Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 04 апреля 2013, 20:04
1683
1

Николай ПАСАЖИН: «О золотом сете вспоминать не хочется»

Главный тренер волейбольного клуба «Химпром» (Сумы) уже думает о ближайшем будущем

| Обновлено 04 апреля 2013, 20:04
1683
1
Николай ПАСАЖИН: «О золотом сете вспоминать не хочется»

То, что произошло в четвертьфинале чемпионата Украины с сумскими волейболистами, можно охарактеризовать как для самой команды, так и для их болельщиков, одним словом - разочарование. Даже несмотря на то, что «Химпром» в этом сезоне является дебютантом мужской Суперлиги, руководство клуба и лично наставник сумчан Николай Пасажин поставили перед собой очень серьезную и амбициозную задачу - бороться за медали. Но на этот раз не вышло и спустя несколько дней после поражения от «Буревестника-ШВСМ» мы беседуем с главным тренером «Химпрома».

- Можно ли сказать, что Вы уже отошли от того досадного поражения в «золотом» сете?
- Я прекрасно понимаю, что жизнь продолжается и уже надо готовиться к следующим матчам, но неудача в четвертьфинале, поверьте, словно занозой сидит в сердце. И не потому, что мы уступили в «золотом» сете, о котором, честно говоря, вспоминать не хочется. А потому, что мы объективно были сильнее соперников и должны были их проходить. Такое мое утверждение базируется на том, что по итогам группового турнира мы набрали на 27 очков больше, чем «Буревестник-ШВСМ», при том, что у самих черниговских волейболистов в активе было всего 24 очка. В очных матчах мы выиграли три поединка из четырех, причем дважды в Чернигове. А здесь в четвертьфинале проиграли хозяевам поля, хотя по игре не должны были им уступать. Вообще, я стараюсь редко вмешиваться в действия арбитров, но после просмотра в видеозаписи первого матча с «Буревестником-ШВСМ», обнаружил, что судьи шесть раз отдавали мяч сопернику, когда очки должны были присуждаться именно нам. И причем всегда это происходило в концовках партий, где такие ошибки влияли на их исход. Как впоследствии оказалось, то выездное поражение и стало для нас ключевым.

- У вас еще оставалась игра в Сумах, где «Химпром» мог изменить ситуацию в свою пользу?
- Да, и мы постарались сделать это, выиграв второй матч со счетом 3:1. Очень упорной здесь вышла четвертая партия, где со счета 18:23 наши волейболисты сумели выровнять положение и в итоге победить в той партии 28:26. А что касается «золотого» сета, то к нему мы, прежде всего, оказались не готовыми в психологическом плане. Вот так и получилось, что здесь сработал элемент случайности и в связи с этим, я считаю, что в регламенте чемпионата не должно быть никаких «золотых» сетов, а командам надо бороться до определенного количества побед.

- С вашим следующим соперником тоже вышла непонятная ситуация?
- Совершенно верно. Вполне логично, что «Химпром», который из всех команд второй четверки имеет лучшие показатели по итогам первого этапа, должен был бы встречаться со слабейшим соперником - харьковским «Локо-Экспресс». Но на днях нам сообщили, что играть мы должны с другим харьковским клубом «Юракадемией». Получается, что несколько месяцев напряженной работы и борьбы за более высокое место в чемпионате абсолютно ни к чему? Увы, но такое решение приняла Федерация волейбола Украины и нам остается только с ним согласиться.

- Какие теперь задачи «Химпрома» в чемпионате Украине?
- В нынешнем сезоне будем бороться за пятое итоговое место и хоть таким образом попытаемся реабилитироваться за поражение в четвертьфинале. А что касается следующего сезона, то от своих планов мы не намерены отказываться и обязательно будем ставить для себя более высокую планку - завоевать медали чемпионата страны.

Официальный сайт ВК «Химпром»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 26 апреля 2024, 03:31 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
op_25
Рановато тебе еще Коленька. Поседи с Сумами во второй четверке.Опыта наберись.