Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Кубок Украины
|
1486
0

Кубок Украины. 1/8 финала. Метрополитен - Александр - 3:1: Отмена гола по просьбе хозяев

Кубковая игра нивелирует разницу в статусе команд

Кубок Украины. 1/8 финала. Метрополитен - Александр - 3:1: Отмена гола по просьбе хозяев

Шла последняя минута... "Александр" лихорадочно искал возможность забить второй гол, который бы давал хорошие шансы для возможности продолжения кубковой борьбы в ответном матче. Последовала диагональная передача на половину хозяев и мяч покинул поле. Пока команды разбирались, кому из них вводить мяч, его подхватил Воронин, поставил на угловую отметку, и сделал точную передачу на Крамаренко, который в борьбе с защитником отправил мяч в сетку. Гол? Арбитр Клюев показал на центр, и тут же был атакован игроками "Метрополитена", считавшими, что мяч в игру должны были вводить они, не то из аута, не то от ворот. После консультации со своим помощником Бельковым, находившимся на противоположной стороне, Клюев принял решение отменить взятие ворот, и мяч ввел в игру вратарь хозяев Кошик. Это решение вызвало возмущение в стане "Александра", но осталось окончательным. Харьковчане настолько остались опечаленными отменой гола, что едва за 2 секунды до сирены не пропустили четвертый гол.

Два года назад кубковая  судьба свела между собой соперников, но в то время "Александр" был завсегдатаем высшей лиги, а "Метрополитен" крепкой командой первой лиги, грезившей о высшей. Но жизнь меняется и диктует свои законы. И вот уже "Метро" - крепкий середняк высшей лиги, а харьковчане не от хорошей жизни решили продолжить свою спортивную жизнь в первой лиге. Состав сохранить полностью не удалось, но 6 боеспосбных футболистов осталось, им и предстоит решать задачу по завоеванию призового места в Первенстве первой лиги.

О разнице в классе соперников говорить не имеет смысла. Те же Шевелев и Крамаренко, опытные и авторитетные игроки, от которых бы не отказались и многие команды высшей лиги. А вот разница в игровой практике была явно в пользу хозяев, у которого за плечами 8 туров в высшей лиге плюс кубковая игра, в то время, для "Александра" это была вторая официальная игра в сезоне.

В прошлом году в высшей лиге "Метрополитен" дважды уступил харьковчанам, и потому исытывал некоторые опасения в плане того, что ждать от "Александра" в его нынешнем виде. В свою очередь и харьковчане не спешили форсировать события, уповая на контратаки. И вполне могли в этом преуспеть. Так, в течение двух минут Шевелев и Крамаренко давжды выходили один на один с Кошиком, но оба раза вратарь выручил своих партнеров. Чуть позже Литвин едва не выдал маленький шедевр, на метре квадратном разобрашись с тремя соперниками, но голу родиться помешал Бабенко. Бессилен вратарь харьковчан оказался лишь на 12-й минуте, когда Кудрицкий прямым ударом со штрафного пробил мимо стенки.

Впрочем, равновесие продержалось всего минуту - Валенко завершил усилия партнеров точным ударом в девятку метров в семи. А под занавес тайма, когда усталость начала сковывать действия "александровцев", проводивших матч практически впятером (Брацылов после перелома ноги выходил на площадку лишь на какие-то секунды), Хорун на замахе обыграл Воронина, и пробил точно в угол. Бабенко, закрытый и своими, и чужими, среагировал слишком поздно.

К удивлению, со второго тайма хозяева перешли на игру от обороны, что стало для гостей подарком, с которым они так и разобрались, что делать. После того, как Бутенко и Воронин не успели воплотить в голы прострельные передачи своих партнеров, Химяк в одиночку "продавил" Шевелева и Бабенко, и довел преимущество своей команды до двух мячей.

Концовка встречи прошла с преимуществом "Александра", но в этот день был в ударе голкипер хозяев Кошик. Сухая статистика:
36 мин. - Бутенко выйдя на ударную позицию не смог пробить мимо Кошика,
37 мин. - Воронин бил с угла штрафной, Кошик отбил мяч на угловой,
38 мин. - Крамаренко бьет в упор с 7-ми метров, Кошик намертво забирает мяч, 
38 мин. - Валенко с 6-ти метров попадает Кошику в лицо.

А еще говорят, что хороший вратарь - это полкоманды...

Соперники отложили свои разборки до ответной встречи 9 декабря, и многое будет зависеть от того, в каком состоянии команды подойдут к этой игре.

"Метрополитен": Кошик - Костенко, Хорун, Химяк, Борсук - Мизин, Конопчук, Кудрицкий, Литвин.
"Александр": Бабенко - Крамаренко, Валенко, Воронин, Шевелев - Бутенко, Брацылов.

Судьи: Клюев, Бельков (оба - Макеевка).

Голы: Кудрицкий (12), Хорун (16), Химяк (27) - Валенко (13).

Предупреждения: Крамаренко (31).

Анатолий Подвойский

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тайсон Фьюри дал обещание на случай поражения от Усика
Бокс | 19 апреля 2024, 16:11 1
Тайсон Фьюри дал обещание на случай поражения от Усика

Британец поделился планами

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 23
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.