| Обновлено 07 апреля 2013, 15:53
2258
0

Первый раунд за Крымсодой

В Чернигове крымские волейболисты выиграли стартовый матч полуфинала чемпионата страны

2258
0

Одни из главных претендентов на золотые медали чемпионата Украины в мужской Суперлиге игроки красноперекопской «Крымсоды» сегодня доказали, что их слова не расходятся с делом. На выезде они в трех партиях обыграли местный клуб «Буревестник-ШВСМ».

Помня о том, что черниговская команда стала автором главной сенсации в четвертьфинале, выбив из борьбы за медали сумской «Химпром», крымчане прибыли в гости к сопернику с довольно серьезным намерением добиться положительного для себя результата.
«Крымсода» начала игру в таком составе: Ковальчук, Жилинский, Жуматий, Шоркин, Петунин, Мищук, Павленко (либеро). На замену выходили Панкратенков и Таранцов.

В первой партии большую часть времени впереди были гости. Они уходили лидерами на два технических перерыва 6:8 и 14:16, а в концовке добавили обороты и без особого напряжения выиграли 20:25.

А вот в двух следующих сетах обеим командам пришлось потратить много сил для достижения успеха. Особенно интересной и интригующей стала вторая партия. Соперники долгое время не отпускали далеко друг друга и первыми заработали сетбол хозяева площадки - 24:23. Был у них и еще один шанс поставить победную точку при счете 25:24. Однако, крымская команда сумела выровнять положение и когда на подачу отправился Дмитрий Шоркин, гости вышли вперед. А решающее очко в этом сете принес своим партнерам капитан «Крымсоды» Константин Жилинский, одиночным блоком закрыв атаку в центральной зоне - 26:28.

Такой же напряженной получилась и третья партия. Только здесь крымчанам пришлось догонять. Особенно было трудно при счете 20:18 в пользу хозяев поля, однако класс есть класс и «Крымсода» все-таки дожала студентов и выиграла партию 23:25, а вместе с ней и весь матч.

- Накануне матча в Чернигове у нас возникли некоторые сложности, - говорит главный крымчан Евгений Бородаенко. - Во-первых, простудился Александр Жуматий и его появление на площадке было под большим вопросом. А, во-вторых, наш либеро Сергей Попов отправился играть в пляжный волейбол. Этот его поступок, я, честно говоря, не одобряю, так как он оставил команду в самый ответственный момент. По сегодняшнему матчу у меня к игрокам особых претензий нет. Все старались и сделали все возможное, чтобы победить. Впереди у нас ответный поединок, так что борьба в этом противостоянии еще не завершена.