Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 06 апреля 2013, 22:41
35143
259

Нервная, но заслуженная победа Металлиста + ВИДЕО

Подопечные Мирона Маркевича с минимальным счетом обыграли «Волынь»

| Обновлено 06 апреля 2013, 22:41
35143
259
Нервная, но заслуженная победа Металлиста + ВИДЕО

Высокую цену заплатили волыняне за ничью, добытую в матче пришлого тура  против «Днепра»,  травма Бикфалви и дисквалификации Илиева, Шикова и Изворану оставили лучан в Харькове без центральной оси, которая наигрывалась тренерским штабом «Волыни» на протяжении всего сезона. Учитывая эти обстоятельства и крайнюю необходимость хозяев в победе, мало кто сомневался, что после субботней игры харьковчане без особых проблем прибавят в турнирной таблице полновесных три очка и вновь выйдут на второе место, обойдя киевское «Динамо». К тому же, у хозяев должно было взыграть самолюбие, ведь одно из своих четырех поражений в этом чемпионате «Металлист» потерпел именно в Луцке, слишком рано поверив в победу после гола Виллиана.

Начало матча сложилось как нельзя лучше для харьковчан, которым удался быстрый гол, получившийся аргентинским. Соса отличной передачей разрезал обескровленную оборону «Волыни», выведя Хавьера на свидание со Старцевым, а тот спокойно переиграл голкипера.

Сразу стало ясно, что гостям придется менять тактику на игру, однако вряд ли кто верил, что лучанам в теперешнем состоянии было под силу повторить свой подвиг из матча первого круга. Было видно, что хозяева играли с огромным желанием, однако особых моментов у ворот Старцева харьковчане не создавали. У гостей же мяч совсем не держался, лучане с трудом добирались до центра поля, после чего терялись в простых ситуациях и вынуждены были сразу возвращаться в оборону.

Необходимо заметить, что встреча проходила под аккомпанемент сильного дождя, что, безусловно, было больше на руку обороняющейся стороне. Максимум, на что могли рассчитывать гости – это ошибки харьковчан в обороне, однако те играли очень внимательно, не позволяя Дишленковичу демонстрировать свое мастерство. Однако в атаке хозяева действовали порой слишком академично и второй момент для взятия ворот «Волыни» создали только под занавес тайма, но Хавьер после выверенной передачи Кристальдо, оставшись один против Старцева, не сумел пробить голкипера.

После перерыва Демьяненко решил усилить игру «Волыни» в атаке, выпустив в помощь Суботичу вместо потерявшегося на поле Бабыря молодого Овоникоко, однако мяч по-прежнему практически не доходил до форвардов гостей. Время шло, а хозяева довольствовались лишь территориальным преимуществом, только изредка тревожа Старцева. Маркевич, понимая, что любая случайность может лишить «Металлист» победы, в середине тайма провел двойную замену, выпустив на поле Виллиана и Девича, после чего стали появляться опасные моменты у ворот соперника. Хозяева значительно прибавили в движении, а в обороне «Волыни» стали появляться свободные зоны. На 71-й минуте после подачи углового Эдмар ударом в одно касание с угла вратарской пытался перевести мяч в ворота, но пробил мимо ближней штанги.

Но самый реальный момент для взятия ворот вновь упустил Хавьер. Аргентинец за десять минут до конца поединка должен был снимать вопрос о победителе, но после прострела Виллиана с пяти метров не сумел пробить великолепно сыгравшего в этом эпизоде Старцева. А уже через три минуты ситуация в матче кардинально поменялась, после довольно спорной желтой карточки, вынесенной арбитром встречи Дердо капитану харьковчан Сосе, которая оказалось второй у аргентинца.

Казалось, что сейчас «Волынь» всей командой пойдет вперед, но как ни странно, хозяева были ближе ко второму голу, а вот лучане так и не смогли ничего создать около ворот соперника. Уже в добавленное арбитром время харьковчане провели контратаку три в два, в результате которой после прострела Бланко Девич, находясь на линии вратарской, банально не сумел попасть по мячу.

Добыв уже четвертую минимальную весеннюю победу, «Металлист» вновь вышел на второе место, обойдя киевское «Динамо», но матч засвидетельствовал, что харьковчане по-прежнему находятся в поисках той игры, благодаря которой команда прошлой осенью блистала в Лиге Европы.

Андрей КОВАЛЕВ

«Металлист» - «Волынь» - 1:0

Хавьер Клейтон, 1

«Металлист»: Владимир Дишленкович, Кристиан Вильягра, Марсио Азеведо, Папа Гуйе, Сергей Пшеничных, Джонатан Кристальдо, (Марко Девич, '66), Олег Красноперов, Хавьер Клейтон, (Себастьян Бланко, '87), Хосе Соса, Эдмар, Ромеро Марлос, (Виллиан Гомес, '68)
«Волынь»: Максим Старцев, Петар Занев, Сергей Симинин, Ян Масло, Виталий Приндета, Игорь Скоба, Сергей Пилипчук, (Ярослав Кинаш, '77), Алексей Бабыр, (Абайоми Овоникоко, '46), Саша Стевич, (Виктор Хомченко, '84), Даниэль Суботич, Душан Савич

Хосе Соса, 38. - Сергей Симинин, 31. Сергей Пилипчук, 55. Петар Занев, 86.
Хосе Соса, 81 - второе предупреждение.

Арбитр: Александр Дердо (Ильичевск)

Удары (в створ): 8 (5) – 3 (0).
Угловые: 4 – 1.
Офсайды: 0 – 2.

Зрителей: 28.853
Оценка поля: 5
Честная игра: 7,500 - 7,250.

МЕТАЛЛИСТ - ВОЛЫНЬ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

События матча

81’
Хосе Соса(Металлист) получает красную карточку. Капитан Металлиста нарушил правила в верховой борьбе против Симинина и получил второе предупреждение.
1’
ГОЛ ! После скидки от Марлоса Соса сделал разрезную передачу на ход Хавьеру Клейтону(Металлист), который вышел один на один Со Старцевым и из 35-го сектора точно пробил в дальний угол.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шовковский оценил матч с Минаем и рассказал, что случилось с Бражко
Футбол | 17 апреля 2024, 17:45 1
Шовковский оценил матч с Минаем и рассказал, что случилось с Бражко

Наставник киевлян не слишком доволен игрой с аутсайдером

Манчестер Сити – Реал. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов
Футбол | 17 апреля 2024, 20:00 16
Манчестер Сити – Реал. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов

Есть ли потолок у ажиотажа вокруг этого противостояния?

Комментарии 259
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Оракул з очерету
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
adler05
Значит не на том...на Металлист надо было..
adler05
Он мягко говоря-гей...и этим все сказано
cucumber
а ты раб тогда
Darinka
Оч важные 3 очка! С победой,камрады!
А судьи что-то "разбушевались" супротив конкурентов Динамы...случайность?
thirteen13
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Footbolboy
Да у вас она на лбу наколота. Вы даже не фарм, вы шлак.
thirteen13
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Footbolboy
Ты мне напомнил старый анекдот:
Застойные годы, первомайская демонстрация трудящихся с детьми, музыка, цветы, смех, везде плакаты "Мир, Труд, Май" и подобные. Такой весь воодушевленный корреспондент подбегает к одному из демонстрантов:
- Скажите, а о чем вы сейчас думаете?
- Ну, думаю как еще лучше трудиться, что бы Родина жила еще более счастливо!
Подбегает ко второму:
- А о чем вы сейчас думаете?
- Думаю как бы помочь нашим американским трудящимся братьям побороть американский империализм!!!
Подбегает к третьему:
- Ну а вы о чем сейчас думаете?!
- О п*зде
- А почему именно о п*зде???
- А я о ней всегда думаю.
thirteen13
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Footbolboy
Хари и гомошутки, слова синонимы. Не могу оценить твой юмор по причине отсутствия знаний в базисной области. Так шо свою гомоэнергию прибереги для своих соплеменников, я уверен шо они оценят.
thirteen13
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Footbolboy
Хачериди пропускает три игры, с Шахтеров в том числе - это ли не помощь?
А по поводу Соси, так зачем было ждать 80 минут? Да и пеналь в ворота Металиста можно было сообразить без проблем.
Отсутствие регулярной половой жизни возбуждает твою фантазию, которая и так гиперактивная вследствие юного возраста и весны.
nwdt
Симинин после первой желтой должен был получать еще минимум ДВЕ, причем стопроцентные, удаление Сосы-это максимум, чем судья мог навредить Металлу, больше просто даже поводов не было. А Соса, возможно, поплатился за предыдущее интервью, у нас судейский куратор суровый парень.
thirteen13
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Footbolboy
Тебе удаление Соси было смешным, а меня карточки Волыни веселили.
Шо делать?
thirteen13
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
nwdt
Вопрос не стоит, заслуживает или не заслуживает Металлист Лигу чемпионов. Вопрос в том, что победа над Волынью абсолютно заслужена. У Волыни не было дажн полумомента. Возможно, на фоне будущих противостояний Маркевич как раз отрабатывает игру в защите, это всегда было проблемой в Металле. А потенциал команды давно известен и полнрстью еще не раскрыт