Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 03 апреля 2013, 15:06
9793
49

Дарио СРНА: «С большим уважением отношусь к Динамо»

Капитан «Шахтера» встретился с журналистами перед матчем с киевским «Динамо»

| Обновлено 03 апреля 2013, 15:06
9793
49
Дарио СРНА: «С большим уважением отношусь к Динамо»

– Дарио, каков настрой на игру с «Динамо»? В Киеве все билеты проданы, ажиотаж большой.
– Конечно, приятно, что, когда приезжает именно «Шахтер», все билеты проданы. (Улыбается.) Все понимаем, что означает этот матч для Украины. Это украинское дерби. «Шахтер» уже практически все решил – все в наших руках, включая чемпионство. Мы на 16 очков впереди. Поэтому я считаю, что большое давление будет на «Динамо». Мы же должны быть спокойными и сыграть в свою игру, постараться победить в этом матче. Выиграть, потому что это будет подарок для всех болельщиков «Шахтера» – лучшей, по моему мнению, команды!

– Не будет ли расслабленности? Зачастую, когда перед «Шахтером» нет задачи обыграть «Динамо», он уступает. А выигрывает, когда победить просто необходимо.
– Я считаю, что давление идет на «Динамо», а не на «Шахтер». Мы, конечно, будем стараться играть в свою игру. Но «Динамо» хочет попасть на второе место. У них с «Днепром» и «Металлистом» практически одинаковое положение, и каждый будет бороться за вторую позицию. Это приятно. Уверен, и «Металлист», и «Днепр» будут болеть за нас в этом матче. «Шахтер» в лучшей форме, «Шахтер» хорошо играет, «Шахтер» на 16 очков впереди. Мы лучшие на протяжении всего сезона, и должны показать это в воскресенье вечером.

– Кому из этой тройки ты бы отдал предпочтение в борьбе за второе «лигочемпионовское» место?
– Я – футболист «Шахтера» и не буду лезть в дела других команд, говорить, кто из них лучше или кто хуже. Вы же видите скандалы по поводу судейства. Это не касается «Шахтера», и я не буду комментировать игры других команд.

– Отсутствие Алекса Тейшейры сильно скажется на атакующей мощи «Шахтера»?
– Да, Алекс в очень хорошей форме. Это важный футболист для «Шахтера». Причем он очень часто забивает «Динамо». Но он еще молодой, и игра с «Карпатами» была для него школой, уроком. Считаем, что есть футболисты, которые могут его заменить.

– Ты пропустил матч с «Карпатами». Специально так сделал, чтобы вдруг не «сгореть» перед матчем с «Динамо»?
– Нет, не специально. Я вообще получал желтые карточки за разговоры, а вот эту – за подкат! Не специально.

– Пропущенная игра на форме не скажется?
– Нет, я же провел две игры за сборную. Хорошо даже получилось, что я отдохнул этот матч – тяжелый путь из Уэльса сюда… Вы же видели, «Шахтер» победил. Посмотрим, может быть, я даже не буду играть в воскресенье – Мистер будет решать. Команда, которая выигрывает, не меняется.

– На твой взгляд, изменился стиль игры «Динамо» с приходом Блохина?
– Я с большим уважением отношусь к «Динамо» – как к клубу, команде, так и к футболистам, тренеру. Блохин был очень большим игроком, он легенда «Динамо», добился хороших результатов со сборной Украины на чемпионате мира в Германии. Он заслуживает большого уважения, я считаю, что «Динамо» с ним прогрессирует. В последнее время я не очень часто смотрю матчи киевлян, но видел поединок в Одессе и заметил, что они прогрессируют, играют лучше, чем раньше.

– Дарио, ты сменил имидж: был с бородой, на время матча сборной побрился, а сейчас опять отрастил бороду. С чем это связано?
– Мне болельщики в Хорватии сказали, что я должен побриться перед матчем с Сербией. Так и случилось, сейчас снова отпускаю.

– Это все-таки твой имидж?
– Не имидж, но времени нет, и быстрей, чем раньше, борода растет. Возраст уже, наверное. (Смеется.)

– Вам уже приходилось играть на НСК «Олимпийский». Лучше ли там, чем на стадионе «Динамо»?
– Конечно, лучше на «Олимпийском». Стадион вмещает больше людей, больше пространства. Я считаю, что «Динамо» нравилось играть на стадионе им. Лобановского – они там добивались лучших результатов, лучше выступали, чем сейчас, но надо привыкать. Мы уже выиграли один трофей на «Олимпийском», для нас этот стадион хороший, посмотрим, что будет в воскресенье вечером.

– Если вспомнить предыдущие матчи на «Олимпийском», то из Донецка туда приезжали по 20 тысяч болельщиков. Сейчас «Динамо» на такой большой стадион выделило квоту всего в 1 600 мест для фанатов «Шахтера».
– Жалко, что не дали больше мест нашим болельщикам. Нам очень важно играть для своих фанатов, для людей, которые любят футбол, ведь это украинское дерби. Но тут я не могу ничего решить, есть люди, которые этим занимаются. Наверное, мы тоже им дадим 1 600 билетов, когда будем играть в Донецке.

– Дарио, вы как-то поздравили Мистера с тем, что он остался в Донецке еще на два года?
– Поздравил! Ну а что, первый раз, что ли? (Улыбается.) Я уже говорил, что команде приятно, что остался человек, который столько сделал для «Шахтера», завоевал очень много трофеев. И перед Мистером, и перед нами стоит задача выиграть Лигу чемпионов.

– Были ли у вас сомнения, что Мистер может не продлить контракт?
– Нет. Это у вас были сомнения, я читал… А у нас не было! В конце концов президент принимает решение, и команда считает, что он все правильно сделал. Все мы знаем, что Мирча Луческу значит для «Шахтера». И мы уверены, что он может дать команде еще больше. Поэтому было логично, чтобы он остался.

– Ты наверняка продолжаешь смотреть матчи Лиги чемпионов. Кого ты считаешь фаворитом и насколько неожиданными стали для тебя вчерашние результаты?
– Жалко, что вчера никто не смотрел игру «Шахтера» в Лиге чемпионов. Но этот сезон должен стать для нас уроком, мы должны изучить, что было сделано плохо, а что хорошо, и после этого подготовиться к следующему сезону. В нынешнем розыгрыше для меня фаворитами являются «Бавария» и «Реал». Если они не встретятся на стадии полуфинала, то думаю, что в финале сыграют именно эти две команды.

Пресс-служба ФК «Шахтер»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жуниор Мораес хочет вернуться в Европу. Он отверг 5 предложений за 15 дней
Футбол | 25 апреля 2024, 11:44 11
Жуниор Мораес хочет вернуться в Европу. Он отверг 5 предложений за 15 дней

Экс-форвард «Динамо» и «Шахтера» не планирует оставаться играть в Бразилии

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Комментарии 49
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
van_van_van
і бла-бла-бла-бла
Ukraine_Forever
Дарио СРНА: «С большим уважением отношусь к Динамо»
===========================================
Игра покажет как ты уважаешь! Лучше бы молчал!
CHIVOKUNYA
Тоже помню финалы КУ 2005 и 2006г.г. Действительно было много болел из Донецка(тогда он для меня еще не был юзовкой).Фотографировался с ними...
Но то финал КУ,где нет хозяев-гостей...
Вольский
___________
Неееетушки. Я хорошо помню как Шахтёр привозил на финалы кубка Украины 30-35 тысяч болельщиков. Финалы проводились только в Киеве на День Киева (последнее воскресенье мая). Пол-города заполнялось донецкими болельщиками, на Крещатике все вместе пили пиво и мирно общались. Тогда не было такой неприязни, как сейчас и в политике и в футболе и в других сферах жизни нашего общества.
taker.ua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
YaYaYaYaYa
Як можна не вiрити цим чесним очам? Поважае вiн Динамо, всiх його гравцiв, вболiвальникiв, тренерiв... Це можна побачити в кожнiй iх зустрiчi!
v.pirogov75
Цынично
veteraid
крыса, все хорваты на гнид похожи
student_529
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
DM84
"Все понимаем, что означает этот матч для Украины. Это украинское дерби."
Не дерби, а классико !
Special_Max
Давно не появлялся, неадекват!)))
Special_Max
Понравилось про 1 600 мест! На матчах Динамо и Шахтера в Киеве никогда не наблюдал даже такого количества крото-фанов! Так что, "Икра", пусть твоя торсида займет 1 600 мест, а потом поговорим о большем количестве!
Срна с хорватского - икра )))
Вот он и мечет ее каждую игру!)))
Николай(Донбасс)
Дарио СРНА: «Я с большим уважением отношусь к «Динамо» – как к клубу, команде, так и к футболистам, тренеру». Возможно никого из них не буду душить как Мадзюка, а также возможно не буду корчить рожи Блохину как Рамосу.
airwolf77
Ненаю !надо у Гармаша спросить,он тогда то ли ударил по Ним,то ли раздавил Их ,наступив...
oleh123mma
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
stihl
А они у него есть разве????
airwolf77
дак мне жалко его стало,подумалось Гармаш ему иички оторвал,,,
stihl
Наивненькая какая-то просьба)
airwolf77
Турецкое наследие,,, я жил далеко и среди бусурман по-этому знаю этих людей тоже !
stihl
К Вам третьим...........я тоже легонько могу