Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
1628
3

Рафаэль БЕНИТЕС: «Мы способны побеждать в каждом турнире»

Главный тренер «Челси» уверен, что его команда может бороться на трех фронтах до конца сезона

Рафаэль БЕНИТЕС: «Мы способны побеждать в каждом турнире»
Рафаэль Бенитес

После победы в кубке над «МЮ» команда пребывает в хорошем расположении духа, и Рафаэль Бенитес уверен, что «Челси» может бороться на трех фронтах до конца сезона. 

И первым из таких фронтов будет матч в четвертьфинале Лиги Европы с казанским «Рубином» завтра, а до ответного матча в Москве «Челси» предстоит еще встретиться на выезде с «Сандерлендом» в АПЛ. 

«Мы доказали в матче с «МЮ», что против команды с первой строчки таблицы, команды, имеющей наибольшее количество трофеев в Англии, мы вполне конкурентоспособны», —  сказал Бенитес после тренировки в среду перед матчем в Лиге Европы. 

«Когда играешь каждые два дня, надо пробовать разные подходы, но я доволен  тем, что мы делаем сейчас. Это был важный для нас матч, мы выиграли, и выиграли красиво, это значит, что у нас есть класс, и мы можем это сделать». 

«Мы способны бороться и побеждать в каждом соревновании. Игрокам надо быть готовыми, психологически и физически, они знают, как важно побеждать в каждом матче, как важно выигрывать трофеи, и попасть в тройку лидеров». 

«Лига Европы — это соревнование, в котором сталкиваешься с двумя-тремя клубами из лучших команд Европы, а побеждать европейские клубы, у которых есть опыт и хорошие игроки, это хорошо. Конечно, лучше выступать в Лиге Чемпионов, но если не получается, приходится бороться в Лиге Европы, побеждать тех, с кем играешь».  

В матче с «МЮ» на замену Коулу вышел Райан Бертранд, скорее всего, он сыграет против «Рубина». 

«Он четко понимает свою роль, — говорит Бенитес о 23-летнем игроке. —  Чтобы идти вперед и прибавлять, надо много работать, учиться у опытных людей,  и быть готовым, если он сможет сделать это, он прибавит». 

Победы нашего российского противника на стадии плей-офф  в Лиге Европы над «Атлетико» (Мадрид) и «Леванте» не оставляют сомнений, что это серьезный соперник, и Бенитес знает об угрозе. 

«Это хорошо организованная команда, они спокойно обороняются и хорошо контратакуют, они могут забивать». 

«Они снова постараются сделать это, против испанских команд у них это хорошо получалось, они победили оба клуба, так что они знают что делать. У них есть скорость в атаке, класс на флангах, отличные авторы передач, и сильные защитники. Это сбалансированная команда».

«Я не вижу разницы между игрой дома и на выезде, но в этом случае я предпочитаю играть дома, потому что у нас много матчей сейчас, поездка в Москву могла бы стать еще одной проблемой». 

«Будет трудно, и важно забить, важно хорошо сыграть завтра, но если мы не сможем, у нас будет возможность забить во втором матче». 

Официальный сайт «Челси»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: Легионеры Шахтера отказались ехать в Одессу на игру с Черноморцем
Футбол | 25 апреля 2024, 20:28 23
Источник: Легионеры Шахтера отказались ехать в Одессу на игру с Черноморцем

Оба поединка с одесситами «горняки» сыграют в Киеве

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Хрюн Моржов
Не "вы". По крайней мере, в смысле клуб. Команда более осторожна в прогнозах. Это личное от Бени. Но до конца сезона, немного осталось. А именно на этот срок его брали. Не думаю, что даже победа в Лиге Европы, сможет что-то ищменить в вопросе продолжения его контракта.
ripan1
вы способны обещать побеждать в любом турнире.А побеждать способна барселона.
Хрюн Моржов
Странный Бенька. Ну если "способны", то почему не побеждаете, мать вашу???