Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НБА
| Обновлено 04 апреля 2013, 09:57
3872
3

Раздевалка: Слава Кравцов. Взгляд изнутри + ВИДЕО

Украинский центровой проводит свой первый сезон в НБА в составе «Детройт Пистонс»

| Обновлено 04 апреля 2013, 09:57
3872
3
Раздевалка: Слава Кравцов. Взгляд изнутри + ВИДЕО

Вашему вниманию предлагается выпуск программы «Раздевалка» (The Lockerroom), которую ведут журналисты команды «Детройт Пистонс», посвященный украинскому центровому Вячеславу Кравцову. 

В программе говорится о том, что история Вячеслава Кравцова, присоединившегося к Пистонс в 2012 году, является загадкой. Поэтому в очередном её выпуске мы заглянем в прошлое Славы, расскажем о его настоящем и выразим надежды на будущее украинского легионера. 

- На протяжении лета Джо (прим.: Джо Думарс - президент «Детройт Пистонс» по баскетбольным операциям) упоминал о молодом игроке, члене Национальной сборной Украины, который может присоединиться к нашей команде, - говорит ассистент тренера «Детройт Пистонс» Рой Роджерс (Roy Rogers). Я не имел о нем много информации, кроме видеозаписей игр с его участием, на которых я увидел очень быстрого и атлетически сложенного молодого человека с хорошими руками и ногами. 

Слава пропустил наш ранний этап функциональной подготовки. Когда он приехал, он был «сырым». Вместе с тем, чувствовалось, что он был очень впечатлен возможностью играть на «Детройт Пистонс». 

Первое, что я заметил в атакующих навыках Славы, это «плохие привычки» в обработке мяча после подбора в нападении или после приема передачи ниже груди. Он начинал играть внизу, что приводило к потерям. Улучшить эти навыки сразу невозможно. Эти привычки меняются постоянными повторениями разных упражнений, будь-то с легким, будь-то с тяжелым мячом, будь-то постоянными повторениями того, что мяч должен находиться высоко, что мяч нельзя опускать. 

Нужно отдать должное Славе, потому что он все правильно понял и правильно настроил себя. Он появился из Европы с ожиданиями играть, но не получив игровое время сразу. Но он не пал духом, а продолжал много работать над собой. Он начал работать даже больше, потому что хотел доказать тренерскому составу, что заслуживает предоставления возможности играть. 

Сейчас, видеть его в игре, видеть плоды его работы – настоящее удовлетворение. Он очень скромный парень, очень благодарен всему, что делает для него тренерский состав. Будущее Славы очень светлое.



basket.com.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Пять украинок сыграют на престижном грунтовом турнире в Мадриде
Теннис | 27 марта 2024, 16:02 2
Пять украинок сыграют на престижном грунтовом турнире в Мадриде

В основу по рейтингу проходят Свитолина, Костюк, Ястремская, Калинина и Цуренко

Хавбек сборной Украины назвал проблему команды перед Евро-2024
Футбол | 27 марта 2024, 18:32 0
Хавбек сборной Украины назвал проблему команды перед Евро-2024

Малиновский считает, что нужно перестать пропускать первыми

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
celenia_gri
ничего, первый сезон - сможет набрать даже через одни тренировки... тренера у Детройта совсем неплохие, есть чему научить бигмена. а Драммонд, Монро и Максиел не намного сильнее, что с одной стороны хорошо - шансы заиграть в следующем сезоне есть, и у Детройта есть шанс разгрузить зарплатную ведомость и сдеать неплохой обмен с одним из них - так что посмотрим на второй сезон, думаю там будет видна его судьба в НБА
Rybachenko
Слава, конечно, молодец, вот только дадут ли ему в Детройте развиваться по полной. Он сам говорил, что в его услугах заинтересованы многие клубы НБА и были конкретные предложения, только Пистонс всем дают отказ, маринуя при этом Кравцова на банке
GREmI87
Молодец Slava!Как для первого года в НБА неплохо,весьма.Самое главное что там есть огромный резерв для апгрейда!Чем больше он будет играть в НБА тем лучше будет для нашей сборной.
Удачи!