Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 04 апреля 2013, 14:45
120819
111

Динамо Киев - Шахтер: сравним зарплаты футболистов

У «Шахтера» 9 футболистов получают зарплаты в $2 млн и более, в Киеве такой игрок всего один

| Обновлено 04 апреля 2013, 14:45
120819
111
Динамо Киев - Шахтер: сравним зарплаты футболистов
Артем Милевский

Сравнительная информация о зарплатах в командах, которые сразятся в воскресенье в Киеве.

У наставников «Шахтера» — Мирчи Луческу и «Динамо» — Олега Блохина идентичные оклады: по $3 млн в год. Среди игроков, находящихся на контрактах в киевском клубе, сразу четырнадцать миллионеров, а у «горняков» на одного больше — 15. Но зато в донецком клубе сразу девять футболистов имеют зарплаты в $2 млн и более, а у «Динамо» такой игрок всего один.

Милевский не играет, но зарплату получает

Обращают на себя внимание и откровенные «перекосы» в окладах некоторых игроков. Например, самый высокооплачиваемый футболист киевского «Динамо» Александр Алиев сейчас набирает форму во второй команде в компании с закадычным другом Артемом Милевским, который в нашем рейтинге занимает третье место по оплате труда в «Динамо». И это несмотря на то, что Артем потерял доверие Олега Блохина, пропустил все зимние сборы команды и не сможет помочь ей весной. Однако зарплату ему начисляют исправно, ведь срок действия контракта Милевского с «Динамо» истекает только этим летом. Куда он после этого уйдет — дело десятое, но искренне жаль, что Игорь Суркис вынужден платить опальному форварду огромные деньги просто потому, что у того действующее соглашение.

На пару месячных зарплат Милевского можно было бы вполне содержать несколько детско-юношеских школ. Можно сколько угодно рассуждать на эту тему, неприятную как для Суркиса-младшего («хочу или не хочу, а должен платить — контракт»), так и для Милевского («какое вам дело до моих денег?»). Но таковы суровые реалии профессионального футбола, и от них никуда не деться.

Отметим также, что в топ-пятерке самых высокооплачиваемых «динамовцев» трое украинцев, у «горняков» же  — только Дмитрий Чигринский, остальные — иностранцы.

В итоге суммарная зарплата 20 лучших футболистов «Динамо» вместе с главным тренером составляет $22,7 млн в год. У «Шахтера» игроки основной обоймы и Мирча Луческу «съедают» в год $40,1 млн. Дело, конечно, не только в цифрах, но не в последнюю очередь именно благодаря высоким зарплатам «Шахтер» стал топ-клубом Украины.



По материалам Взгляд

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 0
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину
Футбол | 18 апреля 2024, 13:38 7
10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину

Новый спортдир «Полесья» ранее помог пристойно «затариться» легионерами «Зирке» и «Карпатам»

Комментарии 111
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Qarpysha
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alessandro13
Честно говоря, совершенно непонятно, за что Алиев получает 2,7 млн, а Ярмоленко - всего 1,1! Какая-то полнейшая социальная несправедливость!
Гоцман68
Майкон в Шахте зп более полумиллиона долларов - даже лавку запасных не облизует...
chues
не на скамейке а на больничном страховка платит а не татарин вот потому и болеет часто
chues
не думаю что это правда. 4 ляма отдавать за 2х дармоедов как то не верится. хотя по прежнему буду говорить что возьми ты молодых украинских игроков из 2й лиги дай им 20% этой зарплаты они результат не хуже будут давать
diogendog
Есть, конечно же:
1. Если у тебя зарплату уменьшить в два раза, ты в два раза станешь лучше работать? забрать зарплату, ты станешь лучше работать?
2. Если у тебя забрать все деньги вообще, ты тут же устроишься на работу за границей на престижную работу, а не посудомойкой?
3. Как тебе теперешняя ситуация в Кривбасе?
Snuker44
Что-то не совсем понятно за что Чигринскому платят такие деньги..... Игрок посредственный, в основном на скамейке сидит. Хорошо пристроился...
mestniu
"что Игорь Суркис вынужден платить опальному форварду огромные деньги просто потому, что у того действующее соглашение." - то что Миля вынужден ходить играть за резерв то уже мелочи, вроде ему деньги платят, а он дома сидит... И еще интересно про налоги узнать, платят с контракта или это все черная касса...
Darinka
Ничёссе!!!
Никакущий Эдуардо косит;) аж 4 мильёна,а мой;) Мхитарянчик тока 2,как и Рац (??!!),супротив которого Шевчук --жилистый;) и выросший,как футболист,игрочила-- всего лишь 0.5 ? Адриано в 2 раза меньше Фернушки,который аж третий в списке ШД,а знАчимости\полезности -- аж на 5 эдуардов.
Луческу --дешевле Сырничка --круто!
Карочи,пора у нас навести порядок....в соответствие с принципом "от каждого по способностям,каждому --по труду!"...Доверьте это ...мне!!
Alex0004
Ты как всегда прав! Только не пиши больше на языке чукчей))
Карпати Forever!
Кто там говорит что такие игроки как Кранчар или Велозу да и Рубен переходят в ДК только за деньги?
BBB
Подназвание прикольное-в Шахтере 9 чел получают больше 2 лямов,а Динамо только 1.!!!И кто же этот счастливчик?????Кода прочитал-глазам не поверил!!!!
BBB
"Дело, конечно, не только в цифрах, но не в последнюю очередь именно благодаря высоким зарплатам «Шахтер» стал топ-клубом Украины." И какой знаток футбола смог придумать этот "перл".Шахта сейчас лидер чемпа по уровню игры прежде всего!!!Если сравнить зарплаты Алиева и Фернандиньо-они примерно одинаковы,но разница в том,что один играет,а второй на лавке сидит!!!Про Милю я вообще молчу!!!
ne_fanat
все ваши размышления, уважаемые, строятся только на одной простой вводной: "приведенная табличка является абсолютно верной и сомнению не подлежит..." Хотя возникает вопрос кто ее составлял и кто эти данные составителю вручил. Лично мне кажется что информация не отвечает действительности. а значит обсуждать ее не имеет смысла.
Vavan4ik
Алиев, Милевский, Чигринский.... Три раза перезагружал страницу, думал что-то не так.
ЕСТЬ ЕЩЕ ВОПРОСЫ ПО ПОВОДУ ЛИМИТА?????
diogendog
Непонятно, чему вы удивляетесь? Это рыночная экономика. Взаимоотношения "клюб-игрок" регулируются спросом на товар . При перезаключении контракта, с игрока спросится, если надежды не оправдывались, а до того каждый ведёт себя так как воспитан. Кто то бегает и пашет, кто-то падает, кто-то отдыхает на Мальдивах во время сборов свей команды. Можно также сказать, что большинством сейчас является поколение воспитанное на "ценностях" меркантелизма. Это относится как футболистам, так и к форумчанам.
aicraft1965
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
fuckyoupeople
Бред по-любасу
Senior...S
представляешь на сколько ему надо чаще падать!!!
nordik1980
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил