Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 03 апреля 2013, 14:22
2190
2

Дани АЛВЕШ: «Ничья с ПСЖ – действительно хороший результат»

Игроки каталонского клуба довольны результатом первого матча в противостоянии «Барселоны» и ПСЖ

| Обновлено 03 апреля 2013, 14:22
2190
2
Дани АЛВЕШ: «Ничья с ПСЖ – действительно хороший результат»

Футболисты «Барселоны» покинули поле «Парк-де-Пренс» со смешанными чувствами. Они пропустили второй гол буквально на последних секундах, однако ничья со счетом 2:2 в первом матче 1/4 финала с «Пари Сен-Жермен» оставляет им хорошие шансы на успех. «Нельзя сказать, что мы абсолютно удовлетворены, но это действительно хороший результат», - заявил Даниэл Алвес в интервью UEFA.com.

В начале матча четырехкратным клубным чемпионам Европы пришлось справляться с серьезным давлением хозяев, а в эпизоде, когда Серхио Бускетс угодил в штангу своих ворот, испанцам откровенно повезло. Правда, с течением времени «Барселона» стала выглядеть заметно сильнее и к перерыву повела в счете благодаря голу Лионеля Месси. Златан Ибрагимович восстановил паритет, но очень скоро Хави Эрнандес отличился с пенальти и, казалось, принес победу гостям.

Однако на 94-й минуте «ПСЖ» удалось зацепиться за ничью. Второй гол парижан забил Блез Матюйди, порядком насоливший Алвесу и его партнерам по команде. «Судя по тому, как складывалась игра, мы могли надеяться на результат получше, - подчеркнул бразилец. - Впрочем, это тоже хороший результат, тем более мы играли в гостях. На этой стадии все команды очень сильны, поэтому мы ждали трудного матча. За «ПСЖ» играют футболисты высочайшего класса, и они это снова доказали».

Сразу два футболиста «Барселоны» - Лионель Месси и Хавьер Маскерано - были вынуждены покинуть поле из-за травм. «Это, конечно, негативный фактор, - признался Даниэл Алвес, лучший игрок матча по версии Player Rater, сделавший результативную передачу на Месси. - И Лео, и Хавьер в настоящее время показывают отличный футбол. Они очень важны для нас».

Ожидается, что травма колена не позволит аргентинскому защитнику сыграть в ответном матче в следующую среду, тогда как Месси ждет дополнительное обследование бедра. «Надеюсь, травма Месси не слишком серьезная, и он сможет сыграть в ответном матче, - загадал 29-летний правый защитник. - Если же этого не случится, должны будем полагаться на других игроков и в любом случае постараемся пройти в полуфинал».

Капитана «Барселоны» Хави тоже заботят травмы партнеров по команде, но он уверен, что их отсутствие не помешает каталонцам обыграть парижан по сумме двух встреч. «У нас есть хорошие футболисты, которые могут подменить выбывших, - заверил полузащитник сборной Испании. - Попробуем выступить на «Камп Ноу» так же, как сыграли дома с «Миланом». Надеюсь, это поможет нам пройти дальше».

Два гола, забитых в Париже, позволяют «Барселоне» жить с уверенностью в завтрашнем дне, однако каталонцы прекрасно понимают, что задача еще не решена. «За «ПСЖ» играют первоклассные футболисты, а это значит, что нам надо действовать еще активнее, - считает Андрес Иниеста. - Если хотим попасть в полуфинал, должны провести насыщенный матч во всех смыслах этого слова».

Кроме того, Хави отрицает вероятность того, что дома подопечные Тито Вилановы сыграют более осторожно и сосредоточатся на обороне своих ворот. «Барселона» всегда нацелена на атаку, владеет мячом и хочет быть главным действующим лицом на поле, - пояснил он. - Так же должны сыграть и в ответном поединке с «ПСЖ».

Официальный сайт УЕФА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Моделирование: гол Ямала в ворота Лунина должен быть засчитан
Футбол | 22 апреля 2024, 17:55 33
ВИДЕО. Моделирование: гол Ямала в ворота Лунина должен быть засчитан

Идут жаркие споры: пересек ли мяч линию ворот на 29-й минуте

Луческу на матче Динамо, Кривбасс в чемпионской гонке, победа Шахтера
Футбол | 23 апреля 2024, 12:15 19
Луческу на матче Динамо, Кривбасс в чемпионской гонке, победа Шахтера

Самые интересные события 25-го тура УПЛ – в нашем традиционном обзоре

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
zzCarMelozz
Какой пас выдал вчера! Просто сказка!
scooterok
Не болею за Барсу, а почти всегда против неё, но Дани АЛВЕШ был красава вчера, аплодирую!!!