Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 03 апреля 2013, 16:38
10553
56

ШЕВЧЕНКО: «Хочу получить тренерское образование в Украине»

Экс-игрок сборной Украины и киевского «Динамо» начал подготовку по программе «А»-диплом

| Обновлено 03 апреля 2013, 16:38
10553
56
ШЕВЧЕНКО: «Хочу получить тренерское образование в Украине»

1 квітня чергова група розпочала першу сесію підготовки тренерів за програмою «А»-диплом для професіональних гравців. Навчання по даному напрямку складається з п’яти  сесій − 3 теоретичних та 2 практичних у клубах. Теоретичні заняття включать відвідування слухачами лекцій не тільки з «футбольної науки», а із суміжних дисциплін - медицини, психології, фізіології.

За графіком теоретичні сесії проходитимуть з 1-го по 5-е квітня,  з 16-го по 20-е вересня та з 4-го по 11-е листопада.  Практичні заняття, в  свою чергу, заплановані на червень на жовтень місяці. Під час першої практичної сесії майбутні тренери будуть проходити заняття у футбольних академіях за напрямком «гравці 6-15 років», а під час другої − «16-19 років».

Раніше ми вже повідомляли склад групи, яка розпочала підготовку. Екс-капітан збірної України Андрій Шевченко поділився с прес-службою ФФУ своїми враженнями від перших днів занять та розповів, чому віддав перевагу український тренерській школі, перед закордонними курсами.

«В першу чергу я - українець, вихованець українського футболу, - відзначив Андрій Шевченко. - Тут я зростав, як футболіст, саме тут хочу отримати і тренерську освіту. Я попрацював з багатьма відомими наставниками і можу з впевненістю сказати, що найбільший вплив на мене мав Валерій Васильович Лобановський. Для мене була велика честь грати і працювати під керівництвом цього видатного тренера.

Зараз не думаю, де працюватиму надалі. Найголовніше - отримати всі необхідні знання, саме за цим я і приїхав. Навчатися мені дуже подобається, веду конспекти. Була, наприклад, надзвичайно цікава лекція з психології. Розповідали про тести, за допомогою яких можна оцінити психологічний стан гравців, який в свою чергу впливає на їх фізичну форму. На мій погляд, в останні 15-20 років психологія починає відігравати все більш важливу роль у спорті. Недаремно, психологи почали працювати в провідних європейських клубах».

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Кто сразится с Ювентусом? Определен второй финалист Кубка Италии
Футбол | 25 апреля 2024, 00:10 0
Кто сразится с Ювентусом? Определен второй финалист Кубка Италии

Аталанта дома во втором матче полуфинала разгромила Фиорентину

Комментарии 56
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
CTAKAH_CTAKAHbI4
А я где то, что то писал про СБУ??? Я просто вел к тому,что на Украине он не сможет получить ничего,кроме теории и самой корочки. В Италии же ему предлагали пожизненный контракт и в дальнейшем тренерскую работу начиная с детско-юношеских школ и далее карьерный рост по мере приобретения тренерского опыта. И вполне возможно,что годам к 40-45 он вернулся бы на Украину (если захотел бы) в качестве тренера сборной или того же ДК имея за плечами солидный багаж опыта. Просто думать ему надо было своей головой, а не длинной ног его супруги.
Coolnigger
При чём здесь Лига Чемпионов????Её все лучшие тренеры мира выиграли???Шанс он получит-это ясно, вот только если сначала будет шанс, сомневаюсь что это будет лучше ситуации-репутация из середнячком+заслуженое повышение в ДК например.
Без репутации тренера он не потянет серьёзную команду, я ему добра желаю, это мой взгляд со стороны
П.С. Болелы ДК, еще раз прошу-не всё, что происходит с ДК и игроками ДК считается кристально чистым, самым лучшим и т. д., а то пока масовое спрыгивание на темы о других клубах и кидание какашками...(не все такие и я скажу Алелуя, но основная масса точно)
desperado89
Ага...а надо было,чтоб они в 45 лет лигу чемпионов выиграли?
а как тогда по другому быть?где взять толкового тренера?можно подумать,что вся молодёшь,начинающая играть.вскоре становится звёздами?нет...так и здесь...чтобы было видно,что он за тренер ,надо дать ему шанс...вот научится человек,и посмотрим через некоторое время...
fcdk2012
Шева вряд ли будет кидаться пи_дарками и передавать в камеру привет табору.
Coolnigger
А что тогда лучше воткнуть его на главтренера сборной или ДК???Ой сомневаюсь, сильно сомневаюсь-быть не намного старше за своих же игроков с хорошим прошлым, но без опыта, достижений??Наша золотая молодёжь и пальцем не пошевелит тогда..Если в Украине всё плохо, беспредел, то значит нада искать команду в Европе и снова таки с низов-там менталитет спокойней да и тренеров мастеровитых поболее...
Одинокий волк
С чем абсолютно согласен, так с тем, что надо начинать с низовой работы тренера и подниматься по мере набора опыта и успехов вверх, как тот же великий ЛВВ делал, приняв и подняв в 1971г, по-моему, Шахтер из первой лиги, куда он угодил вдруг, поработал очень успешно пару лет там и в ДК уже! Думаю, что этот диплом Шева получает с видом на сборную. Сомневаюсь, что с украинским дипломом могут взять на тренерскую работу в Западной Европе, думаю, что там наше тренерское образование не котируется, хоть теоретически дает право там работать!
CTAKAH_CTAKAHbI4
"а в чем твоя правда?Брат" воткнуть молодого тренера в команду 2 лиги и ждать от него подвига??? Не те времена, сейчас все решают материальные возможности команды(+судейство там кстати еще паскудней чем в вышке.они не на виду и творят что хотят). У него нет тех условий как у В.В.Лобановского ,которому в начале карьеры удалось вывести по сути заводскую команду ДД в вышку, тогда действительно многое решало мастерство тренера и подготовка футболистов,хотя конечно присутствовала "руководящая партийная установка".
CTAKAH_CTAKAHbI4
Шева уже давно мог получить диплом тренера и учиться быть им, если бы не ушел из Милана. А если честно, то очень хочется ,чтобы на Украине появился молодой,талантливый тренер и я совсем не против, если бы им стал Шевченко. Удачи ему, а всем эээкающим хочется сказать, я уверен,что и в вашем лексиконе полно слов-выражений-жестов паразитов.
Coolnigger
Вырезаны фразы из контекста...вот это пахнет дурно...
Болелы ДК-научитесь комментировать со смыслом, а не просто гав и в будку
Гадости я не писал-просто констатировал правду, не нравиться-это ж такое...
ABCD4321
[quote Coolnigger—04.04.2013 13:15]ABCD4321—04.04.2013 12:50

Вольский — 04.04.2013 10:23...в футболе он ещё может быть полезным...свет в глазах пацанов, занимающихся футболом не менее важен и принесёт ему больше удовлетворения, чем унылые документы пенсионного фонда.
__________________________________________________________
Удачи Шева!
____________________________________________________________ Coolnigger — 04.04.2013 13:15
... если он начнёт поднимать команду второй лиги...и он скорей всего "утонет", чем "выплывет"... ни одного доказавшего состоятельность тренера из "цеха" ДК...
____________________________________________________________
Вот ЭТО даже неохота комментировать.Дурно пахнет.И пож.не втягивайте в ЭТО.
Coolnigger
Это если он начнёт поднимать команду второй лиги, пройдёт с ней всю вертикаль, но думаю его возьмут в вышку сразу и он скорей всего "утонет", чем "выплывет"
П.С. "Выпускать" кучу украинских тренеров, не означает воспитывать и давать дорогу хорошим в будущем тренеров, на даный момент(2013) нет ни одного доказавшего состоятельность тренера из "цеха" ДК(просьба Максимовым, Лужным и всеми остальными не тыкать-они не выиграли НИЧЕГО(имею ввиду материального:кубка, медалей...)
ABCD4321
Вольский — 04.04.2013 10:23
Так и должно быть. Каждый человек должен делать то, что он любит делать, к чему у него есть талант и лежит душа. Политика и пенсионный фонд найдут себе других талантливых кандидатов и без Андрюхи не пропадут, особенно Королевская. А в футболе он ещё может быть полезным. Я думаю, что свет в глазах пацанов, занимающихся футболом не менее важен и принесёт ему больше удовлетворения, чем унылые документы пенсионного фонда.
____________________________________________________________ А ведь хорошо сказал! поддерживаю на все 100%.
Удачи Шева! (Вот так будет понятнее).
ABCD4321
____________________________________________________________
А ведь хорошо сказал! поддерживаю на все 100%.
Удачи Шева!
Special_Max
Успехи Блохина уже видны и он будет еще долго тренером!
На счет "конспектов Лобановского" - ими пользуется вся футбольная Европа!
Ни в одной стране мира болельщики, да и в принципе люди так не обливают грязью Великих людей и спортсменов, как это делают в Украине! Такая прекрасная страна и такой гнилой народ! Стыдно!
Донецкие, у нас хоть украинцы тренируют команду, а у вас, то макаронник, то румын, то немец! Чья б мычала!
Отдельно скажу "болельщикам" Динамо, которые позволяют себе эээкать и пытаться что-то сказать на счет Блохина, без них Наше Динамо не было б таким Великим клубом с Европейским признанием! Подумайте над этим!
Bianko79
Вангую, что он будет тренером ДК. Блоха долго не продержится с такой игрой.
Вольский
Большому кораблю - больший айсберг!
А если серьёзно, то это нормально. Так и должно быть. Каждый человек должен делать то, что он любит делать, к чему у него есть талант и лежит душа. Политика и пенсионный фонд найдут себе других талантливых кандидатов и без Андрюхи не пропадут, особенно Королевская. А в футболе он ещё может быть полезным. Я думаю, что свет в глазах пацанов, занимающихся футболом не менее важен и принесёт ему больше удовлетворения, чем унылые документы пенсионного фонда. ИМХО.
Allar-M
Шева, иди к Фоменко помощником. если возьмёт...
taker.ua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
taker.ua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил