Италия
|
3011
0

Италия, Серия В, 10-й тур: Победная серия Ювентуса прервалась в Неаполе + ТАБЛИЦА

Дель Пьеро продолжает забивать

Без Ковача, Бумсонга, Маркионни, Недведа и Трезеге отправилась команда Дидье Дешама на свой второй в сезоне матч в Неаполь. В августе в кубковом матче была зафиксирована ничья 3:3, причем два гола у гостей забил неувядающий Алессандро Дель Пьеро. Отличился Сандро и вчера, открыв счет со штрафного на 67-й минуте. Грубая игра защитника Наполи Малдонадо вблизи собственной штрафной не прошла даром – игрок заработал «горчичник», а команда получила гол в свои ворота.

Дель Пьеро забивает уже в третьей игре подряд – разменяв третью сотню забитых за Ювентус мячей, капитан Юве довел свой лицевой счет до 203. Хозяева поля спасли ситуацию на 73-й минуте, когда Больячино сумел пробить давно не пропускавшего Буффона. 1:1 – Ювентус на четвертой позиции с 17-ю очками. До лидирующей Дженоа всего три пункта.

Наполи - Ювентус - 1:1 (0:0)
6 ноября. Неаполь.
Ювентус: Буффон, Биринделли, Легроттальи (Де Кельи, 55), Кьеллини, Бальцаретти, Дзанетти, Паро, Маркизио, Каморанези, Дель Пьеро, Салаета.
 Дель Пьеро, 67 (0:1). Больячино, 73 (1:1).
 Монтервино, 27, Тротта, 64, Малдонадо, 66, Больячино, 73 (Н).