Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1817
0

Сергей Даниловский: «Результат важнее голов»

Интервью с полузащитником Черноморца

Хорошую результативность демонстрирует в новом сезоне полузащитник Сергей ДАНИЛОВСКИЙ. Центральный хавбек отличился уже трижды, то есть, больше, чем в каждом из предыдущих сезонов. В последнем поединке чемпионата страны с «Харьковом» Сергею даже удался дубль, причем провел он самые важные мячи – первый и последний.

- Сергей, в этом сезоне вы особенно результативны. Соскучились по футболу после травмы?

- Конечно, я соскучился, но не могу сказать, что, прежде всего, обеспокоен тем, чтобы забить гол. То, что отличился трижды – просто так получилось. Разумеется, это приятно и я выхожу на каждую игру нацеленным на ворота, точно так же, как и все футболисты нашей команды. А главным остается наш результат.

- Вашу результативность можно объяснить тем, что вы чаще появляетесь у чужих ворот, выполняя с Зотовым фактически одинаковые функции, без деления на опорного полузащитника и выдвинутого вперед?

- Да, в этом сезоне я немного выдвинут вперед. Впрочем, с Александром мы действуем по ситуации, то я его страхую, то он меня. Конечно, тот факт, что я чаще оказываюсь в штрафной противника, способствует забитым голам.

- В матче с «Харьковом» их было сразу два. Какой больше понравился?

- Второй. Точнее, нравятся мне все голы, которые забиваю, но второй гол был важным для команды, после него наступательный порыв харьковчан пропал.

- Вы ожидали, что уже к 25-й минуте счет будет 3:0?

- Ожидать, конечно, было трудно, но мы выходим на поле, чтобы побеждать и забивать, как можно больше, этой цели мы отдаем все силы. Естественно, хорошо выйти вперед и обеспечить себе перевес в счете в самом начале матча. На этот раз так вышло, что мы удачно реализовывали свои моменты, что, к сожалению, редко бывает в последнее время. Не могу сказать, что соперник как-то откровенно провалился, мне понравились харьковчане. Но мы забили свои голы, сыграли в этих эпизодах лучше. А в целом противник произвел на меня приятное впечатление – молодая и амбициозная команда.

- Во втором тайме болельщикам все-таки пришлось понервничать…

- Не то, чтобы мы расслабились, мы понимали, что еще ничего не решено. Да и тренер напутствовал нас словами: «Играйте, как будто на табло 0:0». Но в подсознании, конечно, сидело наше преимущество в счете. Голы не стали следствием нашей расслабленности, нельзя сказать, что мы сами себе их привезли, но, конечно, ошибки допустили, которыми гости и воспользовались.

- В этом сезоне «Черноморец» не может победить на выезде, чего не хватает в матчах на чужом поле?

- Того же, чего не хватает всегда для победы – хорошей реализации голевых моментов. В этом сезоне мы страдаем от этой болезни и именно из-за нее не смогли выиграть в Симферополе и Алчевске. Надеюсь, что в дальнейшем наша реализация будет такой, как в последнем матче с харьковчанами.

Источник – офсайт Черноморца

Источник ФК Черноморец
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 18:58 0
«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина

Джуд Беллингем отметил феноменальную игру украинского вратаря

Марсель – Бенфика – 1:0 (пен. 4:2). Как Трубин проиграл серию. Видеообзор
Футбол | 19 апреля 2024, 06:23 0
Марсель – Бенфика – 1:0 (пен. 4:2). Как Трубин проиграл серию. Видеообзор

Смотрите видео голов и обзор поединка четвертьфинала Лиги Европы

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.