Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
496
0

Интер и Марсель готовы к решающей битве на Сан-Сиро

Бордо в Валенсии спасет лишь чудо. Анонс четвертьфинальных матчей Кубка УЕФА

Сегодня в Европе состоятся ответные четвертьфинальные поединки Кубка УЕФА. Помимо двух матчей с участием британских клубов (о них читайте в анонсе ВиКр), будут иметь место еще два поединка. И в обоих замечены французские команды, причем обе будут играть на выезде. Жиронден Бордо отправляется в гости к Валенсии, а марсельский Олимпик к миланскому Интернационале.

И если матч Валенсия – Бордо не вызывает повышенного интереса (всё-таки практически нет сомнений в выходе в полуфинал Валенсии – после победы в Бордо 2:1), то к игре на Сан-Сиро будут прикованы взгляды не только всех итальянцев (последний представитель Серии А в Европе как никак), но и украинских телезрителей. Матч будет транслироваться в вечернем эфире на канале Интер.

На игре в Милане и остановимся подробно. Напомним, на Велодроме Олимпик был сильнее, выиграв со счетом 1:0. Единственный мяч на первой минуте второго тайма тогда забил ивуарийский форвард Марселя Дрогба. Так что Интеру, если он не хочет остаться в этом сезоне без трофеев, придется брать реванш. Команда Дзаккерони уже вылетела в этом сезоне из Лиги чемпионов, Кубка Италии, претендует лишь на четвертое место в Серии А, посему Кубок УЕФА – едва ли не единственный способ реабилитироваться за провальный сезон (еще, конечно, в четверку лучших в чемпионате Италии стоит пробиться – для путевки в будущую Лигу чемпионов).

Главной проблемой Олимпика является дисквалификация безусловного лидера и лучшего бомбардира команды Дрогба. Его призваны заменить возвращающиеся в строй Мидо и Марле. Египтянин отбыл дисквалификацию, а француз восстановился после травмы. У Интера также не сможет сыграть лучший бомбардир команды – Вьери травмирован. Кроме того, травмирован Матерацци, а Адриану со Станковичем заиграны в еврокубках за другие команды (бразилец за Парму, а серб за Лацио). Несмотря на такие кадровые проблемы, Дзаккерони не теряет оптимизма будучи уверен в конечной победе Интера. Также верит в своих подопечных и Аниго, говорящий, что сомневается в том, что его команде удастся забить, а три мяча Олимпик не пропустит. Что из всего этого выйдет – увидим вечером.

Богдан Кобза

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?
Футбол | 24 апреля 2024, 06:25 14
Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?

В топ-3 также входят Серу Гирасси из «Штутгарта» и лидер «ПСЖ» Килиан Мбаппе

Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 08:01 1
Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля «Реал» Мадрид обыграл «Барселону» со счетом 3:2

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.