Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
533
0

И снова о британцах

Анонс ответных четвертьфинальных матчей Кубка УЕФА

У многих народов древности был такой обычай – чтобы здание было прочным и устойчивым, в его фундамент замуровывали человека. Я не знаю, чей труп покоится в фундаменте Сент Джеймс Парка, но Бобби Робсон наверняка небеспочвенно считает, что его команде удастся не только выстоять против голландского ПСВ, но и добиться победы. При этом наставник Ньюкасла ссылается на огромный опыт выступлений в Лиге Чемпионов. Почему-то в первом матче на стадионе Филипс (1:1) этот опыт не сильно сказался, и английскому клубу чудом удалось удержать выгодный для них ничейный результат. Благодаря забитому голу сороки имеют небольшое преимущество, которое с учетом фактора своего поля и поддержки соотечественников перерастает уже в существенное. Сороки в этом году еще ни разу не проиграли на своем  поле, даже Арсенал не сумел увезти из Ньюкасла три очка. Робсон надеется, что эта беспроигрышная серия продлится и на матч против ПСВ. Юнайтед согласны и на нулевую ничью, что не устроит команду Гууса Хиддинка. Эйндховенцам необходим быстрый гол, выполнив же эту задачу, они могут позаботиться и о защите, даже всей командой. Хотя не похоже, что голландцы станут отсиживаться в обороне. Они слишком уверены в своих силах (что следует как со слов тренера ПСВ, так и из анализа последних поединков в чемпионате Голландии). Но обретение уверенности обошлось им слишком дорого – в последнем поединке против Гронингена (5:0) вторично получил травму Арьен Роббен, и теперь до конца сезона на поле форвард не появится. 

Первостепенной задачей Хиддинк видит нейтрализацию Ширера и Беллами, отсюда возможно увеличение числа игроков обороны в боевых порядках ПСВ. Поклонники зрелищного футбола могут не смотреть этот матч – обеим командам надо действовать крайне осторожно, одна ошибка может решить судьбу противостояния и турнира в целом. Напомню, что победитель этой пары встретиться в полуфинале с победителем пары Марсель – Интер.

В дуэли между Вильярреалем и Селтиком почти та же самая ситуация. Испанцы добились ничейного результата на выезде, но игра на Селтик Парк в отличие от матча на Филипс не проходила в одни ворота. Очевидно, что каждый из тренеров называет фаворитом пары свою команду (попробовали бы назвать команду соперника, лишились бы работы), но по статистике турнира футболисты Вильярреала одерживали больше гостевых побед, нежели их соперники, да и дома пока не проигрывали. К тому же, тренеру испанцев крупно повезло, так как это едва ли не единственный случай, когда в его распоряжении имеется весь «боекомплект», так как лазарет Вильярреала пуст. У О'Нила же имеется ряд кадровых проблем. Например, если вам доведется увидеть перекошенное лицо Саттона, то не пугайтесь – он клятвенно пообещал выйти на поле несмотря на  травму паховых колец, которую он еще и усугубил в игре против Ливингстона. Кроме того, дисквалификация Томпсона повлечет за собой перестановки в привычных болельщику (как, собственно, и игрокам) тактических схемах. В общем, О'Нил намеревается бороться с испанцами экспериментальным составом. Что из этого выйдет, покажет сегодняшняя игра на Эль-Мадригал.

ВиКр

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист
Футбол | 28 марта 2024, 09:16 7
Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист

Кевином Келси всерьез интересуются за океаном

Пять украинок сыграют на престижном грунтовом турнире в Мадриде
Теннис | 27 марта 2024, 16:02 2
Пять украинок сыграют на престижном грунтовом турнире в Мадриде

В основу по рейтингу проходят Свитолина, Костюк, Ястремская, Калинина и Цуренко

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.