Я подумывал о том, чтобы покончить с собой»

Стивен Уорнок сделал откровенное признание и рассказал о своей карьере

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.