Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1547
0

Иван СТАСЮК: «Не хватило мастерства»

«ЛТК» – «Спортлидер+» – 5:3. Послематчевые комментарии главного тренера подолян

Иван СТАСЮК: «Не хватило мастерства»

Иван Стасюк, главный тренер ФК «Спортлидер+»:

- Счёт 5:3 в пользу «ЛТК» - значит, на данный момент «ЛТК» сильнее «Спортлидера+». На старте мы трудно «вкатывались», но к середине первого тайма нашли свою игру и забили гол. Установкой на второй тайм было аккуратно отыграть две первые смены, чтобы затянуть игру в ничейное русло, чтобы игра стала вязкой. Знали, что где-то сможем поймать «ЛТК» на их атаке, но второй гол, который Свиридов забил с места, «раскачав» Коробку, много что решил. После этого нам нужно было больше раскрываться, идти вперёд, поэтому такой счёт.

- Как прокомментируете эпизод с удалением?
- Чтобы комментировать, нужно быть уверенным. Во время игры я находился в эмоциях, а нужно спокойно сесть, посмотреть видео, и тогда сделать свой вывод. Кстати, в этой игре было много спорных моментов, и мы несколько раз даже встречались взглядами с Романом Ковальчиком – и он разводил руками, и я разводил руками. В некоторых эпизодах мы не понимали действия арбитров – что в нашу сторону, что в их сторону.

- Что скажете по эпизоду с первым голом в ворота «ЛТК», когда в штрафной хозяев остался лежать Бессалов? Со скамейки вы кричали своему игроку выбить мяч, но команда его не выбила, а забила гол…
- Атака была в динамике, а игроки иногда не слышат, когда я им кричу садиться на смену. Такие моменты были у нас с «Енакиевцем», когда мы прощали, а нам забивали голы.

- На последних минутах «Спортлидер+» владел инициативой, но чего не хватило команде, чтобы дожать соперника?
- Всё очень просто и банально – не хватило мастерства. Хотя моменты были, но удачно на последних минутах в воротах «ЛТК» отыграл Питуля. Это однозначно: он «вытащил» три таких мяча… Показал уровень вратаря.

- Если не секрет, перед выездом в Луганск у вашей команды присутствовала финансовая стимуляция со стороны клубов, стремящихся догнать «ЛТК»? То есть, «Кардинала» или «Енакиевца»…
- Хочу сказать на всю Украину, что мы финансово независимая команда. Нас не нужно стимулировать или чтобы мы кому-то в чём-то помогали. У нас есть своя цель, к которой мы идём. У нас всё хорошо, и мы не нуждаемся в помощи каких-то команд.

- То есть, ваш главный стимул – добиться первой в чемпионате победы?
- Да, и в каждой игре мы будем «убиваться», чтобы набрать очки. И с «Локомотивом», и с «Энергией», и с «Ураганом» - это как раз те команды, которые реально претендуют на первое место. «ЛТК» пожелаю, чтобы они всё-таки попали в эту заветную четвёрку – мне эта команда импонирует.

Артем ЦЫГАНЕНКО

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 35
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Сборная Украины U-19 обыграла Венгрию во втором товарищеском матче
Футзал | 21 апреля 2024, 22:38 0
Сборная Украины U-19 обыграла Венгрию во втором товарищеском матче

Украинцы завершили выезд в Венгрию со 100% результатом

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.