Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 04 апреля 2013, 17:13
3629
9

РАФФАЭЛЬ: «Буду рад и дальше играть в Германии»

Принадлежащий «Динамо» и выступающий за «Шальке» игрок не хочет возвращаться в Киев

| Обновлено 04 апреля 2013, 17:13
3629
9
РАФФАЭЛЬ: «Буду рад и дальше играть в Германии»
Раффаэль

Введя в субботнюю игру против «Хоффенхайма» Раффаэля, главный тренер Йенс Келлер не ошибся. Ведь двадцать семь минут участия бразильца наложили четкий отпечаток на результат встречи с командой из Крайхгау: на счету полузащитника два собственных гола и образцовая подготовка третьего в исполнении Теему Пукки.

«Игра сложилась для нас очень удачно», – сказал двадцативосьмилетний игрок. «Я счастлив, что смог помочь команде победить со счетом 3:0. Победа над «Хоффенхаймом» была очень важна». На вкус Раффаэля три очка следует дополнительно подсластить победой над бременским «Вердером» в следующую субботу (06.04).

Хотя ганзейцы занимают четырнадцатое место в турнирной таблице, южноамериканец не склонен недооценивать «зелено-белых». «В Бремене нам предстоит серьезная задача», – предсказывает игрок, арендованный у киевского «Динамо». «Играть нужно очень внимательно – ведь каждое очко может стоить нам права играть в Лиге чемпионов».

Перейдя зимой из украинской команды, Раффаэль, который ранее четыре с половиной года играл за «Герту», уже обжился в Гельзенкирхене. «Мы с семьей живем в Шермбеке – нам очень нравится», – говорит он и добавляет, – мои отношения с другими игроками становятся все крепче. «Шальке» – замечательный клуб».

Между тем, Раффаэль находится в отличной спортивной форме. «Постараюсь тренироваться с полной отдачей», – обещает он, чтобы тремя добытыми очками дело не ограничилось. Он решительно настроен на проход в Лигу чемпионов. Что касается дальнейшей карьеры, то здесь еще не все ясно. «До конца сезона осталось семь игр. Что будем летом – посмотрим. Буду рад и дальше играть в Германии, если получится».

ФК «Шальке»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Flunya
Дык губа не дура.
katleta
Бегут все из рабства.
bsn75
а всетаки он РаХитский...... (С) Галилео Галилей
Tetiy
могу только пожелать ему удачи, чтобы его контракт Шальке выкупил, видимо бундес-лига это его лига, в Украине он себя не нашел, то ли тренеры ему мало доверяли, то ли он попросту не смог адаптироваться к нашему чемпионату. Даи для ДК такой баласт - непозволительная роскошь, так что удачи в бундеслиге!
lisbvv
В Динамо-2 его пожизненно
Cenitel
"Буду рад и дальше играть в Германии, если получится" - это несколько другое, чем "Где Матузалем? - Нет Матузалема!"
Timur27
Блин кто уходит в аренду из ДК так и хотят остаться там! Странно! Бегут реально все! А когда покупают их так и слышешь у всех слова: "Всегда мечтал играть в этой команде"!
zverek1980
Чего и следовало ожидать!
ruslan_12
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил