4872
9

Кубок Дэвиса. Швеция выходит вперед в матче с Украиной

Скандинавы выиграли парную встречу в Днепропетровске

Сборная Украины проиграла парную встречу во второй игровой день матча Кубка Дэвиса Украина – Швеция в днепропетровском ТК «Мегарон».

Капитан команды Михаил Филима принял решение изменить первоначальный состав пары Марченко/Стаховский, заявив вместо Ильи Дениса Молчанова.

Начала матч наша команда из рук вон плохо – проиграв два сета, которые прошли под диктовку шведской команды. 4:6, 3:6 – и сборная Швеции остановилась в одном сете от победы в матче.

Две последующих партии прошли в упорной борьбе, в которой украинская команда оказалась немного удачливее, выиграв третий сет 6:3, а победителя четвертой партии выяснили на тай-брейке, где Стаховский/Молчанов не оставили шансов оппонентам – 7:3.

При активной поддержке болельщиков наши теннисисты начали и второй сет, уверено выиграв свою подачу. Команды брали свои подачи, пока шведам не удалось сделать брейк в девятом гейме, что предрешило судьбу поединка. Итого – 6:4 в пятом сете и сборная Швеции выигрывает второе очков в противостоянии с Украиной. Завтра с 13:00 нас ожидает две «одиночки». Не пропустите!