Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 04 апреля 2013, 12:51
827
1

Мартин ДЕМИКЕЛИС: «В Дортмунде придется непросто»

Игроки «Малаги» прокомментировали результат первого матча в Лиге чемпионов против «Боруссии»

| Обновлено 04 апреля 2013, 12:51
827
1
Мартин ДЕМИКЕЛИС: «В Дортмунде придется непросто»

Вратарь «Малаги» Вилли:
- Пускай мы не забили и не сумели победить, после этого матча у нас остались преимущественно позитивные эмоции. Надо признать, что у «Боруссии» было несколько верных моментов, но дортмундцы их не реализовали, хотя счет мог быть совсем другим. Мы тоже создали кое-что впереди, однако мяч в ворота не шел.

«Боруссия» - физически мощная команда, которая имеет преимущество в индивидуальных единоборствах. Дортмундцы привыкли играть именно так в бундеслиге, а потому то, что в матчах с немецкими клубами приходится больше работать физически, надо принимать как данность. Сейчас надо восстановиться и подготовиться к ответной встрече. Посмотрим, как она сложится.

Наша оборона сегодня хорошо потрудилась. Мы прекрасно понимали, что некоторые игроки висят на карточках, однако у «Боруссии», к примеру, тоже было два таких человека на поле, и они действовали с полной самоотдачей. Это тоже опыт Лиги чемпионов. Главное, что все, кто выходит играть, в итоге выкладываются по максимуму.

Следующий матч мы проведем так, как всегда играли на выезде до этого. Мы забивали в каждом гостевом поединке, за исключением встречи в Порту. »Боруссия» - высококлассный соперник, который обязательно будет угрожать нашим воротам в Дортмунде, но мы отправимся туда за результатом, который выведет нас в полуфинал.

Защитник «Малаги» Мартин Демикелис:
- Мы не пропустили, и это один из позитивных итогов этого матча. Конечно, в Дортмунде придется непросто, на этом стадионе ты всегда сталкиваешься с невероятным давлением. Но опыт мне подсказывает, что несмотря на уважительное отношение к оппоненту мы отправимся в Германию без страха. Еще ничего не решено.

На поле будет 11 против 11, и есть тысячи примеров, которые свидетельствуют, что нам по силам забить в Дортмунде. Мы проделали это на «Сан-Сиро», забивали в России, и я не вижу причин, почему бы нам не отличиться в Германии. «Боруссия» очень опасна, это классная команда, но у нас в составе настоящие мужчины. Мы обязательно дадим бой.

Сегодня соперник, наверное, имел более острые моменты, но у нас тоже были возможности отличиться. Просто чего-то не хватило на завершающей стадии. Постепенно мы все комфортнее чувствовали себя с мячом и значительно осложнили дортмундцам жизнь. Победит тот, кто в следующем матче допустит меньше ошибок.

Лига чемпионов - самый великий клубный турнир на планете. Быть в восьмерке сильнейших - огромное удовольствие. Мы сыграем решительно и попытаемся пробиться в полуфинал.

УЕФА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
napalm931
Верю в вас Марти! удачи вам в Дортмунде )