Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 06 апреля 2013, 21:09
4833
3

Играли как могли, а могли совсем немного

Унылые нули - итог матча на «Славутич-Арене» между «Металлургом» и «Арсеналом»

| Обновлено 06 апреля 2013, 21:09
4833
3
Играли как могли, а могли совсем немного

Единственное, что радовало запорожский «Металлург», который мысленно уже попрощался с элитой – статистическое преимущество над «Арсеналом»: последние три домашние встречи против «канониров» были за командой из Запорожья, и «сталевары» были явно не против ее продолжить. Заодно и добыть, наконец-то, первую победу в сезоне. От киевлян первая весенняя победа ускользнула в прошлом туре на последних секундах «домашнего» поединка с «Таврией» в Симферополе. И выезд в Запорожье рассматривался как более чем удачная возможность взять три очка.

Первый реальный момент открыть счет был у хозяев на 6-й минуте. Жуниор с углового едва не закрутил «сухой лист», но правильно выбравший позицию Рева достал мяч. Правда, не сумел выбить его из штрафной, но никто из запорожцев не сумел воспользоваться ситуацией и нанести завершающий удар. Через две минуты дальний удар нанес Опанасенко, но мяч пролетел над перекладиной.

В целом же, «Арсенал» большую часть времени вынужден был находиться в обороне. Первый острый момент возник на 16-й минуте, когда Богданов дальним ударом решил проверить бдительность Грдлички – кипер «Металлурга» уверенно зафиксировал мяч. Запорожцы спустя минуту ответили почти аналогичным ударом в исполнении Ибраими – Рева без проблем забрал сферу.

Время шло, команды продолжали беспокоить друг друга, но и у тех, и у других моменты без особой остроты. Внести изменения в такой академичный сценарий мог Богданов, но Грдличка намертво зафиксировал мяч после удара Андрея со штрафного метров с 20-ти. На 35-й минуте Шарпар в штрафной справа элегантным пасом вывел Герасимюка на свидание с Грдличкой, но тот в броске парировал удар канонира в ближний угол.

В последние минуты первого тайма обе команды поочередно обменялись острыми моментами для взятия ворот. Сначала Рудыка ворвался справа в штрафную и из района угла вратарской расстреливал ворота Ревы – мяч пролетел в считанных сантиметрах от дальней стойки. Аржанов спустя минуту попытался нанести прицельный удар с правого угла штрафной, но защитники оказались на месте.

Стартовые минуты второго тайма прошли по сценарию первого – полное игровое и территориальное преимущество «Металлурга», прижавшего гостей к своей штрафной. Но опять же – без особой остроты. До 56-й минуты, когда Жуниор разрезным навесом с правой бровки вывел Рудыку один на один с Ревой. Последний хладнокровно перебросил мяч через голкипера, но круглый предательски пролетел в считанных сантиметрах от стойки.

Эпизод словно разбудил «Арсенал», и спустя пять минут уже запорожским болельщикам пришлось облегченно вздыхать. Адийя после подачи углового Богдановым головой расстреливал ворота Грдлички, но за хозяев сыграла стойка.

После этого на поле наступило затишье, игра проходила, что называется без ворот, соответственно, у голкиперов особой работы не было. Можно вспомнить разве что выход один на один слева Гоменюка на 73-й минуте, но за мгновенье до этого лайнсмен зажег офсайд. С ног на голову все едва не перевернулось на 81-й минуте. Писоцкий с правого фланга прострелил на дальнюю штангу, а Сахневичу считанных сантиметров не хватило, чтобы дотянуться до мяча и отправить его в ворота.

«Арсеналу» все же удалось забить на 87-й минуте, но гол Гоменюка не был засчитан: за мгновенье арбитр зафиксировал фол со стороны Одибе, державшего защитника за футболку.

Целых пять минут добавил арбитр Александр Головков, для которого это был дебютный матч в высшем дивизионе, но они оказались не более чем протокольной формальностью: командам так и не удалось прервать свои безвыигрышные серии.

Евгений САВЧУК

«Металлург» (Запорожье) – «Арсенал» (Киев) – 0:0

«Металлург»: Либор Грдличка, Андрей Нестеров, Андрей Сахневич, Евгений Опанасенко, Матеуш, Виталий Гавриш, Евгений Писоцкий, Иван Матяж, (Милош Йокич, '46), Бесарт Ибраими, (Мохамед Слим, '63), Годой Жуниор, Сергей Рудыка, (Тарас Лазарович, '85)
«Арсенал»: Виталий Рева, Ярослав Мартынюк, (Андрей Хомин, '79), Майкл Одибе, Милан Обрадович, Рафаэл Сантос, Андрей Богданов, Владимир Аржанов, Вячеслав Шарпар, Олег Герасимюк, (Сергей Старенький, '72), Владимир Гоменюк, Андрей Ткачук, (Доминик Адийя, '53)

Судья: Александр Головков (Северодонецк)

 Андрей Нестеров, 27. Андрей Сахневич, 40. Мохамед Слим, 70. - Майкл Одибе, 68. Ярослав Мартынюк, 75. Милан Обрадович, 83.

Удары (в створ): 7 (1) – 8 (5).
Угловые: 8 – 7.
Офсайды: 6 – 2.

Зрителей: 4.000
Оценка поля: 4
Честная игра: 7,250 - 7,428.

МЕТАЛЛУРГ – АРСЕНАЛ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Клуб НХЛ переехал в Юту. Что случилось и какие перспективы новой команды
Хоккей | 24 апреля 2024, 15:25 11
Клуб НХЛ переехал в Юту. Что случилось и какие перспективы новой команды

Аризона Койотис на этот момент прекратила существование

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
webster94
Кто это такой черный под №3 сегодня в Запоорожье?
Hassassin
Игра была равна...
Valerii
лошарики